В апрельском приложении forbes woman (наконец-то и почитать есть что женщинам) была статья про то как прививать чтение детям. И основная мысль заключается в том, чтобы ребенок любил читать и читал много надо чтобы и родители читали много.Т.е. все сводится к основному принципу воспитания -"Воспитание только своим примером".Н мои родители читали много,а вот я,как бы не было это интересно, но на чтение время выделить очень сложно, да и сама читаю медленно. Что вы думаете по этому поводу, как вы прививали любовь к чтению детям?