7 лет

1 сентября и немножко поболтать;)

Алисонька необыкновенно чудесна !!! Как же ей идёт форма и эти банты , Красоточка голубоглазая !!!!! Опять же , воваремя не написала с первым вторым сентября не поздравила , точнее поздравила , но открыточку так и не отправила ( Так что не удивляйся получив от нас зимой посылочку , что там и поздравления с Первым сентября есть для Алисы ) Вот так у меня в том году всё сумбурно обломно получилось , что перед самым оъездом на море ,26 августа , собравшись и впихнув в машину сумки , детей и себя , последним пунктом у меня была почта ! В которую мы конечно же заехали , но посылку у меня не приняли из - за перевеса и ещё пакета нужного размера у них не оказалось , ((((( и мою не почтовую коробку не приняли без пакета , попросили переложить в другую коробку , в их , почтовую подходящую , ( я чуть не плача отказалась ,( это ведь не реально было , время поджимало и я не хотела при всех распаковывать , перекладывать , в общем ушла я в расстроенных чувствах ... решила приеду и отправлю ) Ага , вот до нового года так и не отправила ( Вот , рассказала я тебе , свой секрет ) ждите теперь сюрпризик от нас )
05.01.2018
У Вас чудесная девочка. Очень ей идёт наряд.
06.09.2017
Спасибо большое!)))
27.09.2017
я и не знала, что фартуки еще носят - Алисе очень идет! а почему линейку отменили? у нас тоже не было, как-то грустно даже без нее... напиши про школу обязательно, очень интересно!
05.09.2017
Спасибо, дорогая!) Да, вводят и фартуки в моду) Но это больше праздничный вариант, такого как в советском союзе на каждый день нет. А у нас школа маленькая, а детей учится очень много, поэтому на линейке все не помещаются, поэтому пригласили только первоклашек и выпускников. Напишу скоро, уже с мыслями собралась)) Теперь уж точно)
06.09.2017
Какая красотка! Настоящая школьница - с бантами и гольфами, а фартук прям навеял воспоминаниями из детства) Здорово, что мода возвращается) И конечно поздравляю и вашим новым этапом - художественной студией! Пусть Алиса наполняется творчеством и творит в удовольствие! А от тебя жду пост о ШКОЛЕ! Напиши, что ждать МАМАМ ПЕРВОКЛАШЕК! У меня сейчас смешанные чувства... Оптимизм не пропадает, но волнение есть... Сережка пока воодушевлен! Вижу в его глазах интерес, хотя признается, что немного переживает. Но скоро подружится и у него появятся школьные друзья - это ведь здорово! Напиши о первом классе что-нибудь) Тебя всегда очень познавательно читать!
04.09.2017
Спасибо большое, моя любимая за такие добрые слова)) Мне тоже очень нравится как на девочках фартуки смотрятся, это так мило, по детски. Как куколки) Анечка, мне даже немного стыдно, что я все затягиваю с рассказами о школе( Если ты помнишь, как я прошлом году воодушевленно начинала,а потом уже к октябрю сдулась( Я знала, что не все идеально, но чтобы настолько((( Поэтому в прошлом году я даже не начинала писать про школу, это был сплошной негатив. Я не могла адекватно оценить ситуацию, настроится на правильный лад. Сейчас я успокоилась и приняла все как есть. Смотрю на все с другой стороны и стало легче. Вот с этой точки зрения и напишу про школу)
06.09.2017
буду очень ждать!)
15.09.2017
Элина, о чем бы не писала, читать очень приятно и вкусно) А уж лишний раз посмотреть на Алису с Сержем)) - сплошное удовольствие! И я бы тоже послушала твои мысли на счет похода в школу в семь полных лет, а не в шесть...
03.09.2017
Как приятно Спасибо!) Напишу, я уже остыла, теперь могу со спокойной совестью писать)
06.09.2017
чудесные фотографии!!! С началом учебного года, пусть удача будет рядышком и успех!!!
03.09.2017
Спасибо большое, Алена!))
06.09.2017
Вот это правильно, во всем искать плюсы!) А самостоятельное вождение это и правда, огромный плюс! Ты молодец, все обязательно получится! Алису поздравляю с началом учебного года! Элина, расскажи про школу, пожалуйста, как будет возможность. Я начинаю морально готовиться и подыскиваю школу уже. Как же хочется, чтобы в школе не уничтожили эту детскую тягу к знаниям!
03.09.2017
Спасибо, моя хорошая!)) Ох, Люция, как бы хотелось верить, что школа сеет доброе и разумное, но пока что я сталкивалась лишь с обратным. Я конечно достаточно критичный родитель, но детство у ребенка одно и лишать его этого очень не хочется. Мне хочется написать ободряющий и позитивный пост, но боюсь что не все так гладко в этой теме. Буду писать как есть, со всеми плюсами и минусами)
06.09.2017
Пиши как есть! Очень буду ждать!)
06.09.2017
А можно я спрошу не по теме.. Доска у вас в 7.8 пошла в школу? Я просто не знаю что делать..у меня ребенку будет 7.10 или 6.10 в какое время лучше отдать? И так и так можно же? КакиВы думаете,учитывая опыт и то что ребенок без сада)))
03.09.2017
Да, ей в декабре уже 8 исполнилось. Мы даже и не планировали ее раньше отдавать, потому что у меня был свой печальный опыт, когда меня отдали в школу в 6 лет, точнее 6 мне исполнилось уже в школе, 10 сентября. И мне было очень сложно и в коллективе и с обучением. Но тут конечно основную роль играет отношение родителей. Если родитель настроит ребенка, поддержит, то в шесть лет ему в школе будет хорошо)
06.09.2017
Она себя нормальго чувствовала?ничего что самая старшая?я колеблюсь..ребенку на момент школы будет 6.10 и хочу еще на год,т.к. все равно в сад не ходим никуда не спешим.и переживаю,что самый старший в классе и что интерес пропадет к учебе...
09.09.2017
Раскрою тайну - все дети рано или поздно теряют интерес к учебе, потому что к сожалению наш учебный процесс неимоверно скучный, и поэтому если не поддерживать ребенка, то ему будет не интересно учится. И это не из-за того, что он все знает, а именно из-за монотонности выполнения заданий. Алисе легко учится, но скучно. Другим деткам из ее класса тяжело учится, потому что и возраст маленький, и рука еще не готова к письму, но тоже скучно. Поэтому, чем старше ребенок, тем больше он готов к учебе, тем он сознательней.
27.09.2017
Спасибо! А как ты относишься к подготовке к учебе и пр?надо?
27.09.2017
Обязательно надо. Но не именно с каких то прописей начинать, а с мышления. Развивать логику. Потихоньку готовить руку к письму. Надо чтобы ребенок больше рисовал. Но не расскраски, а именно придумывал, это как раз и развивает мышление. Почаще играть в словесные игры.
28.09.2017
Я имела ввиду другое.подготовка к школе в плане кружка.
29.09.2017
Алиса на подготовку не стала ходить. Мы походили первый месяц, поняли, что это в нашем случае лишняя трата времени и перестали. Если ребенок не готов к школе, не умеет читать и писать, то подготовка нужна.
29.09.2017
Хорошенькие детки! 👍👍👍
03.09.2017
Спасибо!))
06.09.2017
Алиса участвует в конкурсе! Сказка про волосы:)