Было бы хорошо, если бы кто-нибудь поделился опытом как научить ребенка английскому с пеленок - ведь так наверное легче. У меня будет первый и я бы хотела чтобы он начал говорить не только по русски, но и по английски.
Мой приблизительный план:
Разговаривать с малышом в основном по-англиски (только не понятно с какого возраста надо это начинать - может уже?), а папа пусть с ним по-русски. Покупать книжки детские на англ.яз, подключить спутниковое тв и включать англоязычные каналы чтобы самой слушать и ребенок будет слушать речь. Вот только интересно, когда можно получить первые результаты и будут ли они вообще, если мы все равно живем в России. Может есть опыт у русскоязычных мам, которые живут за границей. Как Вы учите малышей? Сразу двум языкам? Если у кого-то есть подобный опыт - очень прошу поделиться!