10 лет

вас не раздражает?

Елена, здравствуйте! Меня зовут Маша, я руковожу деятельностью фонда. Баннеры мы запускали впервые. БэбиБлогу за рекламные возможности мы все равно благодарн . Пользователи ББ собрали 350 тысяч рублей, и мы оплатили лечение четырех детей. С рекламой вопрос сложный — мы пока не знаем, как лучше писать о помощи. Есть же масса людей, которые хотят в этом участвовать. Но как сделать так, чтобы в то же время реклама не раздражала, мы пока не до конца продумали.Мы были бы очень рады, если бы вы нам дали свое видение, как лучше  говорить и какие формулировки использовать.
27.06.2014
добрый вечер. извините за долгий ответ — была в отъезде. первое, что я бы записала золотыми буквами — реклама должна быть ГРАМОТНОЙ. я писала в поддержку ББ, что "приближает на шаг ближе" это, мягко говоря, режет глаз.  (я не претендую на истину последней инстанции. я высказываю свои имху=)) потом, я думаю, она не должна съедать много трафика (например, я 70% времени с планшета в пути). если это баннер, как было, который опускался вместе с тем, как я листаю страницу — должна быть возможность его отключить. в комментариях девочки пишут и про то, что неприятно, когда эти баннеры внутри личных постов. от себя: если бы я искала помощи, то я бы писала о том, что мне реально помочь. то есть, мое заболевание операбельно и перспективно. то есть, реально, 50 000 рублей мне можно спасти жизнь или орган.  если бы я искала средства на поддержание хоть какого-то качества жизни при, например, химиотерапии — я бы так и писала об этом. я бы не стала скрывать диагноз, не стала бы писать его КРУПНЫМИ БУКВАМИ КРАСНЫМ ШРИФТОМ (извините, вырвалось). вот так как-то. возможно, еще текстовая реклама "Вы хотите помочь?" или " Тут нужна ваша помощь". или еще как-то. благодарю за внимание к мнению. 
29.06.2014
Как только поняли, что мобильная реклама мешает, ее сразу сняли. Про то, что реально помочь, не поняла. Есть заболевания, которые не оперируются. Эпилепсия, ДЦП, невролология, ряд генетических заболеваний. Да, ребенок не станет здоровым никогда. Но качество его жизни — способность говорить, ходить, сидеть, самостоятельно есть... Иногда родителям годами приходится бороться только за то, чтобы ребенок научился сидеть.  И это, действительно, требует больших затрат. Такие заболевания — это тяжелая штука. И один кредит тут не поможет. Практически все семьи обращаются за помощью, уже взяв не один долг. "я бы не стала скрывать диагноз, не стала бы писать его КРУПНЫМИ БУКВАМИ КРАСНЫМ ШРИФТОМ (извините, вырвалось). ", — совсем не поняла. Мы кажется, аккуратно всегда стараемся писать диагнозы... Может, что-то пропустили?
30.06.2014
про "КРАСНЫЕ БУКВЫ" — это личное впечатление от разных просьб из разных источников. тут к вам никаких претензий. давайте писать "у [имя] [заболевание]. на реабилитацию требуется [сумма]"? просто "тяжелое заболевание" очень расплывчатая формулировка. я не ходила по тем ссылкам, но там можно подробно почитать, что с деткой и прочее? отчеты о оказанной помощи? 
30.06.2014
В принципе мы стараемся быть максимально открытыми в рамках соблюдения конфиденциальности личной информации детей. формулировку "тяжелое заболевание" выбрали, поскольку порой диагнозы пишутся в несколько абзацев. Или нам требуется несколько месяцев, чтобы разобраться в диагнозах. Или год работы, чтобы эти диагнозы поставить.+многих как раз раздражают медицинские подробности.Но мы будем, конечно, искать более удачные формулировки. Спасибо!
30.06.2014
неужели родители, обращаясь к вам, не дают описание проблем? есть же всякие "просто-диагнозы", без усложнения сопутствующими, вроде того, как вы написали "ДЦП, эпилепсия" и пр. я благодарю Вас за внимание к мнению. спасибо
30.06.2014
Ну мы поэтому и пишем "просто-диагноз" — "тяжелое заболевание" )) По-другому не получается. Все обычно сложнее одного ДЦП или эпилепсии.
02.07.2014
раздражает дико. в мобильной версии писать из-за него вобще неудобно! (((
09.06.2014
круто, что у меня нет этих банеров... 
08.06.2014
у меня ничего не вылазиет. может, потому что стоит https://adblockplus.org/ru/chromeтам надо выбрать для своего браузера.если встречаются посты, по прокручиваю быстро. не верю.
07.06.2014
с адблоком у меня вообще ББ не открывается
07.06.2014
Раздражает. Зашла, помогла двум детям. Но баннеры от этого не пропали.)) Раздражает, что баннер такой огромный и мешает читать. Можно было бы узенькую полоску сделать с надписью Помощь детям. А "тяжёлое заболевание" каждый раз читать очень неприятно, ИМХО.
07.06.2014
рекламой в этих же местах можно заработать кучу денег и передать ее на помощь нуждающимся. 
07.06.2014
Не раздражает...кто сталкивался, тот поймет
07.06.2014
что-то я пропустила. Не берусь судить. Когда болеют дети-это страшно.
06.06.2014
согласна, страшно. а тебе в лоб "я болею, дай сто тысяч". ну не сто. дай денег. я болею, понимаешь? сейчас, смотрю, формулировка "Каждый взнос приближает его на шаг ближе (бля, приближает на шаг ближе) к качественному лечению"
06.06.2014
да, я понимаю. Слух режет. Стараюсь не заострять внимание. Меня подбешивает, когда первым делом бегут попрошайничать всю суму, не пытаясь даже взять кредит, продать что-либо, подработать, а уж потом, если совсем безысходность и нигде уже остаток не собрать, то уже и по миру можно идти... А вот так сразу- вы нам денег дайте, а то мы свой привычный образ жизни менять не собираемся и вкладываться не будем.
06.06.2014
о да... этого много ужасно =(паразитирование на лучших человеческих чувствахи, ты меня прости, что, 63 тыс не найти? кредитом? родней? 630, 6 млн 300 я бы поняла. но 63...
06.06.2014
да-да
06.06.2014
Бывает такое, что семья уже на кредите или ипотеке. И новый взять сложно. Меня все подобные сборы тоже чаще раздражают, хотя деток от этого жалко не меньше. 
06.06.2014
Да, бывает. Но не думаю, что это повод заваливать весь бб баннерами в полстраницы. Стоимость рекламы в этих местах в десятки раз выше. 
07.06.2014
Видимо, это реально работает, раз так популярно.
08.06.2014
Бесит.. Особенно то, что в мобильной версии, она не дает открыть комментарий открыть.Вот реально, это наоборот отвращает по — моему, от помощи..
06.06.2014
Еще меня раздражает "тяжелое заболевание — дайте денег". Это ужасно
06.06.2014
Меня вообще эти баннеры наводят на мысль о лохотроне и вымогательстве
06.06.2014
надеюсь, бб этим не промышляет
06.06.2014
Неприятно, что стали внутри личных постов размещать. Хотя я не против видеть такие призывы о помощи вообще на сайте. 
06.06.2014
А формулировка не задевает?
06.06.2014
Нет
06.06.2014
Не раздражает. Огорчает.
06.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
первый парень на селе =) Девочка и мороженка