Войти
Мама мальчика (2 года) Москва

Ода грудному вскармливанию:)

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ульяновск

Отличный рассказ))) Мы тоже недавно отлучились и проблема с дневным сном...вообще не спит(( редкий раз на улице засыпает...не знаю что и делать(((

0
12.05.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

Мне поведали, что многие отказываются от дневного сна после отлучения(( не знаю пока, как быть. Иногда вроде и не хочет спать (много спит ночью), а в некоторые дни и капризничает, и глаза трет, а не спит! Надеюсь, что может это временный этап...и скоро он научится спать.

А вы еще помладше нас, днем не капризничает без сна?

0
12.05.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Моя от дневного сна за год до завершения отказалась))

0
12.05.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

А свернулись во сколько?))

0
12.05.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

2,9)

0
12.05.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

И что вы днем делаете?))

0
12.05.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск
По будням в сад ходит. В выходные гуляем, играем, всяким разным занимаемся))
0
12.05.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

А в саду не спит?;) я помню в детстве в саду не спала и задирала близлежащих детей))

0
12.05.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Спит))

0
12.05.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ульяновск
вот тоже когда как... я прям и не знаю, что делать...оч много гуляю и иногда она вырубается в коляске, но режима дневного сна уже нет((( на меня все орут что я виновата, тип режим должен быть! ну а как виновата, если встает она в 8, ложится в 10 а днем все хаотично...если укладывать она орет до взбухших вен(((
0
14.05.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

Все так же у нас. Считаю, что если бы ребенок был вымотан и хотел спать, то дал бы себя уложить. Мы ночью спим много —  12-13 часов. А вы попробуйте тем, кто считает, что вы виноваты, предложить  уложить ребенка. Представьте им такую уникальную возможность)))

0
14.05.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ульяновск

Отличная идея))) в след раз предложу свекрови) пусть попробует)) спасибо за совет! 

0
14.05.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

))) обычно моя свекровь после этого отступает. Легко сказать. Сделать трудно!

0
14.05.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ульяновск
вот вот!!!)))
0
14.05.2014
Мама девочки (13 лет) Оренбург

Рассказ очень интересный. Прчм мои мысли вашими словами ;))

Я наверное в этом сообществе уникум - не было ни разу лактостаза и застоев!!! Я тоже кормила с накладками...но как то так сложилось что без них дочка совсем грудь не брала... А про настрой на ГВ - тут уж кто как...боя была уверена что буду кормить максимум до 6 мес, а сейчас уже и не представляю как уложить ребёнка без груди...нам уже 1 и 3 и заканчивать пока не собираюсь....хотя все вокруг твердят что пора сворачивать....

0
12.05.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

Спасибо))

А от накладок как быстро отказались?

Видимо вы во вкус вошли потом))

А я никого не слушала, мне свекровь с 9 месяцев мозг промывала, она же до 9 месяцев кормила! Иногда некоторым мне приходилось говорить, что я уже не кормлю, чтоб не отвечать на неудобные вопросы:))

0
12.05.2014
Мама девочки (13 лет) Оренбург

С накладками очень долго....почти до 6 месяцев...потихоньку начала просто грудь давать - и дочка втянулась ;;))) со временем сама начала накладку убирать с груди...его с ними я замучалась - то дома забуду, то потеряю.. Ещё не признавала месяцев до 8 никаких бутылок. Соску с рождения отвергла. Зато хоть с едой нет проблем - почти всегда ест то что даю!! А свекровь только сейчас начала намекать что мол вы уже большие и пора завязывать...но как??? Она без меня спит максимум 1 час. А ей мало. У нас режим. Один сон днём часа 1.5-2 и в 9 вечера в ночь... Да и ночью почти постоянно на подсосе...никак не могу решиться сворачивать..

0
12.05.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

Пока есть сомнения у мамы, не свернетесь. Ребенок это очень чувствует тонко. Для этого должна быть у вас у самой уверенность. А есть ли необходимость, если вас все устраивает пока;)?

Вот и у нас была ассоциация на сон- грудь. Теперь я это пожинаю. Знала бы, что так будет, то разобщала бы с самого начал процесс кормления и сна. 

0
12.05.2014
Мама девочки (13 лет) Оренбург

Вот у меня также - если сон то грудь обязательно. Но при этом если укладывают бабушки - то 5 минут в кроватке качают и она спит!!! А на ночь только со мной....вот именно это меня и не устраивает...знаю одно - надо самой как то пытаться убирать связь сон-грудь. Но пока мне проще и ребёнку спокойнее на груди. Я хоть высыпаюсь!!! Но до 2 лет точно не хочу кормить....может летом сверну... В любом случае она сейчас уже многое понимает. 

0
12.05.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

Раз она у вас умеет сама засыпать, значит есть лазейки)) будете качать тогда. Мой с рождения к укачиванию не привык. Меня тоже больше всего пугали ночи, но не так страшны они оказались, как теперешнее отсутствие дневного сна:(

0
12.05.2014
Мама девочки (13 лет) Оренбург

Мне кажется у неё в голове будильник ;)) ровно через час сна в кроватке просыпается!!! И если ночью я могу переложить к себе дать грудь и она будет дальше спать. То днём она вскакивает и больше не ложится. Следовательно ей вечером ещё нужен один сон. И тогда ночной сон сдвигается...а утром она все равно встаёт в 7-8. А я то не высыпаюсь!!! И она весь день конючит...короче замкнутый круг. Просто видимо я привыкла к что у неё режим и я могу хоть вечером все дела делать... И у меня прямо руки опускаются - как подумаю что опять режим на смарку...

0
12.05.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

Понимаю, я сама вот сейчас в каком-то стопоре, что у нас с режимом беда(( все же для мама режим ребенка тоже очень важен)) но он  у нас такой лабильный, что я даже не успевала привыкать.

0
12.05.2014
Мама девочки (13 лет) Оренбург

Значит мне с ребёнком повезло!!! Но к режиму мы пришли где то только в год. Сейчас я уже сама стала ставить главнымсон дочери. Иначе это просто кошмар... Теперь все дела или до сна или после. Поэтому я так боюсь терять эту стабильность.... Я вот думаю может летом получится хоть днём без груди укладывать - вроде на свежем воздухе должны детки дольше спать... Вобщем буду искать свой путь. А вам ещё раз спасибо за рассказ о своей истории ГВ. 

0
12.05.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

Не за что! Если что, пишите))

0
12.05.2014
Мама девочки (13 лет) Оренбург

Но есть и плюсы - под майку она никогда не лезет. Только на сон. Даже для успокоения ей грудь не нужна. 

0
12.05.2014
Мама двоих (23 года, 12 лет) Омск

Уммммница!!! Такие. Золотые слова!!! Может Ваш пост заставит сомневающуюся мамочку встать на путь Гв.  

0
12.05.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

Очень буду рада этому! Ведь неплохому же учу!))))

0
12.05.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Таганрог

Ни капли не утомили! Осень здорово написали, и полезно!

0
12.05.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

Спасибо) рада)

0
12.05.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Именно такие же накладки мне помогли)

0
12.05.2014
Мама мальчика (12 лет)

Вдохновили, спасибо))))

0
12.05.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

Ой, ну хоть кого-то!)))

0
12.05.2014
Мама девочки (13 лет) Екатеринбург

Очень здорово!))) молодцы!)))

0
12.05.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

Спасибо!))

0
12.05.2014
Тандем, кажется, распался Старший ребенок

Похожие записи