Войти
Мама двоих (6 лет, 1 год), жду мальчика, 37 неделя Шебекино

Куда делся мой золотой ребенок?

Мама четырех (от 16 лет до 18 лет) Москва

Это описание моих девчёнок:), только при этом они расходятся на улице в разные стороны и за ручку нельзя взять. Крепись мать, такие они казявки:)

0
12.03.2009
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

ой, с двумя ваще труба...

0
12.03.2009
Мама двоих (23 года, 18 лет) Пермь

Оль, она с тремя))), там не труба, а трубище!!!

0
12.03.2009
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

о, я увидела! аааа!

0
18.03.2009
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

ты вообще героиня!

0
18.03.2009
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Белгород

У нас тоже кризис. Любимое, если что-то не по ее - это падать и орать подрагивая тельцем как в конвульсиях. Тоже лезет в мою тарелку, во все ящики, в мою косметичку, если что-то не даешь - ооооооо!!! Терпения моего надолго хватает редко... Пожелаю тебе терпения побольше, больше тут ничем не поможешь.Конечно помощь близких тебе бы совсем не помешала. Маленькие они еще, что ни говори - сейчас как раз возраст такой мамомучительный, точнее просто мама нужна :) Вот бабаушки могли бы на себя отвлечь.

0
14.03.2009
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

а я вот с тоской уже думаю о том, как оставлю ее в апреле, пока в роддоме буду. такая она хороооошая...

0
17.03.2009
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Белгород

Не печалься, это ж ненадолго ;) Зато потом всех троих няньчить будешь :)

0
17.03.2009
Мама троих (33 года, 29 лет, 18 лет) Орск

Оль, один в один моя Маруся. Ребенок портится на глазах. Делает только то, что хочет, на все остальное дикий крик. Сейчас все говорят о кризисах разных возрастов, то года, то двух до трех. Получается, что ребенок плавно выходит из одного кризиса и вплывает в другой что-ли. Ничегошеньки не понимаю. Может я бы и поверила в эти кризисы, если бы у меня не выросли две старших дочери. НИЧЕГО подобного они мне не демонстрировали. Даже подростковых проблем, которые я ожидала не было. Может сейчас действительно какие-то другие дети растут. Если так, тогда нам только терпения!!!

0
13.03.2009
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

или мы другие стали :) хотя Ульяна тоже, помнится, жару давала...

0
17.03.2009
Мама троих (19 лет, 16 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

ее подменили тролли С моим произошло то же самое)))

"
0
12.03.2009
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

когда вернут обратно?

0
12.03.2009
Мама троих (19 лет, 16 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

не знаю, лет в 20 наверное)))) я пока жду)))

 

0
12.03.2009
Мама троих (30 лет, 17 лет, 14 лет) Воронеж

проси её помогать тебе, может поможет. Моя старшая сестра так делала, у неё пацаны в год и 10 разница... так вот она старшего просила помочь ей ещё будучи беременной, не важно что... может не совсем заклинание и не в вашей ситуации, но может поможет...

ps. Оля, не пугаю, но у мужа младшие сестра и брат, разница в 2 года, так вот Катя положила подушку большую на новорожденного Диму и тихонечко села рядом... свекровь заподозрила тишину и примчалась, а оставляла на 5 минут... 

0
12.03.2009
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

это я даже не сомневаюсь, что она может проделать. мы в гостях у подруги бываем, у нее мальчик 8 месяцев. она его мучает с рождения. то игрушки отбирает, то за ногу тянет с кровати, то ударить может по голове. а если просто будет лежать безответно, так и подушку положит и сверху попой сядет. вдвоем их оставлять нельзя будет однозначно, только с Ульяной...

0
12.03.2009
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Вологда

крепись, мать. Кризис.... У страны свой - у вас свой

0
12.03.2009
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

страна выкарабкается :)

0
12.03.2009
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Вологда

мне кажется, вы быстрее справитесь! )))))))

0
12.03.2009
Мама девочки (18 лет) Бровары

+1. Пишут, что бороться бесполезно:  леть сам не знает, чего хочет.

я стараюсь Машу отвлечь и переключить внимание или озадачить: тоже вести себя как-нибудь нестандартно. Или игнор, когда явно показушные страдания. Ну и голос повышаю, бывает.

