Войти
Мама двоих (7 лет, 2 года)

Блинчики. 2 рецепта:)

Мама девочки (13 лет) Москва

Отличные рецепты! Попробуем😊 а я всегда на глаз пеку. У нас блины в почете😊 сколько же ты по времени такую стопку пекла?

0
12.03.2016
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

А я на глаз не умею только продукты перевожу)))

Быстренько)) У меня супер-помощник)) Блинница с 6ю маленькими комфорочками))

0
13.03.2016
Мама девочки (13 лет) Москва

А, прикольно. А успеваешь переворачивать? Там же время на секунды идет😊

0
13.03.2016
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

Ага)) Всё так просто) На самом деле не так быстро, как кажется. Спокойненько наливаю последний,а потом ещё несколько секунд жду и переворачиваю)

Она такая классная! Алиса легко сама печет блинчики, уже даже наливать сама научилась. А Серёжа сам переворачивает.Они маленькие, их удобно переворачивать) Скоро будут дети сами печь блины)

0
13.03.2016
Мама девочки (13 лет) Москва

Здоровская штука. Она электрическая?)))

0
13.03.2016
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

Ага)) У меня раньше была обычная большая блинница, думала, что буду делать блины с начинкой. В тоге пару раз сделала, а потом стало лень. А вот эти маленькие и пекутся быстро, и детям такие больше нравятся)
0
13.03.2016
Мама девочки (13 лет) Москва

Симпатичная))))) столько девайсов сейчас упрощающих жизнь 😊 все их хочется завести, только хранить негде...

0
14.03.2016
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

Ага, она довольна большая. Но плоская)))

0
15.03.2016
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

а мы завтра будем печь :) вернее, муж будет - он у нас главный по блинам

веселой масленицы!

0
12.03.2016
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

У вас есть семейный рецепт блинов?

0
12.03.2016
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

у мужа есть :)

0
12.03.2016
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

Узнай у него пожалуйста, не хочет ли он поделится с одним не очень удачливым кулинаром своим рецептом?

0
13.03.2016
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

спросила :) рецепт у него такой:

"на 2л молока где-то 4 яйца, а потом добавляешь муку и помешиваешь (лучше миксером, чтобы комочков не было) до такой консистенции чтобы когда берешь вилку, мокаешь, то оно стекало, но не сразу, а между зубьями мож секунду две была прослойка этого теста, а потом только стекла. Когда такая консистенция будет, то это оптимально - они не будут рваться и не будут приставать к сковородке. Потом раскочегариваешь скоровородку (на нашей электроплите я ставлю половину мощности) наливаешь чутку масла и жаришь. На сковородку как у нас 2/3 половника достаточно, чтобы блин был. Но вообще надо смотреть какая сковородка и половник :))))) В общем, в процессе наливания надо вращать сковороду, чтобы тесто сразу по всей сковородке разлилось тонким слоем и не надо заливать - чем меньше теста, тем будет тоньше блинчики и тем вкуснее"

от себя добавлю, что нужно тесто немного посолить

вчера у нас была блинная вечеринка, приходили гости - всем понравилось

0
14.03.2016
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

Вау!!! Посвящу воскресенье блинам!!)))) Спасибо!))))

0
15.03.2016
Мама девочки (13 лет) Красноярск

У тебя теперь кулинарные фото по-новому так интересно заиграли на фоне яркой кухни!
Вот не поверишь, ни разу не пекла блины по рецепту - вечно эксперементирую и всё кладу на глаз, так что и второй раз повторить в точности не получится:)

0
13.03.2016
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

Ты рискованная барышня)))) А я иногда даже по рецепту нормально испечь не могу)))

Да я чувствую, что душа требовала покраски стен именно из-за фотографии))

Серёжа посмотрел на фотки и так удивился, почему стены такие синие))) У нас не кухня, а хамелеон, сама по себе цвет меняет)

0
13.03.2016
Мама девочки (13 лет) Красноярск

Я в этом смысле в маму пошла, но она по-моему вообще рецептами не пользуется - всё на глаз:)

0
20.03.2016
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Гомель

Класс!завтра хочу испечь по твоему рецепту!

0
12.03.2016
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

Получились?))

0
13.03.2016
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Гомель

Честно, Элинка, не пробовала вчера.как получится -отпишусь обязательно 😘

0
14.03.2016
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
0
15.03.2016
Мама троих (21 год, 14 лет, 6 лет) Муром

С Масленицей вас , ) !!! Блинчики загляденье у тебя !!! Я сегодня пекла на молоке и с какао , блинчики Зебра называются . ) Детям очень понравилось , а мне в итоге надоело смешивать два вида теста и просто напекла им шоколадных блинов ! ; ))))) А мама на неделе , пекла кефирные блины ) Но всё равно у нас такой горки -стопочкой не получалось , всё время их кто -нибудь утаскивал с пылу с жару )

0
13.03.2016
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

Ого! Катюш, да ты настоящий шеф-повар!) Меня на такие подвиги с полосатыми блинами точно не хватит) Я даже полосатый кекс не могу испечь)))

0
15.03.2016
планирую беременность Одинцово

Вкуснотища)))) я тоже собираюсь блинов напечь...

0
12.03.2016
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

А я в понедельник напекла... И сегодня снова вспомнила, что масленица на дворе)))

0
12.03.2016
Мама троих (30 лет, 17 лет, 13 лет) Балашиха

Семейный рецепт-дрожжевые блины. Пеку разные..но на дрожжах люблю больше всего.

0
12.03.2016
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

Никогда не пекла дрожжевые блины)) А можно рецептик?

0
13.03.2016
Печенье:) Бисквитный рулет + рецепт

Похожие записи