8 лет

монолог домохозяйки

Лен..я с ума схожу от этих мыслей
22.01.2016
у тебя Вероника маленькая, ты рисуешь - и отвлекаешься, мне не кажется, что ты прямо погружена-погружена в это все.
22.01.2016
Лен..я вообще на грани сейчас..может усталость накопилась, не знаю, но просто на грани срыва.
23.01.2016
а я жестко заболела. о, этот дивный новый мир - 39,6. раздала детей, Гриша тоже приболел - оставила родителям. свекор поменялся сменами на работе, чтобы с ним сидеть - я не могу за Гришей ухаживать. ща полегче, но до среды я мама одного ребенка-школьника. завтра ее не будет целый день, а во вторник привезет моя мама и приготовит поесть. а я даже встать не могу
24.01.2016
ооооо...ужас(
25.01.2016
Меня тоже мучает чувство вины когда я позволяю себе расслабиться, уйти куда то погулять. а дети на бабушке. КАЖДЫЙ РАЗ при чем. А вот мне наоборот не хватает времени чтобы вкладываться в детей. Мне такой образ жизни не нравится как сейчас. Они без меня растут.
19.01.2016
Я считаю, все правильно ты делаешь. Только перенапрягаться так не надо. Найди золотую середину и время лично для себя. Хотя бы полчаса в день. И время толтко для вас с мужем. Остальное все - работа, социализация, карьера, тусовки - вот это пустое имхо. Занимайся детьми, но чуть ослабь контроль. И не парься, если что-то идет не по твоему плану. План все равно доя всех свыше ;)
16.01.2016
Лена, ты большая-пребольшая молодец. Перекладывание детей на помощников (нянь, бабушек и тд) и "развитие" мамы требует определенных ресурсов (няня - денег, бабушки - быть обязанной). И всё равно лучше мамы никто ничего не сделает. Никто. Вы взяли высокую планку в образовании детей, и бросать это ни в коем случае нельзя. Альтернатива - сад за углом и дворовая школа в качестве образования, и не факт, что твоя возможная реализация (на работе ли, учебе) сделала бы тебя счастливой. И потом - учиться и работать никогда не поздно. Пойдет Гриша в школу, тебе будет слегка за 30. Видела много примеров, когда девочки выходили на работу в этом возрасте, подрастив 2-3 деток до школы, и это очень ценные кадры! Они все делают со скоростью звука и самым оптимальным способом! И некоторые еще и карьеру умудрялись сделать.
15.01.2016
спасибо.. то, что нельзя бросать - это то, что я хочу услышать. и про планку тоже. не, в местные поселковые школы никто не пойдет. ни под каким предлогом.
16.01.2016
читай! Трогательный стих❤✨ -Мама, дай покушать! -Мама, дай попить! -Мама, ту игрушку Надо мне купить! -Мама, вытри сопли! -Мама, обними! -Мамочка, промокли Сапоги мои. То не спит, то хнычет, То кругом бардак. Целый день талдычу Я примерно так: -Сын, ты не голодный? -Все, пойдем гулять! -Дай нос - не холодный? -На горшок и спать! День сурка окончен, Наконец-то спит Мой родной комочек - Маленький бандит. Шепот среди ночи: "Мам, не спится мне. Страшная там очень Тень на потолке. Будь со мною рядом!" Я к нему лечу, У кроватки сяду И ночник включу. Только глаз прикрою, Снова слышу "ма, Посиди со мною" ...Вот и пять утра. Подремлю чудесно Я часок-другой - Сын уже на месте, Словно постовой. Жмется у кровати... -Ну чего??! Я сплю!!! -ПрибеЗал сказать я, Что тебя лУблю! Обниму сыночка, Крепко и с теплом. Пахнет сладко щечка Детством и добром. Ты зови, сыночек, Триста раз на дню, И сто сорок ночью - Для того живу, Чтоб быть нужной детям, Чтоб дарить любовь, Ведь на этом свете Срок есть у всего. Время быстротечно, Годы нас несут... Детство ведь не вечно, Малыши растут. Скоро перестанет Нежно маму звать. Будет взрослый парень Сам дела решать. Будет редким гостем Забегать на чай, И не чмокну в носик Больше невзначай. Обнимать он будет Редко уж; и сам Скажет мне при людях "Мам, ну перестань!" Больше не попросит Песню спеть меня, Ножку не забросит, Рядышком сопя. Наведу порядок, Отосплюсь одна. Только вряд ли надо Будет все тогда. Обниму сыночка, Крепко и с теплом, Пока пахнет щечка Детством и добром.
15.01.2016
я комменты не осилю) знаешь, я тебя всегда читала и поражалась: все было подчинено детям. Буквально ВСЕ! я помню эти расписания занятий ежедневные. С беготней домой на обед и детский сон и снова на занятия...Я бы сдохла! Наверное, теперешнее твое состояние вполне логично) ты устала. Просто устала жить для детей. Я все больше убеждаюсь, что о себе думать тоже важно. И для себя время находить - важно. И для детей больше пользы) Мама-это не служанка, в конце концов. У мамы должна быть своя жизнь. Ну, мы давно знакомы, поэтому ты поймешь, что, говоря о СВОЕЙ жизни, я не имею в виду "родить и вручить бабушке на пмж") Никитиных ты же читала? там эпизод есть один, очень меня впечатлил в свое время. и фраза, что некоторым детям нужна занятая мама, от свободной мамы их уже тошнит) очень сложно не перейти черту) Ты не расстраивайся! Сделано ого-го! и оно не пройдет бесследно. Но дети уже достаточно взрослые. Пора и им брать на себя обязанности. А сменка, тетради, косы, и даже (ужас-ужас) домашнее задание - это прежде всего обязанности Лисы)
15.01.2016
А пока Гриша на занятиях,ты не можешь передохнуть,в кафе посидеть или в инете,или в машине в тишине?Или это нереально?Два года не маленький срок,так то.Но без помощи бабушки сложно работу и развивалки совмещать,да и школу!Я вышла на работу в Дашины три года,так в садик,куда она с радостью ходит,только отвожу,а уже бабушка после полдника забирает. Иначе бы как,до семи ей там сидеть?
