15 лет

Несостоявшийся полет

ужасть((я здесь детей в метро с голыми ногами вижу.
30.04.2009
Ну, у вас-то там давно уже лето, как я посмотрю )) а у нас вот только эту неделю тепло так, 2 дня назад топить перестали
30.04.2009
да нет, похолодало опятъ((
01.05.2009
страшные глаза и истерику устраивать умеешь? ну с криками и размахиванием руками (ругаться а не плакать). Приносишь домой бегом мокрого ребенка, делаешь страшные глаза и на повышенных тонах опять все про перегрев и закипающий мозг...если Ми при этом пустит слезу (хотя жаль маленькую - пусть лучше не плачет) - то укачивая ребеночка и приговаривая - ты ж моя маленькая, бабушки больше так не будут - переодеваешь ребенка и гордо удаляешься гулять. Пока гуляешь они устанут и можно делать очередной серьезный разговор на тему: я тут мама.
30.04.2009
Истерику умею, но дело-то в том, что это Я с ними живу, а не они со мной. Все мои истерики можно на раз-два заткнуть на полуслове напоминанием о том, где мое место. Мне просто неприятно лишний раз слышать комментарии на тему моей ситуации, и я стараюсь родственников на эти комментарии не провоцировать.
30.04.2009
рыбка, киска, лапка....да ты чо. они же тебя любят и только добра тебе желают. Ну всякие там притирки неизбежны...с кем бы ты ни жила. Но я то имею ввиду объективную истину: ты - мама. и ты - лучше знаешь. и имеешь право на все то, что я тебе написала. Ребеночка то как ни крути ты родила....и не для бабушек.
01.05.2009
Ну, мы с ними уже жили 20 с лишним лет раньше, я ж не вот вчера к ним жить пришла, поздновато для притирок... У нас тут один ответ на все мои возражения: "Не хочешь - живи отдельно", а мне отдельно негде и пока не на что. Каждый раз, начни я маме своей перечить, всё перерастает в скандал, что в меня столько вложено, а я всё просрала, села на шею, да еще и не одна теперь, помощи от меня никакой (это правда, я ничего не делаю по дому, т.к. работы много), в общем, все в таком духе + сравнения  с более успешными в личной жизни моими бывшими одноклассниками. Меня как бывшую перфекционистку это задевает до глубины души. Тем более не хочу, чтобы Ми скандалы слышала, родственники и так себя не всегда в руках держат, могут друг на друга громко наорать, делала замечания по этому поводу - эффекта ноль, один раз еще и сама под раздачу попала. Я не хочу, чтобы Ми такую модель межличностных отношений перенимала, но она уже просекла, что очень многого можно добиваться криком :((
01.05.2009
ты же работаешь! и тоже имеешь право на жизнь. Ну да ладно - дела ваши. А насчет Ми - рано или поздно она догадается что вы многого друг другу недоговариваете и переймет такую же модель поведения...и что хуже? кричать или молчать.
02.05.2009
Я работаю, но в этом я виновата сама. Мне говорят - "тебя никто не заставляет так впрягаться, получай свои 2 тыс. пособия и живи по средствам". В их понятии я сейчас должна есть, спать, гулять с ребенком и помогать по дому. И не разевать рот на видеокамеры за >$1000, ноуты и отдых на Средиземном. По поводу недоговорок я убеждена, что лучше молчать. Тем более что говорится каждый раз одно и то же, какая я плохая. А потом люди типа них удивляются, почему дети не уважают ни мать, ни других старших и всего добиваются скандалами. Я сама росла в такой атмосфере, в детстве еще как-то более-менее спокойная была, а начиная лет с 11-12 я уже огрызалась, орала в ответ и никого не слушала. И то, что я сейчас сижу на успокоительных с давлением 160/120, - это тоже в детстве имеет корни. А к тому возрасту, когда Ми начнет догадываться о недоговорках взрослых, я надеюсь, мы в другом месте уже жить будет. Поэтому и хочу, чтоб они сейчас помолчали и дали мне шанс выбраться из той жопы, где я сейчас нахожусь, без постоянных напоминаний, что я пока еще там.
02.05.2009
молодец, что переедешь.
02.05.2009
Ну, не жить же мне с ними до старости, уже и несолидно, и тесно, и личной жизни никакой..
02.05.2009
Ох, боюсь, бои со свекровью по вопросам ухода мне еще предстоят...
