Войти
Екатерина
42 года Уфа, Россия
На сайте с 08.06.2011, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
37
записей
6
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
Мама девочки (14 лет) Уфа
ПРЕДНОВОГОДНЯЯ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ "УСПЕВАЙ С ДЕТЬМИ!"

Вебинары на самые актуальные темы: - тайм-менеджмент для мам и детей
- психология отношений и семейный традиции
- самомотивация
- стройность и красота
- счастье и гармония
- всестороннее гармоничное развитие ребенка (чтение, иностранный язык, уверенность и т.д.)

И, конечно, подготовка к Новому Году!

Встретим 2013 с порядком и гармонией в мыслях и делах!


http://uspevai-s-detmi.livejournal.com/453525.html

Мама девочки (14 лет) Уфа
Скоро годик

Год назад в это время я ехала на поезде в родной город рожать. Здесь было дорого, поэтому договорились у нас. Я ехала и боялась. И радовалась, что скоро уже моя Клеточка увидит этот прекрасный мир. А пузо было большое, я с трудом подбирала одежду - Малышка моя свободолюбивая, ограничения не любит))) Нашла куртку вроде широкую, она сходилась на животе, но сидела довольно плотно - когда я застегивалась, Соня ручкой (или ножкой) по окружности живота так вжжжик.... Дескать, свободу попугаям!

А еще мы делали зарядку в животе)) я говорили: как Сонечка ручками шевелит? И внижу живота туда-сюда шевеление))) Говорю:  как Сонечка ножками двигает? И под печенку мне пяточка упирается)))  погом говорила: а как мы потянемся? И живот мой растягивался по сторонам))))) Это не выдумки, не бред мамашки под гормонами - муж был свидетелем))))) Сказать что он был в шоке - это не сказать ничего)))

А когда я приехала в родной город, мы встретились с друзьями... Когда вся компания общалась, живот волнами просто ходил - Соня тоже высказывалась активно)))

Господи, и вот сейчас этот комочек лежит у меня на руках и сопит в две дырочки... Вернее, уже далеко не комочек, а 77 см и 10300....

7
прыщи по телу - ножки, попа

aff298fcabeddcd556dcbc30b0baf4ba.jpg

началось все с попы вчера- крупные с головками - я подумала, что как обычно от памперсов, хотя такого никогда не было. мазала мустелой, потом патенолом,сейчас деситином. но прыщи и на ножках пошли - сначала стопочки - прямо водянистые, сейчас все ножки и низ животика, но сухие, мелкие. температуры нет, рот - не знаю, пьет молочко вроде пьет, но со стонами.

ветрянка? меня смущает что на стопочках и попе - может быть от ковролина? мы на днях ковролин купили, может какие клещи?

вода

Мы не пьем воду. Ни кефир, ни молочнокислую смесь, ни компот (ни разведенный,ни натуральный), ни морс, ни коктейли... Пьет только смесь (мы на ив были) и пьет весьма охотно только ее. Как приучить к воде? Тем более сейчас жарень

Мама девочки (14 лет) Уфа
Ошибка

В дневничковых статусах пишут о счастье быть мамой, о любви к своим детям, детям вообще.. А у меня стоит статус "УЧУСЬ". Я действительно учусь быть мамой. Как же это сложно! Сложно не потому, что надо много сделать за день, накормить ребенка здоровой пищей, вылечить от болезни, сделать гимнастику, научить читать и много-много чего еще сделать. Самое сложное для меня - понять моего ребенка. Не с точки зрения педагогики (так-так, чему тебя еще научить), не воспитания (ага, ты капризничаешь, ну уж такой матерый педагог как я тебя перегну), а с точки зрения ПОНИМАНИЯ и ДОВЕРИЯ к собственной клеточке.

Сегодня произошел случай. Соня очень любит каши (овсяная, гречка, кукурузка...), всегда есть с удовольствием, как утром (после творожка в качестве приза), так и вечером (существенно так, грамм 160-180). А сегодня вдруг стала выплевывать, отворачиваться, поворачивается в стульчике для кормления, кричит, аж слезы на глазах выступают. Зная предысторию (любовь к смеси, болезнь, присутствие бабушки, замечания соседки, что я "неахтикакаямама") моя первая мысль: "Капризы, бабушка избаловала". Прекращаю кормить, вынимаю из стульчика, смесь не даю, отвлекаю книжками, разговорами. Минут через 30 Соня хнычет, опять тянется ко мне, голодная, значит. Сажаю опять в стульчик, начинаю кормить, все повторяется! Муж под боком зудит, что капризничает ребенок, бабушка сидит с виноватым видом, мои нервы накручиваются. Опять вынимаю из стульчика, с тяжелым сердцем кормлю голодное дитя смесью, отчитывая бабушку и переругиваясь с мужем, потом начинаю ходить с ней по комнате на руках.... И она укладывается СПАТЬ!

Малость опешившая начинаю анализировать: мы не смогли уснуть в 18-19 часов (короткий 30-40 минутный сон), так как пошли гулять, а потом она перевозбудилась (сопли мешали, впечатления от катания на качелях, гулей...). И она так и бодрстововала до 21часа.. А мы после кашки всегда спим. Так что ребенок просто НЕ МОГ кушать! Да, она поленилась есть ложку за ложкой, так как хотела спать! А не потому что какие-то там капризы!!!

Вывод мой: надо доверять ребенку. А не думать, что МИССИС МАМЕ-ВСЕЗНАЙКЕ надо воспитывать своего капризного баловня.

4
Простуда? Что делать?

Помогите, девочки!!!!! Дочка сипит сильно (голоснизкий, с хрипами), подккашливает. Температуры нет, потеет сильно, канючит. Грешу на две вещи:

1) простудила

2) зубы

Если это простула, что делать? Даю теплое питье (смесь, мы на ИВ), укрываю потеплее (дома прохладно).. Что еще?

Редакция:

В общем, мы лечились еще неделю. Была температура, сопли, кашель. Вызванный врач приписал генферон, супрастин, отривин капать. Я отсасывала сопли, от кашля ничего не делали.

Через 5 дней, когда все проделали, ВЫЛЕЗ ЗУБ))))))

Сопли до сих пор, хотя лор говорит отека нет, отделения просто идут. Капаю соленую водичку.

София
14 лет 7 месяцев