Войти
жду девочку, 27 неделя Видное

ноги.......

Мама двоих (19 лет, 13 лет) Москва

А пытались разобраться от чего тянет? варикоз....или просто усталось?....        У меня тоже тянуло с недели 14-й  б. , а потом выяснилось что это начинался варикоз. Сейчас днем хожу в компрессионном белье и бандаже на живот. А когда вечером это снимаю...то контрастный душ на ноги и баи....   

0
15.05.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Видное

и чувствуется заметное облегчение?насчет варикоза-не знаю.Но у меня и до беременности бывало,что тянет ноги.Но это было очень редко.Обычно помассирую немного,они успокаиваются.А тут уже который день и хоть заразминайся.Кто-то говорит,что это калия не хватает.Надо бананы есть.

0
15.05.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Москва

Облегчение да....чувствуется.....Но компрессионные чулки тяжеловато носить....к середине дня чувствуешь что тяжко....давят.....    и в них не поспишь...они расчитаны на вертикальное положение тела....я не могу в них лежать польше получаса.....     Но у меня нет другого выхода....    Вчера вот с утра находилась.....в обед сняла это все чтоб поспать.....    а к вечеру ноги разболелись так....что всю ночь споласкивала их прохладной водой чтоб хоть как то снять боль.....и 0....    С утра таже боль...+ сына отводила в сад.....    щас вот ток проснулась...пойду делать снова процедуры и одевать колготы=/

0
16.05.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Видное

кошмар какой-тоднём-жить можно.Но как только начинает темнеть....как в фильме ужасов:)))))))))

0
16.05.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Москва

Вообще я стала доставать ногами терапевта....     не гинеколога а именно терапевта:   Ходить не могу...все болит....дайте направление или больничный!   В результате вот поеду обследовать свои вены бесплатно в больниццу.   А то никаких денег и силы воли не наберешься. Больно жеж.....

0
17.05.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Видное

вот и правильно! я,может,тоже схожу к терапевту тогда.Больничный мне не нужен,я в отпуске, а вот вены проверить давно хочу,потому что и до беременности с ногами мучилась.

0
17.05.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Москва

Везет=) а то мне еще 4 недели до дикрета 

0
17.05.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Видное

а вам нельзя взять отпуск ,который положен раз в год? я просто работаю в музыкальной школе .И отпуск,который обычно приходится на летние месяцы,отгуливаю сейчас.А летом уже пойду в декретный.

0
17.05.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Москва

Уже отгуляля.....когда восстанавливалась после больниццы и * сохранения....      Так что вот =)     Посмотрим.....сегодня пойду больницный канючить.....   

0
18.05.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Видное

девчонки говорят,можно ещё у терапевта поныть в кабинете.Тоже даёт больничный

0
19.05.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Козельск

бинты эластичные на ночь заматываю,тоже порой так сильно тянут,аж плачу((((((

0
15.05.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Видное

а эт не вредно перетягивать их на ночь?обычно только днем рекомендуют заматывать.И как,сразу легче становится?

0
15.05.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Козельск

я не сильно перетягиваю,мне хорошо помогает,порой ночью просыпаюсь и снимаю бинты,ноги чешутся от них.В первую беременность тоже на ночь перевязывала,очень сильно ноги сводили,аж плакала

0
15.05.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Видное

таакс...пойду поищу.Где-то была у меня парочка эластичных бинтов....

0
15.05.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Козельск

а я один бинт пополам разрезала и на две ноги хватает,ну на икры

0
15.05.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Видное

а как правильно? снизу вверх мотать?

0
15.05.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Козельск

я снизу вверх мотаю,но не туго

0
15.05.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Видное

спасибо!попробую сегодня

0
15.05.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Козельск

попробуй,накрайняк ночью развяжешь)))

0
15.05.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Видное

угу

0
15.05.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года) Москва

на подушку или валик их на ночь, мазать кремами - в аптеках полно, прям там и спросить можно, подскажет фармацевт

0
30.05.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Видное

спасибо!начала есть творог-стало заметно легче!!!

0
30.05.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года) Москва

блин, надо творожка тоже поесть, забила я на него что-то, а там кальций...

0
30.05.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Видное

и бананы,говорят,тож хорошо помогают.Потому что такие проблемы с ногами могут быть ещё и от недостатка калия.А его много содержится как раз в бананах.

0
30.05.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года) Москва

а вроде врачи наоборот советуют на виноград и бананы не налегать...

0
31.05.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Видное

надо почитать

0
31.05.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

А у меня сводить стало. Читала, что это от недостатка кальция может быть. Хотя я ем творог каждый день.

0
25.05.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Видное

говорят,можно сдать анализ крови на содержание кальция.Например,в  инвитро.Если покажет,что нехватка, то дополнительно врач пропишет препараты кальция

0
25.05.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Да, надо б сдать. Да я врача своего уже боюсь)) И очень боюсь, что у меня опять там что-то не так в анализах)))) Она меня затюкала уже)

0
25.05.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Видное

это они всех так гоняют беременных.Я тоже каждый раз трясусь,но мужественно спрашиваю,что меня волнует и прошу направления на анализы.А то я спать не буду от переживаний

0
25.05.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Екатеринбург

Днем я ношу колготки 1 степени компресии, с утра мажу ноги Лиотоном. Перед сном контрастный душ. С ужасом думаю, что делать летом, тк в колготках будет жарко

0
16.05.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Москва

такая же.....

0
16.05.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Видное

да уж...а за окном уже плюс 28...какие уж тут колготкиуже боюсь спать ложиться.ох уж эти ноги........

0
16.05.2012
Смоленск

Меня весной спасали колготки с компрессией 1 степени, сейчас уже не оденешь их- очень плотные и жаркие. Сплю с подушкой под ногами, "венолайф" мажу 1-2 раза в день. Лиотоном не пользуюсь- он очень сушит мою кожу. С гинекологом решили, что с 3 триместра начнем пить "флебодиа" - это венотонический препарат, если говорить по русски- он сужает вены, уменьшает отеки, боли в ногах. но можно его только в третьем триместре. 

0
17.05.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Видное

я тут тоже нашла большую плюшевую игрушку, запихала между ног,и уже две ночи сплю,как нормальный человек......блаженство...:)))))))))))) На всякий случай,возьму себе на заметку Венолайф и Флебодиа.Будет хуже если, поговорю с врачом.

0
17.05.2012
всем-всем, кто мучается с циститом!!! суточный белок

Похожие записи