14 лет

на порассуждать

А я думаю, одинаково. При адекватных ожиданиях, конечно. Отдыхать в любом случае приятно )
15.08.2010
На мой взгляд и судя по моей дочери, проще отдыхать с двухлеткой и месячным. Месячный лежит себе, грудь пососет - и баиньки, где положишь - там и найдешь, вообще красота, следить фактически надо только за двухлеткой. А в год большинство детей на веревке не удержишь (особенно кто уже ходячий) + в рот тянут всякую каку. Ну, а помощница из трехлетней девочки никакая, скорее наоборот (даже если она искренне стремится помочь).
14.08.2010
Я сначала подумала о первом варианте, как о предпочтительном. А когда стала писать все же склонилась ко второму. Потому как девочка в 3 года это не только самостоятельный человечек (девченки они такие, они умницы), но еще и помочь может. Годовасик тоже уже самостоятельно передвигаться сможет. А с едой думаю можно юудет решить вопрос. Хотя опять же смотря где и как отдых предполагается
14.08.2010
А я за второй вариант. Трудно представляется как это - с двумя, опыта-то нет. Но вот что с годовасом сложнее, чем с мелким - не могу согласиться. Мне как-то... да одинаково. В каждом возрасте есть свои прелести и свои трудности. Все дело в отношении и в ожиданиях, наверное. С едой все не так сложно, как представляется. В год у Грини еще сись по полной программе. Да ит педприкорм не так страшен, как кажется (совсем даже не страшен, скорее наоборот). Зато точно, ходячие и играющие. Когда играть уже можно, а не только ухаживать imageВот. Мое мнение )))
14.08.2010
Наверное, сейчас легче. Даже с одним легче, пока он маленький. Я на море наблюдала мамочку, но там вообще труба была - мальчик 4 года и еще 2 мальчика-близнеца по 1 годику. Она как заведенная носилась, напоминала обезьянку из мультика. При том, что с ними отдыхала то ли бабушка, то ли нянечка. Потом к ним приехал папа, и воцарилась идиллия - он старшего взял в оборот, а они с маленькими возились. А вообще и во втором варианте не так все страшно. Мне кажется, что в 3 годика Лиса не будет от тебя убегать, все-таки это сознательный уже возраст. Наоборот, помогать будет.
14.08.2010
Лиса _никогда_ от меня не убегает. в принципе
14.08.2010
здорово как. а у меня убегает, правда недалеко (круги наматывает вокруг) а с питанием я проблем вообще не вижу - в годик уже много чего можно пробовать, сон уже может у них совпадать. встали, поели, погуляли, пришли спать завалились все вместе.
14.08.2010
думаешь, в три еще спят\?
14.08.2010
думаю да, если будешь укладывать, будет. мне кажется,  лет до пяти дневной сон нужен. просто все дети разные - кто-то с двух не спит. у моих друзей дочке 4 исполнилось, так она еще спит. правда не так долго, как раньше. а одна родственница моя говорит, что сын у нее с года не спит. просто ночью дольше стал спать - до 11 утра. но это им так удобно наверное. поднимали бы пораньше - спал бы днем.
14.08.2010
я все расписала на отпуск 2011! если пролетим с отдыхом за границей весной то летом поедем в Абхазию. там все просто.кухня,все знакомо.возьму свои продукты(мясо яйца,молока тамышнее от южных коров) думаю раз в день буду готовить-мне ни в напряг. дети будут вместе играть-полюбе-просто уверена.думаю вообще все класно будет.
13.08.2010
щас конечно легче. педприкорм и питаться нормально самой не так старшно как кажется на первый взгляд. мы быстро привыкли, хотя у меня еще из-за аллергии есть привычка химию не есть
13.08.2010
первый вариант. так тебе бегать только за одним ребенком, а второй спит в слинге. В 1 и в 3 они побегут в разные стороны, разные интересы уже, все другое.
13.08.2010
Тут от детей зависит. И от взгляда на родительство.
13.08.2010
Однозначно с двухлеткой и мелким :)) Годовас - это ж самый аццкий возраст :)
13.08.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
а у нас тут 10 град кровь из носу