Войти

Завершение ГВ при помощи таблеток

Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Чем чаще кормите, тем сложнее для обоих бросить. Если снижать постепенно, оставляя только на сон и после, а потом и их сокращая, все само закончится спокойно и без лекарств. Ночью ребенка отдельно в кроватку.

Со старшим легко прошло, надеюсь и с дочкой тоже.

0
19.05.2016
Lisihka/Daniil
Daniil, 20 лет 9 месяцевАртём, 12 лет 4 месяца Москва

Это понятно,Светик.Я хотела раньше,но не получилось..ор стоял сильный..и сейчас стоит если не дать с утра в 4 часа....Потом идём пить 2глотка молока агуши и спать и опять просит...но потом засыпает...сейчас у бабушки также..

Я сцеживаю.Ночью в кроватку но среди ночи перелезает к нам..Постепенно и перешли на 2 р но он не отдает,воюет,ест все хотя.Ну так сися больше для успокоения,контакта.Но теперь нельзя так как лекарство пью и гв нельзя строго.
0
19.05.2016
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Если обстоятельства вынуждают отлучать резко, тогда, конечно, без стресса не обойтись. Тут ничего посоветовать не могу. Только пожелать терпения.

0
19.05.2016
Lisihka/Daniil
Daniil, 20 лет 9 месяцевАртём, 12 лет 4 месяца Москва

Да уж..Спасибо.

0
19.05.2016
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 11 летКира, 9 лет 10 месяцев Москва

Первую отучала резко..это кошмар...но я не сцеживалась..перевязывала крепко грудь..а вторую постепенно отучала и все ок...вообще без проблем..если б ы тогда мне кто подсказал...я б не мучалась..

0
19.05.2016
Lisihka/Daniil
Daniil, 20 лет 9 месяцевАртём, 12 лет 4 месяца Москва

Спасибо,Оля

0
19.05.2016
Юля
Глеб, 21 годДаня, 18 лет 10 месяцевТимур, 10 лет 8 месяцев Москва

Я решила не кормить и не кормила в годик обоих старших. Но молоко ушло не сразу. Обошлось без таблеток. У нас только ночнее кормление уже было.

0
19.05.2016
Lisihka/Daniil
Daniil, 20 лет 9 месяцевАртём, 12 лет 4 месяца Москва

Спасибо,Юля.Я начала пить шалфей.Подруге помогло.

0
20.05.2016
Елена
Арина, 9 лет 10 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

Чем гробить себе гормональный фон, лучше до облегчения подсцеживать, молоко уйдет постепенно за несколько дней. Таблетки типа достинекс - это не таблетки для прекращения лактации. Это гормональный препарат для лечения проблем с гормоном пролактином у мужчин женщин, для лечения пролактином. А прекращение лактации - побочный эффект, который наступает не у всех, при этом всё равно подсцеживать надо будет. Перевязка груди - прямой путь к лактостазу и маститу.

0
19.05.2016
Lisihka/Daniil
Daniil, 20 лет 9 месяцевАртём, 12 лет 4 месяца Москва

Спасибо,Елена.Сцеживаюсь по 3 р на дню по чучуть..Перевязываться не хочу.Лактостаз был недавно.

0
19.05.2016
Верунчик
МАКСИМ, 20 лет 4 месяцаАНЮТА, 17 летСветлана, 11 лет 2 месяца Сыктывкар

Старших заканчивала кормить плавно, сначала убирала дневные кормления, потом ночные, оставались на дневной и на ночной сон - 2 кормления ещё пару месяцев, т.к. ночью не кормила, то грудь не набухала. Сама очень боюсь лактостаза-мастита и всяких гормональных таблеток, поэтому младшую тоже буду отучать также

0
19.05.2016
Lisihka/Daniil
Daniil, 20 лет 9 месяцевАртём, 12 лет 4 месяца Москва

Верунчик ,спасибо.Старший бросил сам в 7 мес.С младшим бросить проблема встала.Мы тоже сначала грудь по требованию была,потом плавно перешли на 3 раза,потом на 2,только сон.Потом только ночной,но и утром успевал пока я спала)) Сейчас два дня малыш у бабушки.Я сцеживаюсь раза 3 понемногу, а оно все прибывает.


0
19.05.2016
Lisihka/Daniil
Daniil, 20 лет 9 месяцевАртём, 12 лет 4 месяца Москва

Всем спасибо большое за советы! Решила попробовать народную медицину-шалфей! Мне помогло и молока больше нет.

0
20.05.2016
Долго мы до этого шли..И сын у меня герой!!!!! 1 сентября в 5 класс

Похожие записи