12 лет

Молоко где ты?

Спасибо девочки за коменты!!!
03.01.2012
зачем докармливать. Девочки, вы что? детки в первое время практически висят постоянно на груди. Прикладывать по требованию, если уснул и снова проснулся опять прикладывать и никаких докормов. Лактация тогда не установится. блин, прям жалко деток. я сама с первым была не терпеливая, и мало кортила о чем жалею, со вторым никаких смесей не было дома специально. ребенок может плакать по разным поводам, а тут сразу смесь.
02.01.2012
У меня пару дней было, что молока кот наплкал, целый день висели на груди, в туалет не могла сходить терпела до последнего, соски разжевал, жуть, бепантен спас снова, а потом ночью проснулась от того что грудь ломит, обе каменные и сама в луже, малыша накормила хорошенько, он так жадно сосал и спокойные оба заснули. Мысли дать смесь были, но собрав волю в кулак, терпела крики, нервы.
02.01.2012
ну вот, ... у меня так же с молоком , у меня чувство появилось что доча не наедается. даю сисю по требованию, а просит часто , потому что по-маленьку бежит сейчас молоко а раньше грудь прям каменная становилась , от того что в ней молока много. купила смесь Нутрилон на всякий случай ... а то она у меня и ночами плохо спать спать стала , от того что не наедается !!! ((((( вот думаю давать смесь или не давать ... 
02.01.2012
моя ночами не спала, мы не выдержали стали докармливать...((
02.01.2012
мы тоже начали 
03.01.2012
Тут проблема, что это ВЫ не выдержали, а не о ребенке заботились... Не надо смесь, пусть висит на сисе постоянно, хоть и на пустой, уж по 2 капли он себе добудет. Она что, при своих психах и постоянном висении на пустой сиське не писала совсем? Или писала, как и раньше? Неделю повисит на сисе, не отлучаясь, посцеживаетесь в течении недели, особенно ночью - и будет молоко. Вы можете хоть сейчас начать его заново восстанавливать! Спите с ней и сисей, в туалет с ней, кушать с ней...И т.п.
04.01.2012
когда там пусто она не сосет и не висит.. и не спит и мучается, подкармливаем но от груди она не отказывается ни разу кстатии, удается совмещать
05.01.2012
Не давать смесь, только постоянные висения неделю на сиське и сцеживания - и все постепенно восстановится..
04.01.2012
млекоин хорошие таблеточки-гомеопатческие
02.01.2012
согласна. мне тоже млекоин помог.
02.01.2012
грудь это главное!при переходе на смесь у ребенка будет болеть живот!
02.01.2012
блин,у меня такая же фигня!!!Не могу уже!Грудь даю часто,она просто разламывается от боли
02.01.2012
да Вы что,не ешьте больше,от сметаны и сгущенки молоко жирнее будет,поэтому ребенку труднее переварить,отсюда и колики,как Вы уже сами заметили.При лактационном кризе надо прикладывать к груди чаще,меня только это и спасло дважды,иначе молоко бы пропало,никаких докормов.
02.01.2012
я уже тоже докармливаю.. прикладывать чаще - я прикладываю к пустой груди.. а ребенок злиться и голодный и нервный.. ну разве оно того стОит? Наше сердце не выдерживает, мы и грудь даем и смесь, иначе она не спит вообще.. Правда смесь два раза в сутки получается, и соска специальная трудная... Но мне главное чтоб она сытая была и не нервная.. До 3-х недель я ее только грудью кормила, если уж не получится дальше - что ж делать, не судьба.. морить голодом не смогу ((((
02.01.2012
да,я знаю,что такое когда ребенок голодный ,у меня криз был 3 дня,если докармливать,грудь не будет вырабатывать нужное кол-во молока,вот и все,пойдет сигнал,что этого кол-ва достаточно,вот в этом ошибка.А как ты думала,еще столько нервотрепки впереди!!!!?Но это мой опыт,каждый вправе поступать ,как ему угодно))))
02.01.2012
вот именно) вообще нельзя ребенка прикладывать когда он орет и злится. иначе вообще от груди откажется. как у меня было.
02.01.2012
Конечно с ним все нормально, спит, значит сытый. У меня все тоже самое, ночью даю смесь, если не засыпает и кричит. И у сестры было также, молоко поздно пришло, смесь давала, уже 3 года и все хорошо! Так что не волнуйтесь, и занимайтесь грудью.
02.01.2012
Мне сегодня как раз педиатр говорила про так называемый "кризис" примерно 17-20 день уменьшение молока, прикладывайте к груди по требованию, потом наладится все)) От сгущенки у нас тоже животик болит.Посоветовали сладкое вообще не есть(( Главное не нервничайте, все у вас нормально и у малышки тоже!
02.01.2012
Кто как кормит? Буду искать донора для кормления малыша!!!