Войти
Мама мальчика (1 месяц), планирую беременность Тула

Контрацепция

Мама пятерых (от 1 год до 15 лет) Тула
100%Гарантию наверно дает только воздержание от секса;)А так я всю жизнь предохранялась при помощи прерванного полового акта.ну а беременность конечно я планировала)))
0
23.01.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Мой результат ППА висит сейчас на сиське ;)
0
23.01.2011
Мама пятерых (от 1 год до 15 лет) Тула
ну я и не говорила что это 100%гарантия.Уметь надо;)
0
23.01.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
ТОЧНО. Я ТАК ЖЕ. НО МОЯ ГЕНИКОЛОГ ЗАСТЫДЫЛИ МЕНЯ ТИПО КАК Я ТАК МОГУ НЕ ДУМАТЬ О МУЖЕ .НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТАБЛЕТКАМИ .А ПРЕРЫВАТЬ
0
23.01.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
В каком плане - не думать о муже?
0
23.01.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

НУ Я ПРО ПРЕРЫВАНИЕ ПОЛОВОГО АКТАimage

0
23.01.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Я поняла, но что ему сделается-то? :) Это вредно?
0
23.01.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
НЕТ ДУМАЮ . НО КАЙФ ЕМУ ОБЛАМЫВАЕТСЯimage
0
23.01.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Странно, что это озаботило гинеколога!)))
0
23.01.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
АГА . ВОТ ТЕРЕРЬ Я ДУМАЮ МОЖЕТ НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ . ТАБЛЕТКИ НЕХОЧЕСЯ МОЖЕТ СПИРАЛЬ
0
23.01.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Вот и я думаю... Но после сообщения чуть ниже со спиралью тоже страшно связываться..
0
23.01.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
ДА Я ТОЖЕ НЕ ОЧЕНЬ ХОЧУ . НО АЧТО ДЕЛАТЬ?! ТАБЛЕТКИ ГОРМОНАЛЬНЫЕ.ПОТОМ ПОПРАВЛЮСЬ(ХОТЯ ВРАЧИ ГОВОРЯТ ОТ ДЖЕСА НЕ ПОПРАВЛЮТСЯ)А СПИРАЛЬ  У ПОДРУГИ КОГДА ОНА ЕЕ ВЫНИМАЛА ППЦ ТЕМПЕРАТРА И Д.МАЛО ЛИ КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖЕНСКИ БУДУТ. ВООБЩЕМ НАДО С МУЖЕМ ПОГОВОРИТЬ МОЖЕТ ПРЕРЫВАНИЕ ЕГО УСТРАЕВАЕТ И Я ЗРЯ ЗАМОРАЧИВАЮСЬ
0
23.01.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Ну его-то может и устраивать, но как мне сказала моя Г: "ППА - не способ предохранения". Я пока на ГВ буду с презиком (хоть и не особо приятно), а там - посмотрим, но тоооолько не ППА!!!
0
23.01.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

МНЕ КАЖЕТСЯ ОТ ВСЯКИХ ПРЕДОХРНЕНИЙ МОЖНО ЗАБЕРЕМЕНИТЬ.

