Школа для будущих родителей
Привет! я выше отписалась о своем маленьком опыте этих лекций в ЖК)) на лекции планирую доходить, но еще хочу куда-нибудь записаться, где парктические занятия будут. про Стихиаль на улице Сергея Эйзенштейна хочу узнать, что там и как))
если вдруг определитесь с дополнительными курсами где-нибудь в районе проспекта мира, отпишитесь, пожалуйста!))
Да, конечно!! Спасибо за информацию по лекциям в ЖК)).
Бассейн у нас есть в "Зебре", там раз или два в неделю проводят занятия для будущих мамочек, но это все днем, планирую на них походить, когда выйду в декрет, а пока просто хожу на дорожке и упражнения с такздорово делаю
http://takzdorovo.ru/deti/grudnye-deti/uprazhneniya-dlya-beremennyh/
http://takzdorovo.ru/deti/grudnye-deti/uprazhneniya-dlya-beremennyh-urok-vtoroj/
http://takzdorovo.ru/deti/grudnye-deti/gimnastika-dlya-beremennyh-urok-tretij/
Поиски для занятий вместе с папой продолжаю)) отпишусь!
Привет! Пишу, как и обещала - рядом ничего не нашла, тоже пошла на лекции в ЖК 98. Познавательно. Но, конечно, за 1-1,5 часа узнать все про роды невозможно, поэтому взяла у сестренки почитать ее записи из центра "Волшебный ребенок"(ездить туда далековато), а еще купила себе книжки "Беременность" Филиппова, Захарова, Печникова и "Мы ждем ребенка" Сирзов.
После лекций в ЖК и прочтения думаю пойти на 1-2 совместных занятия с мужем, предварительно выбрала центр "Круг жизни"
о!! я в 98 на учете стою))) в эту пятницу была там на одной такой лекции... система такая: каждый месяц программа повторяется, всего 4 лекции, посвященные 4-ем темам, длится каждая час. Первая тема - беременность. Рассказывали про резусы, важность узи, анализов крови и мочи, полезную пищу, декрет, обменную карту и проч. На следующем занятии будет про роды. Потом, вроде, про грудное вскармливание, какая 4-ая тема, не помню)) Информация в целом полезная, хотя что-то уже знала, очень приятная врач все рассказывает. Девочки, которые на лекциях этих были, с совсем большими животиками уже, мы самые маленькие были))) с мужьями никого не было)) и я так понимаю, что там дается только базовая теоретическая информация, никаких упражнений, гимнастик, тренингов и тому подобное вроде бы не планируется проводить. На эти лекции я дохожу в любом случае, но хочу еще записаться именно на курсы, где будут уже более подробно все рассказывать, показывать, и учить практике)) вот тоже ищу куда бы податься!))
живу на вднх, поэтому проспект мира, алексеевская в частности были бы очень удобны)) сначала собиралась записаться в Галактику души (есть тренинги, аэробика, занятия в бассейне), находится на вднх прямо через несколько домов от меня - пешком было бы очень удобно. Но дверь там наглухо закрыта, телефон не отвечает, емэйлы не доходят((( теперь попробую узнать насчет Стихиаля (улица Сергея Эйзенштейна, дом 2, СК "Норд") http://www.stikhial.ru/ отзывы в интернете читала положительные. правда эта площадка, как я понимаю, без бассейна, но ездить куда-то далеко желания мало - работы хватает)) про занятия в бассейне можно узнать, наверно, в олимпийском - может они что-то предлагают...
если вдруг появятся какие-то у вас варианты, отпишитесь, буду очень благодарна!)))
мне тоже были бы удобны эти станции метро, но пока там ничего не присмотрела.
зато подумываю о ЦИРе на Третьяковской. тоже недалеко, курсы хвалили, и их совсем немного.