Дорогие ББшечки! Поделитесь пожалуйста у кого плановое КС по каким показаниям вас направили. Дело в том, что я всегда думала, что у меня будет КС, т.к. у меня зрение -6,25 и сетчатку только на 20 недели прижгли, но рожать отправляют самостоятельно, я переживаю, как бы чего не случилось.
Тоже так думала всю жизнь))) ну, почти всю - лет с 18, когда дядя доктор сказал, что с моими глазами мне никто не разрешит самой рожать и вообще - надо себя беречь аки хрустальную вазу. К окулисту во время наблюдения в ЖК попала только недель в 30, она посмотрела меня и направила в 15 больницу на уточнение диагноза, причем почему-то подозревала у меня астигматизм. В больнице мне сказали, что на сетчатке в правом глазу 2 истончения и один разрыв, который сам собой когда-то затянулся, но коагуляцию делали. Это у меня была... 32-33 неделя. Вот недавно ходила снова на прием, проверили мне глаз - дали заключение, что по органу зрения противопоказаний для самостоятельных родов нет. Да, зрение у меня -7 и -7,25. Сейчас перенастраиваюсь с КС на самостоятельные роды.
У меня -6,0.С первым ребенком после обследования сетчатки(с ней все норм),написали физиологические роды с укорочением потуженного периода (эпизиотомия).В этот раз ходила в лазерный центр -написали физиолог.роды.Просила написать эпизиотомию-отказали,сказали и так родишь. Вот тоже переживаю,хочу эпизио- и ляльке проще родиться и мне риска меньше,буду уговаривать акушеров...
А унас такого нет, мне просто написали, что самостоятельные роды...
Меня на КС отправили с отслойкой сетчатки (частичной) и одним разрывом на ней. Такую как у меня лазером не приделать обратно т.к. тяж какой-то.
У меня зрение - 8 и первого я рожала сама и сейчас мне обследовали всё и тоже сказали что нет показаний. Показанием является не близорукость а состояние глаз.