Войти
Ольга
Арина, 13 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 8 месяцев Видное

первый скрининг. Что это такое?

маришка
Дима, 27 лет 2 месяцаНикитка, 16 лет 6 месяцев Москва
скрининг это кровь из вены) от того и не есть +
0
31.01.2012
Ольга
Арина, 13 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 8 месяцев Видное

странно...На листочке написано только узи.. Про кровь ни слова...

0
31.01.2012
маришка
Дима, 27 лет 2 месяцаНикитка, 16 лет 6 месяцев Москва

Листок большой синий? там галками отмечают что надо сделать. Просто в 11-12 недель делают узи и кровь и вены,проверяют плод на отклонения.Только узи это не покажет,оттого и кровь берут

0
31.01.2012
Ольга
Арина, 13 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 8 месяцев Видное

точно! вы правы! рассмотрела свой синенький листочек внимательно. Значит, не буду кушать. Просто на голодный желудок тошнит ужасно.Потерпим ради такого чудесного дела!:))))))))

0
31.01.2012

Ты возьми с собой хоть воду ну или яблоко, печенье, вдруг после крови еще просидишь в больнички, такое бывает

0
31.01.2012
Ольга
Арина, 13 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 8 месяцев Видное

я тоже об этом уже подумала:) завтра бананов себе куплю!

0
31.01.2012

и водички возьми, у меня в сумке щас всегда вода есть, постоянно пить охото....

0
01.02.2012
Ольга
Арина, 13 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 8 месяцев Видное

я с собой ношу маленький термос на одну чашечку чая. Тоже всё время пью, как водохлёб!

0
01.02.2012
Элина
Москва

мне мой врачь так и сказал, пойдешь на скрининг, потеряешь там весь день, возьми с собой еду)))

0
01.02.2012
Ольга
Арина, 13 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 8 месяцев Видное

спасибо! буду знать! запасусь едой!!! без неё я в последнее время просто зверею

0
01.02.2012
маришка
Дима, 27 лет 2 месяцаНикитка, 16 лет 6 месяцев Москва

Да просто с собой возьмите попить и бутик или шоколадку....что хочется)))))

0
01.02.2012
Марина
Богдан, 21 год 11 месяцевМарина, 18 лет 3 месяцаВанечка, 14 лет 10 месяцев Запорожье


Не знаю почему не есть, это сложно выполнить. А вот первый скрининг делается вагинально, так луче видно. Сама посмотришь там так лялечку хорошо видно. А на обычном узи одни разводы.

0
01.02.2012
Ольга
Арина, 13 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 8 месяцев Видное

оказывается, в тот же день нужно ещё и кровь сдавать. Вот поэтому и нельзя кушать:) Скорее бы уже посмотреть на свою малявочку!!!!!!!!!!!!!!! только бы всё было хорошо с ней!

0
01.02.2012
Марина
Богдан, 21 год 11 месяцевМарина, 18 лет 3 месяцаВанечка, 14 лет 10 месяцев Запорожье


Если генетический скрининг тогда сдавать.

У нас на кровь не всех отправляют, многим узи достаточно.

0
02.02.2012
Ivanenko
Анна, 14 лет 1 месяцПланирую Иркутск

не есть,моя врач говорила из за газов)

а внутривагинально до 12 недель смотрят,так лучше видно)а уже потом буут смотреть абдоминально)

щас такой срок,что малыш даже не почувствует какое узи, он ведь кроха  еще)

0
01.02.2012
Ольга
Арина, 13 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 8 месяцев Видное

так ждуууу!!!!!

0
01.02.2012
Ivanenko
Анна, 14 лет 1 месяцПланирую Иркутск

мы тоже с нетерпением ждали,вместе с мужем ходили) скоро последний скрининг,а там и малявку вживую увидим))

0
01.02.2012
Natali
Слава, 7 лет Кострома

мне кажется всем этим датчиком смотрят, через живот не всегда видно, если у них сомнения появляются и чего-то не видно,то они внутривагинально смотрят

0
31.01.2012
Ольга
Арина, 13 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 8 месяцев Видное

просто говорят,что малышу гораздо неприятнее внутривагинальный датчик, чем когда сверху по животу водят.Ну что делать.Значит,так надо.

0
31.01.2012
Natali
Слава, 7 лет Кострома

может и не будут изнутри, если через живот все просмотрят. Я когда ходила, правда с кистой, мне живот просмотрел, потом сказал, что изнутри еще нужно посмотреть, определил кисту и ее параметры. А когда после лечения пришла, он по животу поводил, сказал, что оба яичника обнаружены и все параметры нормальные, что киста ушла и не стал изнутри смотреть.

0
31.01.2012
ЕЕ
Аглая, 16 лет Казань

Не есть ( как мне понимается), чтобы в кишечнике газы не образовались. Которые могут помешать при рассмотрении плода. Но я в этом не уверена. Сама лично ходила на УЗИ во второй половине дня, понятно, что не голодная. А вагинально на первом УЗИ обязательно смотрят, для лучшей диагностики . Вообще первое УЗИ очень важное: и длина носовой кости, и воротниковая зона ( исключение генетической паталогии). Все будет хорошо. Удачи.

0
31.01.2012
Ольга
Арина, 13 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 8 месяцев Видное

спасибо!:)))) жду с нетерпением!!!

0
31.01.2012

а мне про есть ничего не говорили... сказали только презерватив для узи взять. Лучше не буду тогда есть, на всякий случай. Хотя я и так утром особо не могу 

0
01.02.2012
Марина
Богдан, 21 год 11 месяцевМарина, 18 лет 3 месяцаВанечка, 14 лет 10 месяцев Запорожье

Если вам кровь не сдавать можно кушать.

0
02.02.2012
Алёна
Андрей, 15 лет 8 месяцевИван, 13 лет 9 месяцев Лерида

 а потом наоборот будут говорить, чтобы хорошо завтракала перед узи, чтобы малыш шевелился.  ))))

0
16.02.2012
антибиотики до задержки. Возможны ли пороки у малыша? наше первое узи

Похожие записи