Вот и дождались )) Ну не то чтобы мне совсем не нравилось кормить ребенка... В начале очень даже нравилось, и было приятно ощущать маленькое сопящее создание около своего сердца.
Но с тех пор как мой пупс начал кусаться, причем отменно так, и мой организм стал просто кричать о том, что витаминов ему самому не хватает... все .. я поняла что больше не могу и не хочу себя изводить!
Я постепенно к 8 месяцам малыша дошла до одного комления в сутки, насколько я права мне еще предстоит узнать у нашего педиатра. Но тем не менее ночью я вставать перестала (если что фен был мне в помощь), на ночь давала кефир.
И вот в один прекрасный день, когда я собиралась отдать ребенка на целый день родителям мужа, попытавшись сунуть ребенку грудь, увидела непонимание в глазах чада. Он фыркнул и отвернулся от титьки
Я бы не сказала что он орал от голода, но тем не менее, на первый раз я им отдала его голодного и позже они уже покормили его кашей. Второй день когда он стал отказываться от титьки я подумала что он не голоден, но меня насторожило то, что с момента последнего приема пищи прошло более 5 часов.
В запасе стояла баночка смеси из разряда на всякий случай, мы приобрели ее еще когда малушу не было и месяца, и вот она мне пригодилась! Развела все как написано на баночке и сунулу бутылочку сыну.
И что бы вы думали? он с такой жадностью присосался к бутылке, что можно подумать будто бы он не ел вечность!!! В общем раз пошло такое дело, я решила больше не мучить ни себя ни его и не совала ему титьку! В итоге он лопает смесь!
И О ЧУДО!!! Сую ему теперь бутылочу в 6 утра не дожидаясь пока он завопит, и теперь он может дрыхнуть до 9 - 10 часов утра! Муж бился в истерике когда узнал об этом, потому что ВЕСЬ его отпуск нам приходилось вставать в 6 утра! А оказывается ему молочка мало было )))
В общем девочки можете меня поздравить! Теперь займусь свои здоровьем по полной программе!