15.01.2016
я взяла вчера с собой кино. села, сказала Грише "Я сижу тут и никуда не хожу, везде сам, ко мне подходишь". в общем-то он справился. но меня остальные мамашки (няньки, бабушки) чуть не сожрали. ментально. уйти сложно, так как надо из кабинета в кабинет переводить. ну или регулировать перемещение. по сути осталось до мая а потом еще учебный год.
15.01.2016
Фик с ними,остальными.У меня есть подруга,которая сына растит самостоятельным.Когда я к ней прихожу,такой контраст-он и обуваться-одеваться раньше начал,и ведёт себя уверенней,всего не объяснить,в общем.А уж Гриша точно со всем справится,ещё и удовольствие получит,что все сам.
15.01.2016
Лена, я не читала комментариев ниже. Просто напишу свое личное мнение. Это твой ЛУЧШИЙ пост за то время (не знаю точно, пару лет?), которое мы зафренжены и, соответственно, я тебя читаю. Ты молодец, что "сорвалась" и стала об этом думать всерьез. И ты не права, что нельзя "бросать начатое". Не вали все в кучу - шестинедельных младенцев и пятилетних детей, это абсолютно разные ступени развития человека. Младенцу мама нужна 24 часа (в идеале) и ему больше НИКТО не нужен, пятилетний - с одной мамой, без какого-либо иного общения - начнет сходить с ума. Да, твое сидение дома затянулось (если бы ты от этого ловила кайф, а не мечтала бы об УДО - другое дело). Ты ИМЕЕШЬ ПРАВО думать о себе. Ты не обслуживающий персонал своим детям. Возьми выходной. Побудь сама с собой. Только ты знаешь, чего ты хочешь на самом деле. Я желаю тебе удачи.
15.01.2016
Забыла, пока писала, главное - НЕ ОБЕСЦЕНИВАЙ то, что ты уже сделала для своих детей. Ты молодец, но время менять направление. И 29 - это еще "детский" возраст, здесь тебя бы еще в прямом смысле "девочкой" называли)) Я переехала в Грецию в 28, я помню)
15.01.2016
но я все таки считаю, надо закончить
15.01.2016
хм, ну что значит закончить, Лен? Через 2 года тебе будет еще паршивее (еще не факт, кому от этого лучше), а это НЕ закончится. Дети что, станут полностью взрослыми и самостоятельными? Я вот прочитала твой пост и со стороны отчетливо вижу, что это уже ситуация SOS. К чему она приведет через 2 года - непонятно.
15.01.2016
одного выходного мало. я вот уезжала в деревню, два дня я молчала, тупила в сеть и ела. даже три дня. и вот я отдохнула. немного. и то меня польностью обслуживали, завтрак-обед-ужин-чай
15.01.2016
Тебе и недели может быть мало! Потому что нет регулярного времени для себя.
15.01.2016
Большинство людей живёт так, как им нравится (кто бы что бы ни говорил), в своей зоне комфорта. Даже те, кто "украл-выпил-в тюрьму". Стало быть, эта жизнь - твоя. И именно такой её порядок доставляет тебе больше всего радостей и меньше всего негатива типа чувства вины за бесцельно прожитые годы. Мне иногда обидно, что, запыхавшись в своём колесе Сансары, я не могу себя полностью посвятить ребёнку хотя бы на 4 часа в день. А так хотелось бы... Вернее, физически я, порой, бываю рядом и бОльшее количество часов кряду, но мысли мои парят далеко, и, к сожалению, они не всегда радостны... Не надо сравнивать уклады жизни и думать, что у соседа клубника слаще. Ты делаешь все правильно. Когда настанет время (и если оно настанет), ты шагнешь в другую зону комфорта, уже с другими зонами ответственности. Время - то, чего всегда не хватает, и то, чем мы всегда так бездумно разбрасываемся... Пока он неумело убивал время, время мастерски убивало его. (С)
15.01.2016
Лучше немножко иначе относиться к этому. Ты это делаешь для себя в том числе. Лично для меня отдача от вложения моего времени и сил в детей гораздо важнее и дороже, чем та отдача, которую я бы получила, работая на чужого дядю. Это даже несоизмеримые вещи. И мы- счастливые люди, что имели возможность делать этот выбор. Для кого-то это нереально- и хочешь-не хочешь- придется в 3 года выходить на работу, отдавая свое время и возможности на благо чужих людей, тогда как детьми в это время занимались бы посторонние люди, либо они были бы предоставлены сами себе. Для меня время- невосполнимый и бесценный ресурс, я пока не готова тратить его на кого-то кроме своей семьи.
15.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
... к-хм! СТИХ