30.04.2009
Наверное, в вопросах укутывания и кормления все бабушки по отношению к внукам одинаковые ))) Хотя, может, именно тебе повезет в этом плане, определенный процент адекватных бабушек все же существует ))
30.04.2009
У меня мама не спорит, может только иногда, а вот свекровь любит одеть лишнего), когда только  родились ходили гулять в меховом мешке, так ей показалось, что в нем Матвею холодно и купила ватное одеяло, сказала, что в нем теплее будет, так сама в нем один раз погуляла и все, теперь лежит только место занимает.... А вот я не углядела, точно так же уснула и не понятно почему у стенки, но в итоге мы упали, но все обошлось...
29.04.2009
Я падений боюсь очень, после перелома непонятного в 4 мес. :(( даже не знаю, как поймать успела
29.04.2009
Это материнский инстинкт, я теперь и на минуту не оставляю, тоже боюсь падений и стараюсь вместе не спать, сразу в кроватку перекладываю. А перелом у вас из-за падения был?
29.04.2009
В том-то и дело, что нет, на диване крутилась со спины на живот.
29.04.2009
ничего себе, и такое бывает? даже и не думала, ужас, но сейчас все хорошо?
30.04.2009
Ну, отлежали в больнице на вытяжении 2 недели, щас все нормально, рука - как будто ничего и не было... просто нам ее могли либо в родах повредить (эпифизеолиз плеча, это то, что у нас было, в родах с тазовым часто бывает, а Ми ведь еще и назад заталкивали, чтоб КС можно было сделать), либо на массаже, который мы за день до этого закончили.
30.04.2009
Ужас какой! Слава Богу, что у вас все хорошо, не болейте!!!!!!
01.05.2009
Слушай, это просто какая-то болезнь всех бабушек...ну неужели не понимают, что потный ребенок простынет скорее,!! ААА!! я уже устала своим говорить...
29.04.2009
На моих действует только наглядная демонстрация неверности их действий. Когда они решили сделать Ми водичку потеплее в ванной, она сразу стала красная, как рак, начала орать и отказалась плавать. С шапкой оказалось на руку то, что у Ми волос маловато. Я говорю - вот испортили волосы шапками, луковицы погибли, хотите вообще моего ребенка лысой оставить??? Помогло ))) теперь следят за волосами, радуются, что новые растут )) а вот с одеждой пока не удалось ничего такого придумать, чтоб они поняли, что штаны на боди дома и еще носки сверху - это лишнее.
29.04.2009
Когда к нам приходит свекровь, она точно также кутает дочу. На мои слова о том, что у ребенка такая же температура, как и у нас, она отвечает - "но она же маленькая, мерзнет быстрее и двигается меньше, чем мы..." По-моему так доча двигается гораздо больше нас, но бабушек не переубедить, поэтому я просто хожу следом за ней и снимаю с ребенка всё лишнее. А про полет - сработало шестое чувство -  материнское чутьё. Повезло вам! Не падайте!
29.04.2009
Да уж, повезло... Я этих падений боюсь как огня,после того как Ми в 4 мес. на ровном месте руку сломала.
29.04.2009
Я не совсем поняла - сломала руку переворачиваясь со спины? На руку что ли как-то неудачно повернулась?
29.04.2009
Да, со спины на живот перевернулась. Я сам момент не видела, увидела только уже что лежит на животе и вопит истошно. Это не само по себе так сломалось, это могла быть травма плеча родовая (тазовое предлежание и заталкивали назад ее), а за день до перелома мы закончили курс массажа, массаж мог спровоцировать. Либо вообще на массаже повредили.
30.04.2009
Ой-ой-ой! Бедная девочка!!! Так жалко малышечку! За что же ей-то такие испытания?! Надеюсь, сейчас поправилась?!...
01.05.2009
Ну, с рукой нормально все, а другие последствия родов мы до сих пор лечим :(( не знаю, за что ей, видимо, непростой она человек..
01.05.2009
Дай ей Бог здоровья!!! Мы же всё готовы отдать и что угодно сделать - лишь наши детки были здоровы!
01.05.2009
Спасибо! Да, я бы многое отдала, чтобы что-то изменить, т.к. понимаю, что сама во всем виновата
01.05.2009
Давай борись! Моя мама мерзляк, и Симу тоже все норовит приодеть по-теплее... но она у нас бывает только раз в 2 недели (в соседнем городке живет), и для ее воспитания достаточно одного моего сурового "МААМАА" :))
29.04.2009
А у нас я мерзляк, а мама моя наоборот, любит прохладу и тетя тоже. Но ребенка счтают нужным укутать, ну типа маленький, беззащитный ребеночек, надо защитить одеждой )))))))))))
29.04.2009
ага, ага!!!
30.04.2009
Ты как про мою маму рассказала.) та же история.
29.04.2009
Бабушки, наверное, все одинаковые по отношению к малышам, два главных желания - укутать и накормить ))))
29.04.2009
БРОККОЛИ Губозакаточная машинка