Войти
Настя
Милана, 16 лет 10 месяцевТимур, 14 лет 8 месяцев Уфа

мучает запор(

Talya
Emir, 14 лет 8 месяцев Анталия

у нас после лечения аллергии тоже был запор. длился около 3х месяцев,какал раз в 5 дней и вот мои наблюдения и выводы...

1.обратите внимание на то,если малыша не беспокоит НЕхождение в туалет,то есть он себя ведет как обычно,то с мылом клизмы и др. механические вмешательства НЕДОПУСТИМЫ

2.дюфалак можно подавать. это натурпродукт,можно и достаточно длительно(давала 1.5 месяца). процесс не быстрый и дюфалак - это не просто слабительное,а как помощь размножению нужной микрофлоре кишечника

3. надо ждать! ждать! и еще раз ждать! период запоров не может пройти за 2 дня,если он не разовый. ввести клетчатку в его и свое(если вы на гв) питание. зеленая фасоль,разновидности капусты и т.д. не увлекайтесь сейчас кашами - они крепят.

4. я делала массаж животика,не знаю эффективен ли он на данный возраст. я думаю - да

это мой опыт,если он Вам поможет - на здоровье

но если малыша запор беспокоит сильно и длительное время - обращайтесь к врачу

0
13.08.2012

спасибо за советы

1. что его это мучает- я вижу... пока не прокакается - не засыпает, плачет и ножками дрегает сильно. видно что нервничает.

2. дюфалак сегодня начну давать. надеюсь поможет

3. просто он так резко начался. какали каждый день хорошо, а тут бац и запор резко. каки очень густые как камушки. когда какашки вылазиют - плачет.

4. сейчас нам массажик животика только пукать помогает!

0
13.08.2012
Talya
Emir, 14 лет 8 месяцев Анталия

Если массаж вызывает,так сказать,пукание,то это уже хорошо,потому что это означает хоть какую-то работу кишечника. Самое главное - ждите. У нас стул восстановился только недавно.

0
13.08.2012
Lena & alisa
Алиса, 14 лет 7 месяцев Екатеринбург

Цв капуста слабит, нас по крайней мере. Отварите 30 минут, взбейте блендером и покормите. И побольше водички давайте пить

0
13.08.2012
Nastya
Аленка, 21 год 5 месяцевВероника, 14 лет 7 месяцев Самара

А нас крепит она, и брокколи тоже кстати. Реально детки все такие разные.

0
13.08.2012

мы капусту цветную каждый день куфаем... она нас и не слабит и не крепит. А воду мой деть вообще отказывается пить. даже в синую жару возьмет в рот и выплевывает(((. Отвар из кураги можно сказать насильно заливала. Из жидкостей только Титьку есть и бульон!!!

0
13.08.2012
Маргоша
Ксения, 14 лет 8 месяцев Москва

Мы даем на ночь Дюфалак,ктром какает нормально,а без него беда...

0
13.08.2012

вот тоже сказала своим Дюфалак купить. Но постоянно тоже не есть хоорошо давать слабительное. Должно же само нормально формироваться. У все Ок было пока сливу не скушал(((

0
13.08.2012

Не бойтесь из-за Дюфалака,он действует не как другие слабительные средства,а просто помогает нужным бактериям в кишечнике (это,грубо говоря,чистой воды питание для них) улучшать перистальтику,за счет этого и действует.И привыкания не вызывает,мы долго пользовались,а сейчас,тьфу,тьфу сам ходит)))

0
13.08.2012
Nastya
Аленка, 21 год 5 месяцевВероника, 14 лет 7 месяцев Самара

Если только найдете конечно то будет здорово, микроклизмочки Микролакс. Нам хорошо ппомогает добавлять в овощное пюре подсолнечное масло и тыква нас тоже слабит, а вот чернослив курага и тд вообще ноль.

0
13.08.2012
Lena & alisa
Алиса, 14 лет 7 месяцев Екатеринбург

видимо у каждого дитя по разному, мы как только покушаем капусты, то через полчаса ждем жидкие каки, раза 3-4 за день может сходить

0
13.08.2012
Лена
Лерочка, 14 лет 7 месяцевРоман, 8 лет 10 месяцев Екатеринбург

мы кушаем пюре чернослива,или яблоко с черносливом,больше ничего не помогает.

0
13.08.2012
А у нас во дворе... юный художник!))

Похожие записи