и с фотографиями.
второй раз сажусь писать пост, но все никак не родить =)
в обойме с прошлой пятницы, не выпадая. сразу после занятий (закончила и начале шестого) ломанулись в кировск, не заходя домой. в субботу усвистала из кировска по делам, вечером вернулась, забрала дочь и рванула домой.
ошизела от руля. но ничо.
в воскресенье у лисы был Русский музей - занятие по графику. в этот же день и этот же час она должна была идти в Михайловский театр и в Филармонию.
но филармонией мы поделились с друзьями, в Михайловский на балет пошел Гриша.
а теперь - слайды
кат

Гришу одевали как могли.
жилетка и рубашка у нас были еще с прошлого года, а вот брюки... ух... брюк у нас не было и я была почти готова, что мой сын первый раз в театр пойдет в джинсах. но ура, бабушка купила ему настоящие мужские брюки, с подкладом и карманами, а не то что продают...
мой сын, дедушка и племянник Витя (отдельных фоток с гришей нет, у мамы Вити разрешение получено =))



в понедельник лисе поставили вокал (его вообще что-то стало много-много), а они там поют в микрофон, да лису хотят взять в дуэт с еще одной девочкой... короче, только успевай стихи учить. и сразу после вокала мы пошли (я бы сказала, побежали) на подготовку.
а потом мы с гришей поехали к стоматологу. и для него, и для меня. напряженный выдался понедельник.
про меня будет отдельный пост для желающих. а про гришу вот:
у него что-то там заболело, и мы пошли, ну вроде как пульпит. а оказалось не пульпит, а уже свищ, и гной и в общем, все понятно. попробовали полечить, но увы, снимок показал, что вариантов нет. удалили.

Гриша просто молоток. молча лежал час с отрытым ртом. не мешал доктору и четко отвечал на вопросы. слушал сказку параллельно.

вторник провели на занятиях. приехали домой и я помчалась за мамой - попросила ее в среду посидеть с гришей.
в среду с самого утра ломанулись в Пенсионный фонд с лисой, но безуспешно. почему-то у меня с собой не было ни свидетельства о рождении, ни копий. (почему-то не подумала, а сегодня их и не спросили).и мы в 10 утра оказались на петроградке, когда нас к часу только на занятия (а дороги минут на сорок от силы). пошли в нашу комнату, там лиса поковырялась в драгоценностях бабушкиных, что-то себе выбрала (какие-то коробочки, линейку и карандаши).
с занятий приехали, забрали папу с работы, забрала маму из дома и отвезла на работу ее, поделала дел, постояла в пробках - только успевай поворачиваться.
а сегодня был выходной, перенесла английский на вечер - в ПФР-то надо. выехали в девять, туда приехали в одиннадцать. зато! с первой попытки лихим кавалерийским наскоком я сдала аж ШЕСТЬ договоров на оплату детской учебы маткапиталом
мое дело до вклейки туда еще шести договоров и шести заявлений (на пяти страницах каждое)

и еще два часа домой. вру, полтора. приехали, выдохнули и на английский. и потом гулять. в общем, сейчас, после ужина, всех разогнала по койкам и пойду сама бухнусь. завтра с 11 и до 17 15 с небольшими перерывами.
такие дискуссии везде, у Маши, у Аурики, у Залины. и все мне не поучаствовать, с планшета пишу - тормозит, комментарий не оставляется, не пообсуждать. все мимо меня проходит.
а еще я собралась быть социально полезной - найти себе работу. кирилл теперь работает до 16, перехватывает детей и вперед, а мне бы что нить необременительно-офисное, часов с 17 и до 21 30 - 22 00.
не знаю, ждать ли выходных. что день грядущий нам готовит?