13 лет

Боюсь!!!!

у меня в залкадках статья есть. отменная. почитай
14.01.2011
Не паникуйте! вот что надо в родилку:На ПО для малыша: -кофточки 4-5 шт - ползунки 4-5 шт - чепчик 1-2 шт - пеленки 4-5 шт - теплые носочки 1 пара - царапки 1-2 пары - ножницы - памперсы - влажные салфетки - пустышка 2 шт - пакеты д/мусора - пеленки одноразовые На выписку малышу: -чепчик трикотажный - костюмчик трикотажный - носочки - пеленку - одеяло легкое - пододеяльник - уголок - лента и домой одежду. там не множко распашонок, пелёнок вот побольше. в первые недели кроха заметно подростёт! нужна коляска, переноска,пустышек несколько, памперсы,ваночку чтобы помыть малютку,полотенчики мягкие. вот кстати новомодные супер средства гигиены не очень то и нужны (типа шампуней) достаточно детского мыла, но хорошего. есть немецкая косметика бюбхен.салфетки детские влажные, присыпки и крем под подгузник вот......ещё вспомню - напишу
13.01.2011
спасибки большое)))а комбинезончик надо будет???будет середина апреля))
13.01.2011
ну думаю да. есть весенние. смотря конечно какая у вас там погода в апреле... а почему в апреле????у нас же сроки одинаковые. март должен быть. конец или начало апреля максимум!!!
13.01.2011
13 апреля))))ну мы живем в Твер.области!!!!))))Я сама просто запуталась в сроках,на узи мне говорят так,я считаю по другому)
13.01.2011
а ты к этим 28 прибавь оставшиеся 12. вот и выйдет март
13.01.2011
нет выйдет апрель
13.01.2011
у нас тоже на апрель ПДР - на 10 число. Но почему-то мне кажется, что это случится в конце марта!
14.01.2011
а вы кого ждёте?
13.01.2011
сказали что похоже на девочку,но еще не точно))))узнаем на 3 узи
13.01.2011
на у меня 29-30 марта....странно.....
13.01.2011
теперь мне мой Г сказал,не 28 а 26 недель .ошибочка произошла))))
14.01.2011
В родилку-это всмысле в роддом надо взять?  А сколько чего надо на первые месяцы жизни? Тоже вот голову ломаю,сколько ползунков надо,какую одёжку ещё и как скоро надо будет покупать всё следующего размера?Что бы ребенок в памперсах сутки на пролёт был я не хочу,только на прогулку и на ночь,соответственно сменых комплектов должно быть больше. 
14.01.2011
По идее в ЖК твой Г,должен дать тебе список что нужно взять в роддом,туда входят:паспорт,полис,страховое свидетельство,диспансерную книжку беременной,родовой сертификат:постельное белье(по желанию),туалетные принадлежности,халат,тапочки,две ночные сорочки(остальное по желанию)Для новорожденного:четыре распашонки(простые),4 распашонки(теплые),два чепчика,шесть ползунков,одну упаковку памперсов!!!)))) омплект на выписку 3 комбинезона х/б 3 боди с длинным рукавом 3 боди с коротким рукавом 2 ползунков 2 рубашки 2 пары носочков Шапочка тонкая (после ванны) и теплая на улицу Ванночка (была куплена анатомическая, хотя я просила обычную, первая не очень нравится, поэтому куплена обычная дополнительно и гамачок) Кувшин для ополаскивания Термометр для воды Жидкое мыло "Johnson's Baby" From top to toe 2 полотенца с капюшоном Пеленки (2 фланелевые, 5 тонких) Комплект постельного белья Бортики в кровать (не покупала - досталось от сестры, первое время не нужны, понадобятся после 3 месяцев, когда малыш начинает ерзать и с 4-ех месяцев переворачиваться) Пара бутылок (на первое время, развести тот же Плантекс, потом докупить можно еще парочку) Косметические средства (крем для попы, вазелиное масло, ватные палочки, ватные диски, присыпка, средства для обработки пупка - фурацелиновый спирт и перекись) пользуюсь обычным детским кремом марки "Свобода", лучше всяких "под подгузник" Ножницы детские для подстригания ногтей Одноразовые впитывающие пеленки (лучше всяких клеенок) 30 штук марлевых "подгузников" (используются как вытиратели слюней, срыгиваний и вкладышей в мамин бюстик по ночам) Пара пустышек (покупала многие, но активно "пошли в ход" Nuk от 0 до 6)
14.01.2011
да, в род дом. детки ростут быстро. и уже через месяц понадобится одежда по больше. так что нужно не больше 4-5 штанишек и кофтошек.тоненьких ситцевых кофт можно чуть больше.3 шапочки.носочки, руковички это не важно. пригодятся. комбезы идут почти на 1.5 лет! так что на долго хватит.и размеры идут по сантиметрам роста ребёнка. ещё зависит от того, какой малыш родился! если крупный, тут уже сразу побольше вещи! и в первые 2дня лучше в памперсах (по весу малыша - от 3кг до 6 есть) а то замучаетесь стирать штанишки. у них же оранизм чистится и чёрные ,простите за слово, какашки выходят. почти не выстирать!если и потом будете без памперсов, то и штанишек больше надо! это мне опытные женщины рассказали
22.01.2011
Вещи нашей малышке))) Болит живот и поясница(((