Мама двоих (10 лет, 5 лет), жду девочку, 38 неделя
Ижевск
Геморрой 😣. Очень сильный ((
Свечи ставлю, мазью мажу, прохладной водой подмываю.... от запоров принимаю.... А геморрой все сильнее и сильнее. 33 недели беременности сейчас.
пугает то, что он не пройдёт до родов, а в родах усугубится 😣
Неужели это так? Может кто знает как его уменьшить , чтобы хотя бы ходить и сидеть было комфортно и не больно
Мама двоих (6 лет, 5 лет)
Москва
2 недели назад было такое, один внешний узел с тромбозом, ни сесть ни встать, пошла к врачу, прописал детралекс 1000мг 4 дня по 2 табл, потом остальные дни по 1 табл в день, или 2 табл по 500мг. Плюс гепариновую мазь на ватный диск и прикладывать, я делала весь день. Ванночки с ромашкой 2 р в день по 10 мин. Я пришла, когда уже начал кровить, он мне повытаскивыл кровь там, повыдавливал чтоли, т.к. открылся уже и вытащил сгусток, но все равно неделю еще кровило и болело, но не так уже. Еще 2 узла внутренних было, но без тромбоза, они тоже сдулись от детралекса и порозовели врач сказал, была вот в четверг. Я на 38 неделе, надеюсь в родах будет легче
0
30.04.2021
Ответить
Мама троих (15 лет, 10 лет, 4 года)
Ижевск
Capcan Di, спасибо за вашу историю. Сейчас полегче стало ?
как то переживаю к врачу проктологу идти ☺️
0
30.04.2021
Ответить
Мама двоих (6 лет, 5 лет)
Москва
Александра, сейчас уже прям легче на 85% я бы сказала. Тоже боялась, смущалась идти, но взяла себя в руки, проктологи-милейшие люди 😅 смотрели как на гинекологическом кресле, не оч приятно, но я счастлива, что сходила и все таки лечение назначил врач. Еще назначил 2 лекарства Омез и еще чтото, но там противопоказано беременным. Омез для пищеварения, а вот второе лекарство не помню. Я пошла впервые к проктологу на 36 неделе!
0
30.04.2021
Ответить
Мама двоих (6 лет, 5 лет)
Москва
Capcan Di, пока есть время до родов, не пожалейте и сходите к врачу
0
30.04.2021
Ответить
Мама двоих (6 лет, 5 лет)
Санкт-Петербург
Я рожала с геморроем и это был пипец если честно. После родов стало значительно лучше. Не подскажу, как его вам убрать, но советую перед родами у врача попросить сделать клизму, так будет полегче, а то я тужиться нормально не могла даже (((
0
30.04.2021
Ответить
Мама троих (15 лет, 10 лет, 4 года)
Ижевск
Степашка, 😣 вот за роды и переживаю
0
30.04.2021
Ответить
Мама двоих (6 лет, 5 лет)
Санкт-Петербург
Александра, могу сказать, что как только ребёнок от меня отделился мой геморрой всунулся обратно 😃
0
30.04.2021
Ответить
Мама троих (16 лет, 13 лет, 4 года)
Омск
Если узлы очень большие, то это возможно тромбоз узлов, у меня после кс такое было, в таком случае к врачу нужно.
0
30.04.2021
Ответить
Мама троих (15 лет, 10 лет, 4 года)
Ижевск
Елена Гольцман, да, решила записаться к врачу. Немного, конечно , переживаю ))) , но надо
0
30.04.2021
Ответить
планирую беременность
Москва
Могу порекомендовать книгу Виктора Ковалева "Геморрой. Излечение без операции" - https://tonzes.com/hemorroi.htm Мне очень помогла геморрой вылечить, да и не хотелось фармацевтам кучу денег отдавать.
0
22.11.2022
Ответить
Мама двоих (13 лет, 6 лет)
Тамбов
Родила нормально. Но вытужила огроооомные узлы. Девочки сидеть не могли из-за швов,а я из-за геморроя))) Помог только курс Детралекса в таблетках. Узлы обрабатывала мирамистином,потому как кровили. Наносила на них мазь гепотромбин. Все прошло в течение 10 дней.
0
30.04.2021
Ответить
Мама троих (20 лет, 17 лет, 5 лет)
Оренбург
Свечи натальсид пробовали?
0
30.04.2021
Ответить
Мама троих (15 лет, 10 лет, 4 года)
Ижевск
людмила, да, как раз этими свечами пользуюсь.
0
30.04.2021
Ответить
Мама троих (20 лет, 17 лет, 5 лет)
Оренбург
Александра, попробуйте мазь ауробин. Я геморрой четыре года назад оперировала ,прошла все муки ада. Мазь не плохо помагала.
0
30.04.2021
Ответить