15 лет

Живот-ик!

А меня  вроде пока  еще  не напрягает,ну  если  только когда  сплю,сложно угнездится,чтоб тебя  не пинали во все  места. У меня  просто малыш- реальный  совенок,мне спать,а  у  него разгуляй)) Мне  даже  на  гимнастике  еще  легко двигатся)) А вот после  30-ти недель будем как  колобки на  ножках))
25.10.2008
О, насчет угнездится - отдельный вопрос! Мне пузо тоже не всегда мешается, только когда поем, потому как становится больше, и дышать тяжелее... Проходит час-два, и все вроде опять нормально!А ты еще на гимнастику ходишь? Как тебе это удается? У меня преподаватель по аэробике месяце на втором заявила - пшла вон!)))) Запретила появляться, пока месяца четыре ребенку не исполнится!)))Вот думаю, в 30 недель в школу записывают для беременных, но там, говорят, только покажут основные упражнения на растяжку и все! А чтобы куда-то заниматься в моем состоянии - фиг! А сама я боюсь, чем-то заниматься, мало ли что. Гуляем вот с мужем усиленно, но и это сейчас будет проблематично, потому как холодно и мокро скоро станет!( А насчет колобков - это да!))) Хорошо, хоть в декрете это "безобразие" происходить будет!)
25.10.2008
Я занимаюсь в  бассейне с врачом,плаваю,ну  и упражнения  всяки-разные,специальные для  беременных,мне  так  нравится,потом  прямо порхаю)) В спортзал не  хожу,как только узнала,что беременная,угроза  была,да  и вообще  состояние  не ах.А сейчас все  супер,вот уже  3 недели  хожу  в бассейн,постараюсь ходить до конца,пока смогу физически.А после  еды ,да тяжеловато,поэтому  ем по 3 ложки,чес  слово,чуть больше  съешь,сразу  такая  тяжесть,будто слона  слопала))..Я надеюсь ,что и последние  месяцы не  будут сильно напряжными,я  прям полна оптимизма))
25.10.2008
Оптимизм это хорошо! Особенно сейчас!) Ой, как я хочу позаниматься! Устала уже, думаю после родов меня обратно в группу аэробики не возьмут, скажут - заржавела! Движения не хватает. А еще и работа сидячая.Но в принципе наверстаю! Зато сколько удовольствия получу потом!))) А насчет напряженности последних месяцев, читаю, бывает дневники девушек на 38-40 неделе, все почему-то очень хотят родить, к чему бы это???)))) Устали поди!))) Одной не повернуться, другой с кровати не встать... Ох, не думаю я, что все это "счастье" меня не коснется! Еще как коснется! А плаванье - это замечательно. Я в этом году даже на озеро не ходила... Грустно. Тебе очень повезло. А физически плавать наверное можно до последних недель. Вода тяжесть снимает... Эх, завидую белой завистью!))))) 
25.10.2008
Жалко,что у  вас  нет бассейна((( Помогает он очень. И  мышцы  расслабляются  и тонус проходит,да  тонус в  мышцах  не пропадает..У нас вообще  бассейн в  поликлинике,я  просо не нарадуюсь,пешком  хожу 15 минут.
25.10.2008
У нас бассейн только в Центральной больнице, примерно 3 на 3 метра, не знаю, для каких целей такое чудо предназначено. Видела во время прохождения практики еще 5 лет назад. Но чтобы были назначения туда - не слышала вообще. Ну и правильно, я бы наверное в этом колодце и осталась от ужаса!)))Зато потом как представлю, все нагрузки по новой, мышцы опять болеть будут... Может, я и мазохистка, но мне так нравится боль после хорошего занятия!)))
25.10.2008
Я уже  не помню,что это за  боль,после  отсутствия  физ. нагрузки. Я до беременности ходила   занималась регулярно,в  тренажерку,а плавать уже  лет 7 хожу  постоянно. Наверное  тяжко очень будет после  родов(( Ну у  меня  абонемент заморожен годовой,как только врач  разрешит начну  ходить,пока  папа с сыночком  будет сидеть. Хи...вот размечталась))) Еще  не родила,а все  туда же.))
25.10.2008
Да, я тоже засиживаться не буду. Да и подруга не даст, регулярно звонит и напоминает - "я, мол на аэробику иду, скоро опять вместе ходить будем!" Да и муж только за, я, когда пришлось бросить это дело, ужасть какая злая была. Он сказал, ходи куда хочешь, только чтоб настроение было! Ну и фигура, естественно!))) Да и папашке будет не вредно посидеть тет-а-тет с малышиком! ))) Крепче любить будет! Я так считаю. 
25.10.2008
на 6 месяце у тебя ещё животик! =)) а к 40-ой недели будет реальное пузо =)))  не присесть, не развернуться =) пузо рости не перестаёт, ибо дитё ростет, развивается, шАвелится... ему простор нужен!а вообще! не думай только о себе ;) думай о человеке а этом пузе! и главное, пузо мешать не должно, там ведь любимый человечек! надо радоваться, что оно ростет и что с дитём всё хорошо
25.10.2008
Ребенок ребенком, а пузо мешает!))) Я в плане комфорта ужасная эгоистка, ненавижу, когда меня что-то стесняет, что-то тянет... А тут и стесняет, и тянет, и дется некуда!) А о человечке сейчас как раз думаю вот что - ему там замечательно!))))) Тепло, уютно, как под одеялом!
25.10.2008
расти перестает только после родов и начинает постепенно уменьшаться.
24.10.2008
Говорят, после 30-какой-то недели он растет уже не так активно и заметно, как сейчас.... Вот только сколько ждать до этой благодатной поры...
24.10.2008
ага, просто после 30-какой-то он уже такой большой, что дальше-просто пофигу....
24.10.2008
Да там и мысль греть будет, что все уже скоро закончится, и можно на животе спать будет, и кушать столько, сколько хочется, а не сколько можется...
24.10.2008
ой. а меня не греет... я просто дико боюсь рожать...
24.10.2008
Это пройдет... Перед родами, когда поймешь, что деваться некуда и обратно уже не засунешь, извиняюсь за выражение!)))
24.10.2008
когда пузик выростет и до родов останется совсем то и ничего, а если еще и перехаживать будешь, то только и будешь думать как бы уже поскорей родить )))) и никагого страха не будет!!
24.10.2008
ну у меня уже совсем-совсем ничего, просится уже, мы с этим боремся... а все равно боюсь)))
25.10.2008
как раз в последний месяц ребенок и набирает больше всего, и, соответственно, пуз сильно увеличивается в размерах.
24.10.2008
Вот спасибо, обрадовала-то!)))) Я так надеялась отдохнуть хоть немного в декрете... Эх!
24.10.2008
сама огорчаюсь
24.10.2008
Ну что ж, придется надеяться, и ждать, и верить в лучшее...))) Когда-нибудь точно закончится, не вечно же с пузом ходить!))) 
24.10.2008
Вот вот.... как раз в это время оно само то и растет!!!
24.10.2008
Да? То есть то, что у меня сейчас (23-я неделя) - это фигня, и оно, то бишь пузо, будет ГОРАЗДО больше???)  Мама! Меня же перевешивать будет!)))
24.10.2008
Ну перевешивать не будет )))
25.10.2008
Зато представляю картину маслом: сначала в дверь проходит живот, а потом мои 160 см!)))
25.10.2008
Отеки( Коляски