Войти
Мама девочки (3 месяца), планирую беременность Санкт-Петербург

надо бы написать

Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург
А ещё,когда звонишь в ЖК,что бы получить консультацию СПЕЦИАЛИСТА,получаешь ответ-записывайтесь,а то что нет талонов на прием,нас не волнует.Таким девочкам куда деваться?!У меня 37 недель,ко мне ни разу не пришла патронажная сестра,хотя это входит в их обязанности!А моей врачихи вообще никогда нет,она то в отпуске,то ещё где-то,я за 2 месяца её 1 раз видела.
0
08.01.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

О_О какая патронажная сестра???

0
08.01.2009
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург
Медсестра из поликлиники,которая смотрит в каких условиях собирается жить будущая мама и ребенок.И она же посещает Вас уже после родов,что бы проверить малыша и Вас.
0
08.01.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

к нам только после родов приходят

0
08.01.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

проблемы - вызывайте скорую .вызывайте платного врача. потому что здовье надо беречь. хотя бы ради ляльки

0
08.01.2009
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург
Я всё это прекрасно понимаю,но ещё раз повторюсь,например у нас 1 поликлиника и 1 больница(там же и родильное отделение).Мама вызвала один раз скорую для папы,мы 3 дня ждали.Они приехали,дали таблетку от температуры и всё.Ехать в приемый покой,тоже не вариант,я там с сотрясенем мозга 4 часа очередь ждала :(
0
08.01.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

о, давайте теперь на все вопросы жизни и смерти искать помощи в ББ... критические состояния со здоровьем мамы, у которой хватает сил написать "крик души" на ББ возникают РЕЗКО редко. есть силы и до поликлиники дополти и до райцентра добраться.

еще раз. цель поста - встряхнуть мамочек. вы считаете, что на ББ могут дать квалифицированный совет - просите, вам никто не запретит. но... в общем... я высказалась.

0
08.01.2009
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург
Никто и не спорит,но я думаю,что лучше просто не читать такие статьи,если они вызывают такую бурную реакция у тебя.Всё равно и у этих записей всегда найдется свой читатель и свой ответчик.
0
08.01.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

тетю жалко. а реночка еще жальче

0
08.01.2009
Мама мальчика (16 лет)

Ух ты, как жестко... Зато все верно!!! Молодец! Надо периодически давать встряску...

0
08.01.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

заколебали просто... одно и тоже...

0
08.01.2009
Комментарий удален
0
07.09.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

И я +1! К этому сайту надо относится не как к сайту с мед.советами... Встряска нужна, чтобы некоторые дамочки начали думать перед тем, как писать...

0
08.01.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

надо просто к врачу ходить... и не запускать. у меня был лактостаз. сразу нашелся врач и на след день я как огручик. а не вот это.. когда махровый мастит, да еще муж отсасывает =((( такуой мамашке тапком по рожа надавать! самые стращные маститы после таких отсасываний.  только ребенку жаль. смеськой же кормить начнут

0
08.01.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Да! Это не шутки...

0
08.01.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

давайте я ща тут насовую. открою подпольную клинику... а что?

0
08.01.2009
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

) Лаконично и веско. Впрочем как всегда.))

0
08.01.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

пасиб. польщена =)

0
08.01.2009
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

Незачо. Только бесполезно. Еще приколы:"Нам месяц,а мы пытаемся то то и то то.Мешать или позволить..." Это так,к слову.

0
08.01.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

это ваще, как говорится, ноу комментс.

0
08.01.2009
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

Что сделаешь )). Хотя я сама терпеть не могу лечится,все до последнего хожу. Есть за мной такой косяк. (

0
08.01.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

плохо. но,с другой стороы.. уверена, если это что-то типа пися-сися-попа - ты бежишь незамедлительно =)

по крайней мере, я не запускаю ничего

0
08.01.2009
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

Мне муж не позволяет задерживаться,проще сходить,а то замучает. ))) В Германии к стоматологу и гинекологу каждые 6мес. хожу. ))) Вообще фантастика!!!

0
08.01.2009
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Круто! Надо бы взять за образец поведения и сходить хоть к одному из них.

0
08.01.2009
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

Сама от себя такой прыти не ожидала.))

0
09.01.2009
Комментарий удален
0
17.10.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

интересно, моральная ли поддержка нужна тетеньке,у  которой "груди разрываются" все в коках и не покормить и не сцедить? моральная ли поодерка нужна родившей, которой не покакать? моральная ли поддержка нужна родившей два месяца назад, у которой все еще кровит?

 

тех проблем личных, которые у меня есть, я здесь не решу. но у меня внутри все закипает, когда сюда тетки пишут "крики души" и не хотят обратиться К ВРАЧУ! вот о чем я тут пишу. чтобы не быть голословной, соетую заглянуть в "гРудное вкармливание" за посление два дня. 

