Аватар

Алёна Куранова(Шеен…

38 лет Владимир, Россия
На сайте с 26.10.2011, последнее посещение — 9 лет назад
6 записей 15 друзей 0 подписчиков
На сайте с 26.10.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Аватар Мария 18 лет 2 месяца
Аватар Михаил 13 лет 6 месяцев
Аватар Роман 12 лет
Аватар Иван 10 лет 6 месяцев
Все категории Поиск
Алёна Куранова(Шеенкова)
Мама четырех (от 10 лет до 18 лет) Владимир
Быть многомамой-это здорово!

Быть многодетной мамой-это так здорово. Каждый ребёнок особенный, индивидуальный. Не представляю уже как бы жила без всех моих малышей. Есть конечно и много сложностей. Но когда тебя обнимают 4 пары рук и целую аж 4 раза подряд с утра-ЭТО СЧАСТЬЕ!
Хотели ли я раньше быть многодетной мамой? Наверно где-то на подсознании я знала что у меня будет не один ребёнок. Хотя после рождения дочки, я твердила что больше детей мне не надо ни за что. Но сейчас понимаю что не смогла бы всю жизнь прожить с одним ребёнком. Мне нравиться когда вокруг меня не один, а много детей.
Хотела бы я в дальнейшем через пару тройку лет ещё малыша? Наверно скорее всего да. Возможно даже и не одного.
Кого-то раздражают плачи детские, капризы. Пелёнки, распашонки. Ночи без сна. А я получаю от этого всего большое удовольствие.
Каждого ребёнка я люблю индивидуально. Но ни один из детей не обделён любовью.
Все дети получаю любовь, заботу,ласку, доброту.

Алёна Куранова(Шеенкова)
Мама четырех (от 10 лет до 18 лет) Владимир
Как проходит день многомамы)

Наш день начинается с того что все детки по очереди меня целуют. Это такой заряд положительной энергии даёт.
Потом заплетаю старшую дочку и она убегает в школу. А мы тем временем одеваемся со старшим сыном и топаем в садик. Прихожу из садика, одеваю среднего сыночка, он просыпается к тому времени. Идём с ним в ясли на 1 час. Пока сынок в яслях, я успеваю придти домой, выпить кофе свежесвареный. Иду за сыночком в ясельки. Погода стоит на улице замечательная. Не спеша идём с ним домой. Приходим домой как раз его пора спать. Кормлю его обедом и укладываю спать. А сама тем временем переодеваю и кормлю самого маленького. Укачиваю малыша и иду забирать дочку из школы. Приходим с дочкой, она меняет сумки и идём с ней на занятия( музыкальная школа или английский). Тем временем мальчишки спокойно спят в своих кроватках. Хорошо что есть кому присмотреть за ними. Заходит соседка, проверяет их. Приходим с дочкой с занятий. Иду в садик за старшим сыном. Приходим домой одеваемся и идём гулять всей семьёй. Приходим с гулянья. Мальчишки идут плавать в ванну. Дочка идёт делать уроки. Я иду готовить ужин всем. Потом все ужинают. Смотрят передачу "Спокойной ночи,малыши!" И идут спать. Перед этим я читаю им сказку и они все целуют меня. А мама начинает заниматься домашними делами.
Вот так проходят наши дни.

Алёна Куранова(Шеенкова)
Мама четырех (от 10 лет до 18 лет) Владимир
И вот я уже счастливая мама 4-х детей.

Вся 4-я беременность прошла легко и как в сказке. До самого роддома я не верила в то что я беременна. И после родов я с утром осознавала что у меня уже 4-ро детей. Но всё встало на свои места.Дети-это прекрасно. Я всегда мечтала вот именно о такой большой семье.

Алёна Куранова(Шеенкова)
Мама четырех (от 10 лет до 18 лет) Владимир
Опять у нас будет малыш)

Снова мы ждём малыша. Уже стало традицией каждый 1,5 года встречаться с новым маленьким членом нашей большой семьи. Покупать начала совсем недавно. Хотя много вещей есть от других детей, но обновить гардероб нужно всё равно)

Алёна Куранова(Шеенкова)
Мама четырех (от 10 лет до 18 лет) Владимир
Снова покупки для малыша.

Ещё года не прошло, а мы снова бегаем по детским магазинам и выбираем приятные мелочи, одежду, коляску, кроватку и т.д для малыша. Это очень приятные хлопоты.

Алёна Куранова(Шеенкова)
Мама четырех (от 10 лет до 18 лет) Владимир
Покупки для малыша!
Прошлись с мужем по магазинам! Глаза разбегаются. Столько всего красивого. Хочется купить всё. Чувствую в 100 тыс мы не уложимся. В первую Б вообще не ходила по магазинам. А сейчас с первого дня помчалась. И начала скупать всё подряд.