Войти
жду девочку, 39 неделя Краснодар

Жесть

Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

Скоро уже всёзакончится и у тебя... Чуть-чуть потерпеть осталось

0
14.09.2008
Мама девочки (17 лет) Краснодар
Ну, месяц еще, а сколько раз за это время можно успеть перевернуться!
0
14.09.2008
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

еу лично мы на 37 неделе вылезли =)

0
14.09.2008
Мама девочки (17 лет) Краснодар
Мы еще не готовы вылезать, да и у меня еще ничего не готово, я не то что РД не выбрала и контракт не заключила, я еще даже вещей не купила... аж стыдно, у всех уже давно все готово, а я...
0
14.09.2008
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

Ну ты даешь... Надо ж ужо шевелиться

0
14.09.2008
Мама девочки (17 лет) Краснодар
Завтра наведу порядок на голове и начну. А по магазинам я уже сколько раз выдвигалась - у меня проблема, мне почти ничего не нравится из вещей детских! Я на них смотрю и нет никакого желания покупать, херня какая-то...
0
14.09.2008
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

=))

0
14.09.2008
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Согласна, многое вообще не нравится...совдепа многовато..

а то что нравится неоправдвно дорого...кое-как находила компромис)

0
14.09.2008
Мама девочки (17 лет) Краснодар
Я по этикеткам посмотрела - дорогое и красивое это всё импорт, а фигня всякая - в России пошито :(( сайты иностранные смотрю с детскими вещами и слезы на глазах просто, такое все прикольное и дешевое - наборы из 3-5 вещей для переноски ребенка от 40 до 150 лир (курс 1 YTL = 21 RUR, т.е. 3000 рэ максимум): сумка для вещей, сумка-переноска, кенгурушка, конверт-одеяло с подушечкой, это всё вместе продается... а у нас отдельно переноска голая без ничего около 2 тыщ, где блин справедливость :((
0
14.09.2008
Мама девочки (17 лет) Москва

а там заказать низя? с сайтов тех? или доставка сильно дорого обойдется?

0
20.09.2008
Мама девочки (17 лет) Краснодар
Я это на турецких сайтах видела, доставка будет и дорого, и долго, да и вряд ли они в другие страны доставляют :(( Просить нашего папашу привезти - не знаю, он там, похоже, надолго, а я на выписку хотела ребенка класть в конверт меховой и переноску
0
20.09.2008
Мама девочки (17 лет) Воронеж

Ну поздравляю тебя с очередным переворотом в животе! Бандаж, конечно, поможет, но только когда ходишь. Спать-то в нем нельзя. Может, просто пояс какой-нибудь не сильно давящий?

0
14.09.2008
Мама девочки (17 лет) Краснодар
Ну, бандаж вообще и носить долго нельзя, и сидеть в нем тоже не очень, а я дома-то сижу как раз преимущественно... Не знаю, пусть что хочет делает, я устала уже с ним воевать, а договариваться не получается!
0
14.09.2008
Мама девочки (17 лет) Воронеж

Привет! Слушай, ну что там у тебя с р/д? У меня уже голова пухнет от советов родственников, но дело в том, что свмые недавние роды были у сестры мужа 3 года назад, с тех пор могла все поменяться. Я и форумы облазила все. Раньше хотела в Электронике, но дорого и кесарят всех подряд... Теперь думаю насчет 2-го или обл. Если есть какая-нибудь информация-напиши, пожалуйста. Кстати, раздобыла телефон врача, которого во 2-ом все очень хвалят. Если надо-поделюсь.

0
15.09.2008
Мама девочки (17 лет) Краснодар
Не Данковцева случайно? )) он за последний год в 2 раза подорожал, с 7-8 тыс до 15. Я тоже насчет второго думаю, завтра займусь вопросом. В областной не хочу, вообще говорят, что второй по цене дешевле всего и условия приемлемые, народу поменьше, чем в БСМП и обл. А сейчас там еще вроде ремонт сделали, так что я всё больше склоняюсь к этому варианту.
0
15.09.2008
Мама девочки (17 лет) Воронеж

Ага, именно Донковцева. Многие знакомые говорят, что очень душевный мужик. 15-это не так уж и много, тем более если он и вправду опытный и внимательный врач. Я тоже почему-то больше хочу во второй, только в отдельной палате, а то там, где по 4 с детишками-это, говорят, мрак, ибо отдохнуть после родов не удастся. Насчет БСМП-я даже этот вариант не рассматриваю почму-то. Если что-то про второй разузнаешь-напиши, плз, а то я каждый вечер истерю на тему своей неустроенности и неопределенности, а у самой пока нет возможности этим вплотную заняться.

0
16.09.2008
Мама девочки (17 лет) Краснодар
Во втором, говорят, еще Чижова и Агупов из врачей хорошие. Я, наверное, на ком-то из них остановлюсь, по контракту вроде как можно любого врача выбирать без доплат лично в руки.
0
16.09.2008
Мама девочки (17 лет) Воронеж

Это  да, говорят, все официально через кассу с указанием фамилии врача и что-то типа "акушерка по усмотрению врача". Тогда они уже не имеют право ничего менять. Меня только смущает совместное содержание. Точнее, не столько совместное с ребенком-тут я ЗА обеими руками, а если в палате с другими девочками, то это не особо. Не факт же, что одноместные будут свободны... А еще, с одной стороны хорошо, что там смесями не кормят, с другой-а вдруг молока нет, что тогда они предлагают?

