Войти
Лёлик
Роман, 14 лет 1 месяцМирон, 5 лет 5 месяцевКирилл , 3 года 6 месяцев Ноябрьск

Поделитесь пожалуйста!

Anna
Ягодка, 14 лет Москва

Тоже так думала всю жизнь))) ну, почти всю - лет с 18, когда дядя доктор сказал, что с моими глазами мне никто не разрешит самой рожать и вообще - надо себя беречь аки хрустальную вазу. К окулисту во время наблюдения в ЖК попала только недель в 30, она посмотрела меня и направила в 15 больницу на уточнение диагноза, причем почему-то подозревала у меня астигматизм. В больнице мне сказали, что на сетчатке в правом глазу 2 истончения и один разрыв, который сам собой когда-то затянулся, но коагуляцию делали. Это у меня была... 32-33 неделя. Вот недавно ходила снова на прием, проверили мне глаз - дали заключение, что по органу зрения противопоказаний для самостоятельных родов нет. Да, зрение у меня -7 и -7,25. Сейчас перенастраиваюсь с КС на самостоятельные роды. 

0
14.05.2012
Vera
Диана, 20 лет 9 месяцевДенис, 14 лет Омск

У меня -6,0.С первым ребенком после обследования сетчатки(с ней все норм),написали физиологические роды с укорочением потуженного периода (эпизиотомия).В этот раз ходила в лазерный центр -написали физиолог.роды.Просила написать эпизиотомию-отказали,сказали и так родишь. Вот тоже переживаю,хочу эпизио- и ляльке проще родиться и мне риска меньше,буду уговаривать акушеров...

0
14.05.2012
Лёлик
Роман, 14 лет 1 месяцМирон, 5 лет 5 месяцевКирилл , 3 года 6 месяцев Ноябрьск

А унас такого нет, мне просто написали, что самостоятельные роды...

0
15.05.2012
Ирина
Елизавета, 14 летЯрослав, 11 лет Всеволожск

Меня на КС отправили с отслойкой сетчатки (частичной) и одним разрывом на ней. Такую как у меня лазером не приделать обратно т.к. тяж какой-то. 

0
14.05.2012
Огрельиг
Тимофей, 17 летЛев, 14 лет 1 месяц Москва

У меня зрение - 8 и первого я рожала сама и сейчас мне обследовали всё и тоже сказали что нет показаний. Показанием является не близорукость а состояние глаз. 

0
14.05.2012
Визит в ЖК Мой богатырь!!!

Похожие записи