Войти
Алена
Маленькая Принцесса, 14 лет 4 месяца Москва

Срочный вопрос.. про грудь при окончании ГВ

Жанна
Макар, 14 лет 4 месяцаНика, 11 лет 11 месяцев Москва

мы когда заканчивали с ГВ, тоже надеялась, что молоко само уйдет

но, к сожалению, не получилось, приходилось скармливать сыну, хотя ему уже это и не надо было, но уплотнения в груди от молока давали о себе знать и  надо было что-то делать

в итоге, всё-таки пришлось пить таблетки для прекращения лактации

0
16.04.2013
Алена
Маленькая Принцесса, 14 лет 4 месяца Москва
А что пили и как с побочными проявлениями?
0
16.04.2013
Жанна
Макар, 14 лет 4 месяцаНика, 11 лет 11 месяцев Москва

достинекс № 2 (там 2 таблетки)

никаких побочных явлений

таблетки пить по половинке 2  раза в день 2 дня

к концу второго дня молоко ушло и всё было отлично

0
16.04.2013

Достинекс-это серьезные гормональные таблетки и у большого процента принимающих негативные побочные явления начиная с непрекращающейся тошноты и др.неприятности. Эти таблетки крайний способ в острой необходимости. Лучше обойтись мягкими препаратами в виде Шалфея,мяты, меньше пить и есть маме и время

0
16.04.2013
Жанна
Макар, 14 лет 4 месяцаНика, 11 лет 11 месяцев Москва

смотрела в инете отзывы о препарате, т.к. изначально не хотела прибегать к таблеткам - плохих отзывов не слышала

заканчивала ГВ вместе с подругой, она чуть раньше, у нее всё было ок, у меня потом тоже

в любом случае, выбор за вами!

0
16.04.2013

Хорошо,что у вас все обошлось!

0
16.04.2013
Алена
Маленькая Принцесса, 14 лет 4 месяца Москва
Спасибо, Наташенька, я тоже слышала, что гормональные рискованно
0
16.04.2013
Настёна
Алиса, 14 лет 2 месяцаПавел, 12 лет 6 месяцевДмитрий, 8 лет 5 месяцев Лениногорск

я пила шалфей одну чашку в день и ставила капустные листы!!!они охлаждают и не дают болеть груди!!!если будете пить шалфей,кормить уже нельзя!!!за 3 дня без боли и всего прочего молоко ушло)))

0
16.04.2013

А почему в шалфеем комить нельзя??? Я кормлю...тоже в процессе сворачивания ГВ, молока стало очень мало (сосем ночью), сам мало сосет по времени и все реже и реже. Ни какой алергии,стул обычный-стабильный, что плохого то??

0
16.04.2013
Настёна
Алиса, 14 лет 2 месяцаПавел, 12 лет 6 месяцевДмитрий, 8 лет 5 месяцев Лениногорск

не знаю,я читала просто...и пробовала молоко свое и было горькое...

0
16.04.2013

Ну может и правда горчит (сама не пробовала,но ведь пить стал меньше)

0
16.04.2013
Настёна
Алиса, 14 лет 2 месяцаПавел, 12 лет 6 месяцевДмитрий, 8 лет 5 месяцев Лениногорск

Я ОЧЕНЬ МНОГО ПРО ЭТО ЧИТАЛА И ТЕТЯ ВРАЧ СКАЗАЛА ЧТО НЕЛЬЗЯ!!!она говорила если начнешь пить шалфей то не давать кормить грудью!!он можно сказать женско-гармональная травка!!!я то пробовала молоко)

0
16.04.2013

Я не такая гибкая))) А сцеживать я не сцеживала ни разу...думаю ни чего страшного,быстрей откажется)

0
16.04.2013
Настёна
Алиса, 14 лет 2 месяцаПавел, 12 лет 6 месяцевДмитрий, 8 лет 5 месяцев Лениногорск

я тоже не сцеживала никогда...но любопытство превыше)))на вкус знаю))))ну ваше право))

0
16.04.2013
Алена
Маленькая Принцесса, 14 лет 4 месяца Москва
Спасибо, со следующей недели тогда буду пить шалфей, и куплю капустки
0
16.04.2013
Дарья
Старшенький, 14 лет 3 месяцаМладшенький, 10 лет 2 месяца Алушта

я табл не пила. сцеживала. 5 дней грудь наливалась сильно. потом все меньше сцеживала. через 2 недели грудь сдулась и я уже не сцеживала. но молозиво еще есть, хоть прошло уже 1 мес и 10 дн.

0
16.04.2013
Алена
Маленькая Принцесса, 14 лет 4 месяца Москва

Спасибо, Дарья, я пока тоже по такой тактике, вот только не знаю, как лучше - почаще понемногу сцеживать или 1 раз в день основательно

0
17.04.2013
Дарья
Старшенький, 14 лет 3 месяцаМладшенький, 10 лет 2 месяца Алушта

наверно зависит от груди. я первые 2 дня сцеживала даже ночью (всего 4 раза за сутки). в последующие дни 2 раза -утром и вечером. после недели где-то 1 раз. следите, чтоб не было затвердений в груди. я еще шалфей пила 2 раза в день. тоже помогает убрать лактацию.

0
17.04.2013
Алена
Маленькая Принцесса, 14 лет 4 месяца Москва

Спасибо!

0
17.04.2013
Алена
Маленькая Принцесса, 14 лет 4 месяца Москва
Уф! Продержалась до 12, пришлось еще немного сцедить. Решила заморозить, буду в кашку добавлять :)
0
16.04.2013
Отлучение Спи, моя радость, усни

Похожие записи