0
16.09.2008
Мама девочки (17 лет) Краснодар
Там двух и четырехместные, в двухместной нормально, 4-местная, конечно, перебор... Про смеси не знаю, наверное самим предложат купить и самостоятельно бодяжить, все равно ж лучше, чем с молочной кухни "гуманитарка" неизвестного происхождения
0
16.09.2008
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Волгоград

Да-да...бьется еще как...мой масик тоже....переворачивался когда головой вниз, это вообще ппц был...а сейчас тоже в мочевой пузырь больновато бывает...но терплю, а куда деваться...коленками и ногами живот и под грудью что-то пинает...жуть как неприятно....

и не нравится ему ни на одном боку, ни на другом....хорошо, иногда успокаивается, если на спину переворачиваюсь....

терпи) нам осталось только крепиться и ждать)

0
13.09.2008
Мама девочки (17 лет) Краснодар
На боку да, он куда-то скатывается и начинает возиться и дергаться. На спине спокойно лежит, но у меня почему-то начинает болеть поясница, как будто там гирю привязали
0
13.09.2008
Мама девочки (14 лет) Королев

Да... На боку он скатывается на бок и пытается там улечься спать. Хоть и говорят что вредно спать на спине, но как - то ребенку это больше всего нравится.

 

0
13.09.2008
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Волгоград

Вот сейчас лежу на боку с ноутом, а меня пинают)))) уговариваю потерпеть)

0
13.09.2008
Мама девочки (14 лет) Королев

У меня последнее время этот товарищ приноравился пинать руками в два бока сразу...

0
13.09.2008
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Волгоград

Не знаю насчет рук, у нас это коленки...а еще попу мне высовывает....справа от пупка, на животе...такой бугорок смешной....наверно хочет чтобы погладила, глажу и приговариваю..хорошая попка))))) смешной такой малышик....)

0
13.09.2008
Мама девочки (17 лет) Минск

Ну и не сидится ему там у тебя! Постарайся договориться всё же с ним. Мой малыш затихает, когда с ним разговариваешь, гладишь. Прислушивается как будто. Особенно, когда папа с ней говорит.

0
16.09.2008
Мама девочки (17 лет) Краснодар
Если гладить то, что у нас сейчас наверху, - а я так понимаю, что это попа и ножки - то эти части очень шевелятся сильно. Голова сидела спокойнее. С разговорами как-то не очень у нас, я вот не знаю, может, с ним не по-русски надо разговаривать )))
0
16.09.2008
Мама девочки (17 лет) Минск

А это вариант!!! :))))))))))))))))

0
17.09.2008
Мама троих (17 лет, 15 лет, 2 года) Москва

Кошмар :( Но зато перевернулся, надеюсь больше твой непоседа не перевернется....

У меня так и сидит на попе...

 

0
13.09.2008
Мама девочки (17 лет) Краснодар
У меня от переворотов перевернулся, что первый раз, что второй. С боку на бок резко через спину и ноги чтобы согнутые были в коленях. Несколько раз в день перед едой так кататься, не любят они это дело. Даж больше, чем "березку". А вот от КЛП что-то толку не было совсем, хоть по полдня стой в ней. Блин, получается, что я МЕСЯЦ эти упражнения делала!
0
13.09.2008
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

Бедная. Ну потерпи, немножко осталось.
Вчера видела на УЗИ: мой (или моя) все время пляшет, ни секунды спокойствия, так это я пока не чувствую. А что же потом будет?

0
13.09.2008
Мама девочки (17 лет) Краснодар
Футбол потом будет ))) и живот будет принимать разные формы и ходить ходуном, внутренние органы иногда будут страдать, очень весело, короче ))
0
13.09.2008
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Обнинск

ты же Женщина! Потерпишь...=)))

0
13.09.2008
Мама девочки (17 лет) Краснодар
Да сколько ж можно, он же все больше и больше становится, как медведь ворочается уже :(( органы когда задевал, было ощущение, что щас это либо лопнет, либо отвалится
0
13.09.2008
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Обнинск

а у тебя Сынок? или ты до сих пор не в курсе?

Пысы. мне ни разу не было больно =)))

ну бывает под ребра положит что-то, я распрямлюсь и все ок!

в последнее время правда переодически в мочевой пузырь больно простреливает...но так и должно быть...правда, моя поза Зю смешно в людных местах выглядит =))) 

0
13.09.2008
Мама девочки (17 лет) Краснодар
Не знаю, кто это у меня, на последнем УЗИ сказали, что вроде девочка, но как-то так неуверенно, что кто его знает.. Тем более тазовое предлежание и боком, там что девочка, что мальчик, одинаково сидят ))) Чую я щас в позе зю тож начну ходить. С тазовым предлежанием так легко ходилось, а с головным я что-то с кровати еле поднялась
0
13.09.2008
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Красноярск

Ну может это уже окончательно?!?! Теперь может уляжеться уже непоседа твоя :)))

0
15.09.2008
Мама девочки (17 лет) Краснодар
Хотелось бы! хотя кто его знает, от него всяких сюрпризов ожидать можно, вплоть до того, что щас заляжет как надо, а в рд перевернется...
0
16.09.2008
Мама троих (30 лет, 17 лет, 14 лет) Воронеж

зато перевернулся!

0
13.09.2008
Мама девочки (17 лет) Краснодар
Да уж, я теперь шевельнуться боюсь лишний раз или как-то не так лечь, сплю по полчаса :((
0
13.09.2008
Мама двоих (32 года, 17 лет) Санкт-Петербург

Ура, так держать! Не дай ему обратно

0
13.09.2008
Мама девочки (17 лет) Краснодар
Я вот не знаю, как это сделать... бандаж что ли купить, а пока я его руками держу
0
13.09.2008
Мда Домашние роды

Похожие записи