Как-то странно у нас, у людей получается. Сижу вот на днях и думаю, что и то не так, и то не очень то радует, и вообще...
А потом бац и вот это мерзкое знаменитое, так любимое всем русским словосочетание - "чёрная полоса".
Ну да, точно же! Вот она во всём виновата, эта непутёвая черная полоса. Только что-то если так подумать, получается что она вроде как вечная. Странно всё это.
Разберусь ка я в этом.
На работе поругали - раз! Денег не хватает- два! Соседи настроение испортили - три! - Всё! Трындец! Чёрная полоса!! Ужас, кошмар, полнейший беспорядок и т.д.
Вроде как разобрались. Можно вздохнуть спокойно, проблему определили, живём дальше периодически постанывая о том, что у нас в жизни чёрная полоса.
Стоп! Нет уж, как то совсем грустно получается. Нас это не устраивает. Поехали дальше)
А то что у нас дети здоровы - это что?
То что крыша над головой есть и хлеб на столе?
То что войны нет, дома тепло и есть вода - как это называется???
А это, как оказалось зовётся одним таким незаметным, совершенно непримечательным словом - "должное".
Теперь понимаете??? Значит все те мелочи, вся та чепуха, о которой мы забудем на второй день - это громко и звучно - ЧЁРНАЯ ПОЛОСА!!!
А всё то счастье, радость, комфорт, успех, любовь, здоровье - это такое тихое, почти прозрачное "должное".
И никто даже и подумать не пытается, что жизнь то у него БЕЛАЯ и СЧАСТЛИВАЯ, ну иногда попадаются всякие серенькие крошки, чёрненький мусор, который можно веничком и в унитаз, и тут же забыть, а не возносить до величественного звания " Чёрной полосы" в жизни.
Так может быть ну его? А?))) Может быть всё таки сами сделаем в нашей жизни широкую белую, даже не полосу а окружность, чтобы уж точно и наверняка))) И наконец таки будем ценить то, что у нас есть и научимся отпускать, то что нам мешает.
Давайте?!)))
Начинаем с этой же минуты!)
Белое/чёрное - выбор за тобой.
Ну и называла все свои неприятности "серенькой полоской"... Просто у нее менялся оттенок... (ну, сейчас то мы все знаем уже, что есть 50 оттенков серого, на любой вкус! =))))
Сейчас уже никак не называю все, что происходит в моей жизни... просто знаю все же, что полоса точно не черная... я знаю, как могла бы выглядеть черная полоса...
Вот я только знаешь чего не пойму никак??? Почему, когда я чему-то порадуюсь или происходит что-то хорошее — потом обязательно жди слез? Даже если я этого не жду и не программирую себя...
Ну это видимо, что-то типа закона равновесия. Все мы с детства запрограммированны, что ничего просто так не бывает.
Сколько раз я в школе от своих подружек слышала — вот насмеялись, теперь точно нам за что-нибудь попадёт!
Никогда этого не понимала и не видела связи, почему если мы хорошо провели время, повеселились, то потом обязательно будет плохо? Я не верила, и у меня этого не было.
Может быть у тебя тоже такой якорь где-то внутри стоит и внушает, что после хорошего будет обязательно что то плохое. Но уже то что ты это осознаёшь, и понимаешь, что что то не так, это уже хорошо. Ты и себя перевоспитаешь и ребёнку своему с самого рождения будешь говорить, что всё хорошо, что даже в чём то плохом надо обязательно искать урок, а не жалеть себя и спрашивать "за что?".
Не знаю даже... сейчас явно нельзя поставить знак "=" между моими "хорошо" и "плохо"... то есть они друг друга не уравновешивают... знаешь какой дозы должно быть "хорошо"? Ого-го какое...
Если с этой точно зрения смотреть, то, видимо, к кому-то другому ушло мое "хорошо"...
Вот я сейчас я еще подумала...
А если даже не ушло, то "хорошо" уже было или еще будет, если сейчас так плохо...
Блииин...
Вот, картинку в тему встретила.
А ты пожалуйста, найди в себе силы и напиши мне! Я очень жду твоего письма!
А картинка хорошая)) Добрая!)
В первую очередь меня тревожит... ВСЕ! =)))
Слушай, за такую работу, по разбору чужих проблем и нахождению решений психологи деньги получают! =))) Я такой ценный клиент на данный момент! =D
А мы из одной болячки в другую прыгнули... я даже сил не всегда нахожу обед нормально сделать... ну или на давнишний комментарий ответить или новые посты прочитать... =(((
Я тоже очень жду, когда мне организм даст пообщаться с тобой! Столько написать хочется! Правда не о своих проблемах, а вообще, просто так пообщаться! =)
А картинка, с какой стороны посмотреть... С одной добрая, а с другой "можешь не благодарить"... =))) вот видишь, я даже по поводу картинки заморачиваюсь! =)))
Ищешь во всём тайный смысл))
Есть у меня маленькое замечание по этому поводу, я его сама себе периодически проговариваю, когда начинаю заморачиваться по всякой ерунде, звучит так — Не усложняй себе жизнь.
И знаешь, помогает) Смотрю на ситуацию с другой стороны и понимаю, что не всё так плохо.
Меня в тяжёлых ситуациях спасают добрые книжки) Мне папа подарил все книжки Робина Шармы и я их читаю, когда становится особенно грустно. И после них так как то легко и выход сразу находится из всех ситуаций.
Тебе надо отвлечься, чем то заняться. Перестать так сильно зацикливаться на мелких бытовых делах. Я же вижу, что ты очень сильно переживаешь, что сейчас не получается полноценно с дочкой заниматься. Тебе кажется что она отдаляется, но это не так, совсем не так. Это просто возраст у неё такой, кризис приближается, вот она свои точки зрения и отстаивает.
Правильно ты сказала " отметаем всё лишнее!" ....и в голове порядок)
Я пришла к одному решению, НО о нем я после напишу)
Всегда нужно четко СЕБЕ задавать вопросы и делать так, как будет ХОРОШО тебе и твоим близким!
Никаких жертв!)))))
Хороший пост)
Я поняла, что когда радуешь и ценишь, то что имеешь, как то все остальные неудачи и разочарования кажутся такими пустяковыми и мелкими. И сразу становится легче)))
