11 лет

Наша эпопея)))Детский сад и жизнь)))

Ларик!! У нас Никита пошел в гкп.... Расписание такое - 3 дня в неделю на три часа детё сдается.... Вторник с 9 до 12, четверг с 16 до 19 и пятница с 9 до 12... Сейчас на час-полтора вожу - адаптационный период... Проблем с очередностью ващееее не было!!! Мне даже в другой сад предлагали на полный день ... Но я отказалась.... Неудобно мне двух детей в разные сады водить.... Надеюсь у вас все получится!!!!  angel.gif
11.09.2013
Машуль,у нас нету яслей в районе...Только в одном саду...И там нет мест совсем...У нас вроде 5 дней...хотя теперь не уверена)))))))))))с 9 до 12)))
11.09.2013
У нас их тоже нет!!!!!))) в прошлом году наш сад эксперимент ставил, под который мы с Илюхой удачно подпали;)) набрали группу малышей;)
11.09.2013
Лор, мне так больно это читать.., блин, вот все-таки таскаться в сад так далеко, да еще и на полдня - тяжело для всех, но главное, для Софи....., погода то у нас полгода - зима...(по себе это знаю)Я бы на твоем месте, конечно,  глотку перегрызла и душу вытрясла с них, но место получила.., ну ты меня знаешь..., если несправедливость на моем пути - все снесу... (а с твоими то льготами и твоей работой...ух...)У нас в двух соседних садах набрали ясли, в нашем нет, но только по одной причине, сад был новый. в прошлом году сформировали сразу 2 ясельных группы, а выпуска не было, на след. год ясли будут опять.... Лор, мы вообще в прошлом году пошли в ясли, нам еще и двух лет не было, а в группе вообще были детки год и семь...., короче все-таки что-то в вашем районе мухлюют ... Лоричек, искренне надеюсь, что нарисуется неожиданно удобный и хороший вариант @@@@@@@@@@@@@@@@@@
11.09.2013
Спасибо,Анют!Я скачала распределение мест в садах - в нашем районе - в смысле Академическом,не вокруг дома - одни ясли...((((((((Так что(((
11.09.2013
Лор,  просто @@@@@@@@@@@@@@@@@@@Про карту, а может более реально у родителей ее сделать, я Сашке именно так делала, ребенок же не прикреплен жестко к месту прописки....
11.09.2013
Да прорвемся потихоньку,думаю)))Спасибо,моя хорошая!
11.09.2013
ни минуты не сомневаюсь!!!! super_smilies086.gif
11.09.2013
Оооо, Лар, и у нас эпопея))))))))))))) Долго рассказывать.
11.09.2013
В прошлом году писала похожий пост, улетел в неизвестном направлении при реконструкции ББ. Мы еще и ноябрьские, т.е. на 1 сентября 2012 года не было Тимке 2 лет. И тоже льготники, были 9- на очереди. Дали нам ГКП только в ноябре, отходили до мая 2013г. А в этом году пора бы и в сад. Чем я и озадачилась с февраля месяца. И с удивлением узнала что трехлеткой мое чадо, рожденное 6 ноября 2010 года будет считаться только с 1 сентября 2014 года. Порядок у них такой, все расчеты на 01.09.!!!!! В общем, ходила я туда как на работу, пытаясь доказать, что указ Ельцина (о льготах многодетным) по статусу ничуть не ниже указа Путина (об обеспечении д/с детей от 3 до 7), а также, что работодатель не соглашается считать моего ребенка с 3 до 3 и 10 месяцев двухлетним и требует выхода из отпуска по уходу в ноябре этого года, а не в сентябре следующего.Ну понятно, что у меня нянька сидела с его 4 мес, а я работала на полдня, и сейчас та же нянька сидит уже с Ульяной. Но график у деток разный, да и соц. адаптацию никто не отменял.Результат: В мае дали временную путевку в ясли далеко от дома. Я принесла все документы туда и заведующая со словами "что трехлетке делать в яслях" отправила меня в младшую группу. АУТ!!! значит, места есть!!  Но не успели мы туда походить. Т.к. путевка временная и бельмо на глазу, в конце августа позвонили и предложили постоянное место в младшей группе в д/с в 50 метрах от дома. Куда мы не стояли вообще, т.к. там никогда яслей не было.  Ходим вторую неделю, пока все хорошо. В общем, я их сделала.
11.09.2013
Умница!!!
11.09.2013
а по телику как всегда "рожайте"..тьфу..
11.09.2013
Блин, как так? Вы же льготники!!! Кто ж тогда, мать их, в садики попадает?? Нам, нельготникам, говопят что льготники... А вам что говорят? Странная какая то ситуция, я б взбесилась;) еще больше не понятно как туда узбеки и таджики ходят???  А если ты на работу выходишь, че свое  начальство на это роно не натравишь (или кто там у вас). Тебе сам Бог велел;) 
11.09.2013
у нас с очередями не так жестко...правда пока в УНО не подмазали лапку,направления не дали.... в итоге вот- сегодняшнее,свеженькое))) ?......(эх..хотела фоточку направления в сад вставить,но ББ против этого)
11.09.2013
мы тоже ходили в ГКП в сад, а тут смотрю в очереди электронной нашего заявления тоже нет. Поехала в ОСИП, восстановили от 9 числа, теперь мы в очереди 45...... Хотя изначально тоже вставала в сентябре 11 года. Из за того что летом пустила ситуацию на самотек наши соседи сверстники в саду бегают-играют, а я дома с 2детьми мыкаюсь. А в департамент пишут сотрудн ки ОСИПа?
11.09.2013
Да,сами сотрудники!!!
11.09.2013
теперь я понимаю, почему наш врач так обрадовалась, когда мы врачей в конце августа решили пройти))) говорит, в сентябре будет жесть, и, по ходу, вправду жесть))) держись, Ларис!
11.09.2013
Ласкаво просимо))))))))* Про детский сад и Советский Союз...)))