0
13.03.2009
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино
не хватает нам терпения :)
0
17.03.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Нижний Новгород

Я вот думаю-толи у меня ребенка не меняли, толи я его так редко вижу, что не заметила....Надо свекровь спросить))) Сочувствую, Ольчик, особенно тасканиям сочувствую, потому что Тимон тоже лезет на руки и на пузе прыгать норовит, ужас..

0
13.03.2009
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

у тебя золотой остался, значит :)

0
17.03.2009
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

И мне подменили!!!! Ведет себя так же, только еще хуже! На улице вообще не ходит! Стоит и пищит: либо несите ее, либо катите. Мы вас, конечно, младше, но нервов трачу на нее ОХ-сколько! Тоже срываюсь, шлепаю и кричу. Самой стыдно, потом извинясь, целую. Но через минуту - то же самое!

0
13.03.2009
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

я ее вчера возила в коляске по району - она в таком кайфе была. маленькая еще, нравится кататься...

но эту коляску скоро придется отдавать малышу (люльку ставить), так что привыкать-то нельзя....

0
18.03.2009
Мама троих (32 года, 21 год, 17 лет) Химки

У нас пока золотая девочка, тьфу-тьфу-тьфу, но подозреваю, что начнется что-то подобное после рождения, когда он ее надежд и ожиданий не оправдает (она то с ним играть уж вздумала, и игр придумала массу)...и будет у нас тоже два грудных" ребенка)) и кому больше придется внимания уделять

0
12.03.2009
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино
да уж :)
0
17.03.2009
Мама троих (19 лет, 17 лет, 14 лет) Москва

Ой, Оль, читаю и свою Вику узнаю.Один к одному. С той разницей, что на руках ее не таскаю (поскольку схваток сомнительного происхождения тоже побаиваюсь), а если она намеренно подгибает колени, приходится тащить ее волоком под гневные взгляды проходящих мимо бабулек.

0
12.03.2009
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

ага, мне нравится реакция окружающих. в больницу с ней ходила недавно. пришлось потаскать. на улице уже чувствую - не могу. и уговаривала, и уходила: пока-пока.. не идет. тогда взяла за руку и волоком. она орет. народ сочувствующий: ой, мамочка, ну что же вы делаете? возьмите ребенка на ручки!

сами возьмите...

0
18.03.2009
Мама троих (39 лет, 37 лет, 19 лет) Москва

Олечка , держись! Я бы  в такой ситуации пригласила бы няню. Пусть хотя бы на несколько часов в день, пусть не каждый день, но тебе стало бы намного легче и Марусенькина попка знала бы только мамины поцелуи.

0
12.03.2009
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

ох, попка эта еще и на горшок садиться не желает. буду в мае 2 размера памперсов скупать :(

0
12.03.2009
Мама девочки (18 лет) Самара

блин прямо как про мою рассказали. срываюсь регулярно, жалко её, но ничего не могу поделать :(

0
13.03.2009
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

и была же золото!

0
18.03.2009
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

Если найдется такое заклинание,то ,будь ангелом-ПОДЕЛИСЬ!!!!!!!У меня старшая зажигает".....А младший просто прыгает по мне

0
12.03.2009
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

мы на горшок тоже не хотим ходить :(

0
17.03.2009
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

просто природа теперь так распоряжается твоим мозгом.....что тот кто внутри важнее чем все то, что снаружи.

Дело, наверное. не в Марусе (Вея тоже бесит...так бы и дала бы ей! и даю. по попе - голой ладошкой).

Да и она наверное чувствует.

Ничего не делать...сдать дитятей нянькам хоть чуть-чуть и погрузиться в себя самое.

Наверняка поможет...скоро ведь для себя еще меньше времени будет.

 

Заклинание: крибле

0
12.03.2009
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реутов

Ого! Что нас ждёт!

Оленька

0
12.03.2009
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

готовьтесь :)

0
12.03.2009
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Саннивейл

Это она тебя избаловала раньше ;)

Данька также себя ведет часто.

0
19.03.2009
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино
да, избаловала, точно :)
0
21.03.2009
Мама девочки (18 лет) Пушкино

беднягины, надеюсь вы скоро вернетесь к образу золотца)

0
17.03.2009
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

ага :)

0
18.03.2009
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Саратов

у нас тоже давно подменили... ждем когда обратно вернут!

держись, Оленька!!

0
13.03.2009
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино
держусь!
0
17.03.2009
Грипп Про черные зубы и дисбактериоз, и прогулки

Похожие записи