16 лет

Ребетенок прочухал, что садик - это навсегда!

Знаешь, я не сторонник садиков, но здесь другое. Надо самой принимать решение и действовать до конца уже. Если считаешь, что сад вам нужен - никаких сомнений не может быть. А как, если он в школу на третий день не захочет идти и потребует домашнее образование? Кинетесь выполнять? В данном случае, считаю, надо показать, кто в доме хозяин.Еще раз повторюсь, это только в случае, если сад вам действительно нужен...
13.02.2008
Не, так вопрос не в этом. Просто не знаю, как лучше этот кризис преодолеть с меньшей травмой и для себя и для ребенка. В садик то конечно по любому нам надо ходить - куда я с двумя карапузами!
13.02.2008
Ну не факт. У меня ни в какой садик никто не ходил ни дня. А дети все разные. Кто-то этот кризис преодолеет за пару недель, а кого-то это и сломает. Есть такие, кто не смирился с садом до конца, хотя конечно истерики прекратил и внешне все было прилично...Ой, не знаю, сложно это. Я до сих пор родителям своим этого сада, своих слез простить не могу. У них была возможность не водить меня совсем, и я это понимала и тогда и потом. Также и твой сын понимает.
13.02.2008
У тебя нет возможности забирать его раньше? Например, после обеда, когда все покушали и ложатся спать. Если оставишь дома, просто на день отодвинешь эту проблему. Мой сын тоже долго привыкал к садику. Иногда даже с ним сидела в группе. Потом, когда он заигрывался, я уходила. Поговори с воспитателями, чем они могут вам помочь.
13.02.2008
Воспитатель конечно говорит, что ничего страшного. Но ведь он и в садике плохо спит и дома ночью. Страшно за него... Ходил ведь до этого нормально, а потом проболел месяц, и теперь не хочет ходить.
13.02.2008
"Погуляли" называется! Теперь у меня их двое...