0
08.01.2009
Комментарий удален
0
17.10.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

сложно не осудать. хочется тапком по мордам. себя калечат, а потом плакаться в ББ, что "не могу большо кормить" =(

0
08.01.2009
Комментарий удален
0
17.10.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

хм.. нов свем-то дневнике можно написать, что думаешь? =)

0
08.01.2009
Комментарий удален
0
17.10.2009
Пользователь удален
0
20.01.2009
Пользователь удален
0
28.02.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Жень.. я не говорю про какие-то советы.. которые можно узнать у докторы. я говорю про конкретные случаи. раз. про то, что все же,е сли тебя сподобило родить, то надо изучать литерутуру, два и если есть сомнения в компетенции - идти к другому доктору три

0
08.01.2009
Пользователь удален
0
28.02.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Женя, когда там пишут что уже ВСЕ, все плохо и светит койка - это НЕ НОРМАЛЬНО!

0
08.01.2009
Пользователь удален
0
28.02.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

за то мне будет спокойнее, я сделаю все отм еня зависящее по натавлению "на пусть истинный"

0
08.01.2009
Пользователь удален
0
28.02.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

О_О ты-то тут при чем?

0
08.01.2009
Пользователь удален
0
28.02.2009
Комментарий удален
0
08.01.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

и из бесполатной медицины можно выбить все, что надо. просто не надо до криминала доводить. все, что связано с тремя пунктами сисей, писей и попой.

0
08.01.2009
Пользователь удален
0
28.02.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

это альтернатива. и их может бытьи  две и три

0
08.01.2009
Пользователь удален
0
28.02.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

обЫдно. у меня нет такого негатива к платной медицине.. не сталкивалась я..

0
08.01.2009
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

А есть еще такие, которые всегда и всем недовольны, особенно если это место хают и все вокруг или принято хаять.

.

0
08.01.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
+1
0
08.01.2009
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Я бы еще добавила, что не зря запрещают вагинальную половую жизнь в послеродовой период, не зря. Скольких бы болячек потом избежали те, кто не удержался и нарушил запрет.

Когда мне пытаются доказать, что половое воздержание опасно для женского здоровья, я разбиваю все аргументы одним : почему в гинекологиях лежат в основном замужние или имеющие постоянного полового партнера женщины? По крайней мере, я там навещала только несвободных подруг, родственниц и знакомых и вокруг них были такие же страдалицы. Про беременных там,я не говорю, это другое.

 

0
08.01.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
08.01.2009
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Я имела в виду более длительное воздержание, но многие дамы и двух месяцев не желают выдержать, прискорбно, что чаще всего это не их замученная воля.

0
08.01.2009
Мама двоих (914 лет, 915 лет) Бассе-Терре

мне моя гинекологичка в ЖК сказала, если ничего беспокоить не будет, то покажешься через 2 месяца после родов. Вот мне интересно, как я узнаю, нормально у меня там или не очень/?!

0
08.01.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

ходят через 10 дней после выписки и через два мес после родов

0
08.01.2009
Мама двоих (914 лет, 915 лет) Бассе-Терре

видно в нашей ЖК это не практикуется, видно, что через 10 поеду тогда к своему врачу в роддоме показываться

0
08.01.2009
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург
С одной стороны,конечно всё верно.Ну а с другой?Что делать девочкам,у которых одна поликлиника на весь город,на 40 000 человек,в которую надо записываться предварительно за неделю,потому что талонов никогда нет?И в которой иногда такое скажут,что волосы шевелиться начинают.У нас на занятиях сказали,что кровить после родов будет 4-6 недель!!!
0
08.01.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

не кровить, а выделяться сукровица, на КРОВЬ она совсем не похожа. это раз. два. есть скорая. три платные клиники. и не доволить все до криминала надо! записалась сразу - через неделю пошла!  а не так, что грудь лопается (В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ) а потом - запись через неделю. 03 знают все

0
08.01.2009
Пользователь удален
0
28.02.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

помню-помню. в то же время я не загибалась, нчиего не кровило и вообще в то т же вечер само прошло. я говорю про конкретные случаи. это раз. два - то, что решение идти или не идти примается самостоятельно. и глупо тут рассчитывать на чевочек с ББ

0
08.01.2009
Пользователь удален
0
28.02.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

я запрещаю спрашивать? я пишу про три конкретных случая.  вобщем.. я высказалась. дисскузия, я полагаю, закрыта =))

0
08.01.2009
Пользователь удален
0
28.02.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

я тоже пролистала, а в свеом дневнике высказалась.  вылазь в асю

0
08.01.2009
Пользователь удален
0
28.02.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

кровь идет три-четыре дня. потом уже сукровица и крочи свочем чуток

0
08.01.2009
Пользователь удален
0
28.02.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

была.

0
08.01.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

У меня конкретно кровь шла два месяца. Не потоком, конечно, но прямо алая выделялась. Я, правда, в панике сразу же побежала бегом к врачу.

0
08.01.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

Это точно. Лечить должен врач.

0
08.01.2009
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

особенно экстренные состояния.

0
08.01.2009
а что ты об этом думаешь? волевым решением

Похожие записи