11 лет

Обязан ли ребенок?

Мы тоже и половины не умеем. Ребенок никому и ничего не должен! Радуйтесь ему и его умелкам и не забивайте голову!
30.10.2012
спасибо))) это будет самое правильное)
30.10.2012
мы половины вашего не умеем) и ничего) всему своё время) съешьте шоколадочку, чтоб не грустилось)
30.10.2012
ВОТ КЛАССНАЯ МЫСЛЬ!!! Организм одобряет! вот подбодрили вы меня девчонки, что все нормально, даже ярька смотрит на меня и улыбаться начал))))
30.10.2012
вот и правильно, учите сына по жизни улыбаться и не грустить по мелочам)
30.10.2012
Я не думала даже его торопить в чем-то, радовалась за мамочек, у которых детки больше умеют, думала:когда же мой так станет! но не более. А тут мы сидеть должны, да вес прибавлять по килограмму?! в прошлый раз мы весили 6900 и все было нормик! а тут уже 8!!! поняла сейчас, что все это нереально и буду растить сына так, как считаю нужным! сидеть вроде все умеем, и много чего еще! научится! (вот что шоколад творит)ъ
30.10.2012
Гм, мой сын ещё не ползает, не встаёт на четвереньки, не перелезает через препятствия, и не сидит. При этом сегодня невролог сказала. что он нормально развивается, надо делать гимнастику и желательно, чтобы он сел к 7 месяцам. всё.
30.10.2012
ну вот нам через 2  дня семь..или они привыкли видеть только шустро развивающихся деток?  сейчас анализирую ситуацию и полагаю, что наверное они привыкли к стандартам или их опережению.. а мы вот такие вот.не вписываемся!
30.10.2012
Надо научиться отстаивать своего ребенка, у меня такая же проблема, я учусь. Никому никто ничего не должен. Вы ведь сами видите по развитию отстает он или нет. А врачи иногда всех под одну гребенку, так нельзя. У моей подруги дочь намного позже начинает все делать чем мой сын, но это не плохо, сейчас видно это а в год все будут одинаковые а в 3 так вообще...
30.10.2012
да вот уже и об этом думаю...даже в 1 классе могут учиться дети с разницей в возрасте до 3 лет.. но это было очень неприятно..а еще слова: занимайтесь ребенком,мамаша!  ага, мне его до упадка сил тренировать? мы и пресс качаем и зарядку делаем, и на пальцах висим,в ванной плаваем в круге и с поддержкой на руках.. ну что мне ему, гантели дать?
30.10.2012
Вот вот, если бы вы ничего не делали, это да... Но вы же занимаетесь, значит не готов сидеть, а может просто не хочет. Я своего учила пить миз бутылочки и сосать соску, а он ни в какую, а в один прекрасный день дала утылочку и он из нее пил, и так пару дней, потом конечно все равно перестал пить из нее, и тоже с соской, давала полгода он не брал только грызет ее и все, а один раз как зачмокал, но потом снова не хочет, вывод - ему не хочется сосать соски и бутылки. Может и у вас так, его просто не интересует сидячее положение, когда заинтересутся тогда сядет и будет играть. Шлите всех, у них может быть тоже не идеальные дети, а если идиальны, ну и слава богу, здоровья им. А массаж можно поделать, ребенку хуже от этого не будет. Я делала в 3 массаж( это укрепление перед переворотами), сейчас на днях ночну курс в 6( это укрепить перед сидением), и еще в 9( направленно на ножки, ну что б не подварачивали, что б крепенькие были) так мне наша массажистка объясняла.
30.10.2012
а кстати, возможно и неинтересно..он гораздо охотнее ползает за мной по всей квартире, а не сидит на коленях с игрушкой, хотя вроде при этом все внимание ему и общения больше
30.10.2012
Мой еще не ползает, но если положить телефон пульт или iPad , он найдет способ это достать
30.10.2012
мой пока не начал ползать кувыркался до интересной вещи
30.10.2012
У меня сын в 7 мес встал до этого раскачивался на коленочках, в 8 МЕс мы сели четко без поддержки , но иногда всеже заваливались, а в 10 пошел.Так что дети все субективно разные .Бесит, вопрос а сколько слов говорит и это в год. И приходилось изошьрятся, просто говорите что делает и все, у нас ровестник в год уже говорил четко а в 2 уже предложения ну и как вот ,нужно было считать что он отсталый? Нет просто правельно на бб посмотрели все детки так развиваются, у меня ребенок в 3,5 ме голову держать начал а девочка у моей знакомой в 1 месяц уже пыталась.Ну не ориентируйтесь, и не пичкайте ребенка таблетками ,то что в весе отстает ,вот тут нужно проанализировать питание.Может плохо усваивается.Нам элькар не помагал.Помог креон .не волнуйтесь.Научитесь отстаивать ребенка.Если говорят должен скажите ,что никому ни чего не должен.
