у меня вчера пш появились:-) пока еще очень легонько. тихонько. но это точно оно, потому что в том году я со страху сохраняться стала, думала, что из-за гв схватки ранние начались-матка в тонусе,а потом выяснилось, что это были пш. в 16 недель. а сейчас у меня почти 15 недель.
ошиблась я с пдпм в один день. я не помнила 24 или 25 августа. по узи получается 24-ое, и пдр так и есть 1 июня:-))))
с деткой все ок. ДЕВОЧКА.
а вот плацента хулиганит- есть две гематомы. одна у дна матки, вторая внизу у шейки. я тут же начала сама пить магнеб6 и метацин. врач-узист сказал, что вполне возможно был просто пневмоудар во время перепадов давления в перелете. да и перелт сам был не из легких.
но тем не менее я сдала прогестерон, чтобы исключить вероятность недостаточности гормонов, все ок. на 13 неделю норма 148 нмоль на что-то там. вполне так себе в середине нормы.
так что дергаться не стала. добавила езе аскорутин, начала принимать поливитамины и врач рекомендовала продолжать фолиевую, но у меня в поливитаминах ее куча, поэтому я не стала. также как и витмаин е.
иду на плановый прием к врачу 5-го декабря.
была у акушерки. послушали сердечко. чсс больше 160. но это норма на таком сроке. лучше слышно справа, значит я верно чувствую, что плацента спереди и слева:-)
теперь жду-не дождусь свой аппарат для прослушивания сердечка. его привезут на этой неделе.
и буду наслаждаться:-)
если только получится, а то народ говорит, что так и не услышали за всю беременность:-)))))))))
вес мой 55кг200гр. т.е. прибавка ровно 3 кг. а нам всего-то 10 неделек:-))))))
создала новый альбом. вот какой у меня был пузик в 8 недель!
поговорила с другом мужа в сша, он как раз прилетает 20-го ноября к нам в питер в гости. он совершенно радостно согласился оказать мне услугу по доставке подухи.
на радостях поскакала искать ее по инет магазам америки, нашла в разных цветах и двух вариантах- deluxe и просто, понять бы какая у меня была....возьму делюкс, наверное, потому что разница всего 5 долларов, ткань описана как намного лучше, но цвета жуткие:-(
ну и что бы вы думали? я на этом не остановлюсь.
я нашла сразу столько всего мне нужного!!!:-)
вообщем мой обещанный мужу счет не более 100 долларов и другу мужа вес до 7 кг, вряд ли будут соответствовать реальности:-)
выложила сегодня рождение и первых две недельки.
завтра продолжу.
такая ностальгииииииииииия.......................
чеснок за обедом до сих пор выходит из меня самым неприятным образом:-(
причем я так лихо наелась его, потому что вчера слопала половину луковицы и прекрасно себя чувствовала....
чем я только не запивала и не заедала чеснок... плохо мне и все:-(
клятвенно обещаю, что буду делать 25-го числа каждого месяца растущий пуз:-)
сегодня сделала. попозже выложу:-)
на сегодня 1,5кг. с учетом прошлого опыта, очень мало! обычно к концу первого триместра я выходила на +6,5 кг.