0
23.01.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Ну, судя даже по ответам здесь, это так.. И резинка может порваться) Но все же по своему опыту я поняла, что ппа - самый ненадежный способ из всего, что можно придумать)
0
23.01.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
Я СОГЛАСНА . ДАЖЕ СЕЙЧАС Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ ПРЕЗИРВАТИВОМ
0
23.01.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Оренбург
Вы что конечно это вредно, если постоянно пользоваться ППА!!!! (Для мужа конечно!)
0
24.01.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
А чем?
0
24.01.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Оренбург
приводит к нарушениям функции предстательной железы в итоге простатит!!!
0
24.01.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Тула
и что же делать тогда?как предохраняться?
0
24.01.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Оренбург
Мы тоже сейчас ломаем с мужем голову над этим!!!
0
25.01.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Тула
ППЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! блин,ведь самое страшное,пока кормишь грудь можешь заметить беремен-ть  когда малыш будет уже толкться!!!!!!!!!!!!! аборт делать уже поздно(да и ужасно,кошмарно,даже слов нет как это-убивать младенца!!!!!)а вот рожать так скоро после кс тоже опасно
0
25.01.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Оренбург
Да это точно!!! у меня хоть и не КС но тоже страшновато, организм еще не восстановился!!! Мы пока тоже предохраняемсяППА но уж очень рисковать не хочется!!! думаю пить мини -пили
0
25.01.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Тула
а я все же за спираль,видимо....
0
25.01.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Оренбург
у меня муж против, это же тоже абортируемое средство! и я побаиваюсь!!!
0
25.01.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Тула
что это значит?
0
25.01.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Оренбург
ну когда яйцеклетка со сперматазоидом сливаются в зиготу тут это образование спираль и срезает, вот как то так!!!
0
25.01.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Оренбург
хотя мне мама тоже спираль советует, и сама пользуется!!!
0
25.01.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Тула
столько способов,а если копнуть,то и выбрать не из чего-все вредно!
0
25.01.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Оренбург
точно!!!
0
25.01.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Презерватив не вреден ;)
0
25.01.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Тула
презерватив хорош если ты не уверена в партнере имхо,а заниматься с собственным мужем в резинке.....не знаю,для меня это не вариант!
0
26.01.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Тула
ой,мамочки..........я не знала.............аж мурашки по коже......у меня она 3.5 года стояла.............................брррр............................
0
25.01.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Оренбург
Вы не думайте об этом, все же хорошо и ребеночек у Вас желанный!!! а у некоторых просто пролемы со спиралями (то выпадают, то загнивают!) 
0
25.01.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Тула
да уж....ужастики какие-то прям!!!!! слава Богу,что у меня есть мой Матвейка,а ведь могло бы быть иначе из-за этой спирали....
0
25.01.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Оренбург
кстати я думала что не рожавшим спираль не ставят!??
0
25.01.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Тула
ставят,только другого типа,а какого,уже не скажу-давно было
0
26.01.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Оренбург
понятно!!!
0
26.01.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Тула
интересная логика у Г!!!! про мужа подумай,а на себя наплевать???!!!! и потом мужу в первую очередь не будет по кайфу,что мы растолстеем или еще не дай Бог усы вырастут =)))))))
0
23.01.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
врачи говорят что от таблеток джес такого не бывает?
0
24.01.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Тула
у меня подруга тоже так всегда предохранялась,а вот вышла замуж и не планировали ребенка,ей Г ставили диагнозы загиб матки,недостаток женских гормонов и говорили что она не может забеременеть,но она вот опасалась,что вдруг может(глупая,блин,радовалась бы что забеременела) и вот продолжали прерв-й ПА,теперь малышу 3 месяца)))))
0
23.01.2011
Мама девочки (15 лет) Абердин

ja vo vtornik poedu ukol delatj,on na 6mesjacev predoxranjaet,i grudju mozno kormitj,spiralj nexochu slisala chto so spiralju mnogie beremenjut,i inogda esli zaberemenees to deti ranjse sroka pojavljajutjsja,poetomu pobaivajusj, ja ploniruju ljaljku no nesejchas,popozze mozet cherez god,poetomu dlja menja idealjnij variant eto ukol ,ego delajut raz v 6 mesjacev

vedj escho estj implontant on na 12 mesjacev ,ego pod kozu vstavljajut,takze mozno rebenka grudju kormitj,ja pointeresujusj u vracha chto ze ludse ukol ili implontant

0
23.01.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Тула
имплантант......хмм....интересно!никогда не слышала о таком! и про уколы тоже,вот оказывается я темнота))))))
0
23.01.2011
Мама девочки (15 лет) Абердин
mne segodnja zdelali ukol cherez 3 mesjaca povtornij, s nim i grudju mozno kormitj, implontant on pod kozu vstavljaetjsja, dlja menja ludse ukol,tabletki vedj neljzja pitj esli grudju kormis,a prezervativi da nu ix,
0
25.01.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Тула
а как называется этот укол?где про него можно почитать?
0
26.01.2011
Мама девочки (15 лет) Абердин
Depo-Provera

 

0
26.01.2011
Мама девочки (15 лет) Абердин
Гормональные инъекции[править] Материал из Википедии — свободной энциклопедииimageТекущая версия (не проверялась)Перейти к: навигация, поиск

Гормональные инъекции — метод гормональной контрацепции, заключающий в себе введение гормональных контрацептивов инъекционным путём. Женщинам делают внутримышечные инъекции прогестина каждые 3 месяца. Среди женщин очень сильно уступает оральным контрацептивам, так как инъекционное введение прогестина, как и любая другая инъекция, весьма болезненна. Гормональные контрацепетивы могут с таким же успехом всасываться в кишечнике, при этом эта процедура совершенно безболезненна, в отличие от гормональных инъекций. Поэтому женщины и предпочитают гормональным инъекциям оральные контрацептивы, но гормональные инъекции, как правило имеют один плюс: одного укола достаточно для поддержания контрацептивного эффекта на несколько месяцев. Контрацептивные препараты для мужчин пока ещё достаточно малоэффективны и имеют множество побочных эффектов, но инъекции - пока единственный метод введения их в организм мужчины.