30.10.2012
очень хороший совет!!! спасибо! больше не дам себя в угол загонять)
30.10.2012
Не за что.))))Они по бумажкам ориентируются, а не на личность и характер,А если уж очень вас напряжет ,то что ребенок не делает что-то ,то массаж ,бассейн если есть.И все ребенку полезно.И одназначно приятнее чем таблетки которые часто врачи выписывают.Мы делали 2 раза массаж.1 раз платно к нам на дом приходила женщина умничка очень классно делает.А вот потом думаю пойду в поликлиннике бесплатно.ох я пожалела.Он орал там .Потом опять вызывала женщину.Очень рада что проделали ммассаж мышцы укрепили замечательно.
30.10.2012
Да мы уже обсуждаем сейчас с мужем вопрос о платном массажисте, и думаем пройти 1 платное обследование у всех необходимых специалистов
30.10.2012
Вот это молодцы !!!Тут правельно.И сделайте обязательно узи брюшной полости чтобы исключить дискинизию.И чтобы в дальньейшем быть спокойно.Здоровья вам и вашему малышу.
30.10.2012
спасибо! и вам того же!!!
30.10.2012
Милая, Елена! Зря вы так себя накручиваете! Во-первых, у вас мальчик, а они делают (в большинстве случаев) всё немного позже. Во-вторых, так как он у вас "костями не гремит", если он плотненький, то это тоже немножко отодвигает все достижения. Ведь ваш малыш подвижный, активный и чувствует себя хорошо? Тогда не грустите и не нагнетайте) Не забывайте, что малыши, как губка, впитывают в себя всё, в том числе и ваше настроение. И их не обманешь! Они чувствуют то, что у вас внутри. Улыбайтесь от всего сердца и не печальтесь) На массаж, конечно же, сходите. Массаж - это всегда хорошо для малышика!
30.10.2012
Спасибо за поддержку! На массажик конечно сходим, но вы верно заметили- не стоит изводить малыша нагрузками лишними, тренировками, себя изводить.. вот сходи к врачам- потом не рад будешь, что сейчас не древность,когда детки сами всего достигали и их не считали обязанными что либо делать
30.10.2012
Во-первых ребенок никому ничего не должен. А вес очень даже в норме. У меня дочка весила 6600 в 6 месяцев. Никакую задержку нам не ставили. Удвоился вес и это норма. Мне кажется, что вы что-то не до поняли или врач поиздевался просто. В 6 месяцев какое сидение? с наклонной спинкой, с поддержкой разве что. Садится уверенно ребенок начинает к 8 месяцам сам.
30.10.2012
а вот так вот! сказала держать спину должен и сидеть без поддержки! -"смотри, ну что это такое? это неправильно, что он так заваливается!"....и тд.. тип вам 7 месяцев в четверг, а вы ничего не умеете, что ДОЛЖНЫ..
30.10.2012
Это они ДОЛЖНЫ корректно общаться с пациентами. А ребёнок им ничего не должен. Все показатели, с которыми они сравнивают, усреднённые,
30.10.2012
Вот вы мою свекровь процитировали! та вообще говорит, что по учебникам они все знают, а не по детям, которые  для них как кролики подопытные. как-то тогда,когда говорили на эту тему, я с ней даже поспорила, что врачи знают лучше, чем она
30.10.2012
30.10.2012
Купите фитбольный мяч и делайте упражнения. Катайте ребенка на нем, чтобы немного укрепить мышцы. Хотя я с рождения дочку катала на шаре и до сих пор она любит, чтобы ее покачали на нем, но а живот у нас выпячен. Вроде, как у рахитиков, хотя никакого рахита никогда не ставили, просто мышцы живота слабые....казалось бы..делали упражнения. Она спокойно поднималась на мяче ко мне, т.е. как бы пресс качала и все равно. А села она сама месяцам к 8. Ползла, ползла и смотрю уже сидит. Просто время пришло и села.
30.10.2012
хм, неплохая идея) полезла искать в инете фитбол!
30.10.2012
полагаю, просто была не в духе врач, а я очень трепетно отношусь к здоровью сына, восприимчивая по этому поводу очень.. уже накрутила себя. А совета и поддержки только у ББ-шек нормальные найдешь) вы меня успокоили весьма хорошо, спасибо)
30.10.2012
УРРА!!ПОПОЛЗЛИ !!! НЕ НРАВИТСЯ!!