[править] См. также
0
26.01.2011
Комментарий удален
0
23.01.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Тула
imageклассно! побочные действия-беременность! зато какое это счастье-детишки!!!!!
0
23.01.2011
Комментарий удален
0
23.01.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Тула
молодец,что решилась!!!!!!!
0
23.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Смоленск
Я принимала таблетки почти год. От беременности они меня предохранили, но вот матку и яичники уменьшили сильно. Потому как с таблетками в организм попадают гормоны, которые вместо естественных собственных регулируют весь процесс, и мои органы "решили", что им работать не обязательно и уменьшились. Г. сказала: "Хочешь иметь детей, бросай пить таблетки"
0
23.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Смоленск

И все же. вопрос контрацепции сейчас сильно меня волнует. Спираль я категорически не хочу ставить, потому как доводы Виктории я уже читала, да и знакомые мои многое рассказывали. На презервативах жить, можно много денег вложить в это дело), а вот всякие кремы, свечи и прочее я считаю бесполезной ерундой.

Кстати, моему прерванному половому акту тоже уже второй месяц пошел.

0
23.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Феодосия
А моему прерванному половому акту уже почти 2 месяца:):):)
0
23.01.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Моему - месяц)))
0
23.01.2011
Мама девочки (15 лет) Саппоро

я тоже думала про спираль, но теперь вот передумала

# Длительное нахождение инородного тела в полости матки способствует возникновению воспалительного процесса (эндометрита), что в сочетании с любым ЗППП дает очень тяжелую клинику. Изменения длительное время сохраняются во внутреннем слое матки после извлечения ВМС и могут быть причиной невынашивания беременности и бесплодия.
# Нарушение функции маточных труб, побуждаемых инородным телом к антиперистальтическим сокращениям. С этим обстоятельством связано увеличение числа случаев внематочной беременности при использовании ВМС.
# Долговременное присутствие проводников ВМС в цервикальном канале способствует восходящему распространению вагинальной микрофлоры с развитием инфекционного процесса в слизистой оболочке шейки матки, образованию полипов шейки матки. Особенно неблагоприятно сочетание ВМС с эрозией шейки матки.
# При регулярной половой жизни у пользующихся ВМС женщин периодически все же происходит зачатие с последующим самопроизвольным прерыванием беременности на первой неделе её развития. Подобные самопроизвольные мини-аборты имеют стертую клиническую картину, которая проявляется обильными, нерегулярными и болезненными месячными. Поэтому этот способ контрацепции категорически неприемлем для верующих людей.
# Применение ВМС связано с хирургической манипуляцией в полости матки при установке и извлечении ВМС. С этим связаны редкие случаи перфорации матки, что требует полостной операции.
# Возможно самопроизвольное выпадение (экспульсия) ВМС, что особенно часто бывает при использовании этого способа женщинами с разрывами шейки матки.
# Если при использовании этого метода все же наступает беременность, то сохранить ее не всегда возможно, так как увеличивается число самопроизвольных выкидышей
0
23.01.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Киев

Еще не прочла комментарии и сразу пишу... идентичная ситуация и вопрос!!! (только сегодня с мужем его обсуждали)... пойду почитаю ответы...

 

Да уж... ничего хорошего и конкретного я не прочла image

0
23.01.2011
Мама девочки (15 лет) Салерно
Ne poverich, mamina podruga rodila 2 detei. U nee bila postavlenna spiral posle pervogo rebenka. 3 Goda pronosilo, na 4 zaneslo.
0
23.01.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Тула
у меня стояла спираль 3.5 года,все было ок!потом вот решили ребеночка!
0
23.01.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Оренбург
вот тоже не знаю как предохранятся... мы уже три года не предохраняемся... а заБ я не хочу!!! а муж вот че то про второго говорит постоянно. я второго лет в 35 хочу (мне22 сейчас))))) боюсь я этих свечек и таблеток и вообще всего, кроме презиков. а с ними уже "не то"((( есть еще пластинки китайские. я ими одно время пользовалась. 
0
23.01.2011
Мама троих (15 лет, 10 лет, 5 лет)
хотела сначала спираль, но узнала, что это абортируемое средство и проблем с ней куча, передумала, таблетки - сомневаюсь, а ППА нас не подвел ни разу за два года, залетели в первый месяц без предохранения
0
23.01.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Мда.... я тоже думала о контрацепции, но все никак не дойду до Г, вот почитала тут и думаю терь-а как предохраняться? если нет 100% гарантии почти нигде.   ????? надеяться на аиста, что он хотя бы пару тройку лет будет мимо пролетать.......
0
23.01.2011
Мама девочки (15 лет) Ульяновск
Есть таблетки сейчас которые при ГВ можно мне мой Г сказала, только я названия забыла, а вообще свечи хочу попробывать, или еще крем есть кажется фарматекс..
0
23.01.2011
веселый стишок! про кормление в поликлинике и термос.помогите,люди добрые!

Похожие записи