Всем привет!
Это "Один мой день", когда я ездила в Москву и тем же днем вернулась обратно.
Субботу, первое февраля 2020 года. В после 40 фотографий и немного текста.
Опущу ту часть, где я встала, оделась и умылась.
вышла

завтрак не дома

7 50 - я в метро, Рыбацкое

8 23 - Московский вокзал. Внезапно все строчки менялись на китайский и сначала я подумала, что у меня что-то с головой =) мой поезд отходит ровно в девять.

на табло поезда 8 31. мое место у стола.

сели. 9 00 поехали.

10 50 первая остановка - Бологое отправление точно по графику.

остановку в Твери в 12 не успела снять - дремала. Поезд несется, как самолет. тихо, быстро. путь в 8 часов - за 4. как метро, только дольше и дальше =) из окна разницу между 160 км/ч и 220 км/ч не видишь вообще.
13 58 - Москва!

Площадь трех вокзалов


Сразу с Комсомольской я поехала по делам. Мне нужно было на Арбатскую - перейти на нее с Библиотеки имени Ленина. Навигация в метро - огонь! Студия лебедева не зря ест свой хлеб.
Арбатская

Иду по Воздвиженке и ВНЕЗАПНО передо мной Кремль!

Но Кремль потом, сначала дела. И обед. 14 00

Решила гулять, куда глаза глядят. полностью реализовала это желание.
Библиотека имени Ленина

Воздвиженка

и вот теперь - КРЕМЛЬ!


очень много такси!

Набережная. потом я спустилась и пошла по ней до Васильевского спуска.

панорамка

Васильевский спуск. фото для Лисы =)

я, я там была!

ГУМ.


И снова Красная площадь. На площади ярмарка, веселье, движ. как будто новый год был не месяц назад, а завтра. песни-карусели-каток, глинтвейн и прочие сувениры.

Мавзолей. Нет, когда-нибудь я дойду до него!

дальше я пошла в Зарядье. как же похорошела Москва при Собянине (с). последний раз я была в Москве в 2011 году и было-как... информационно шумно. много рекламы, визуальной и звуковой. сейчас этого нет, ну или мне так повезло =) еще подивилась, что реально построили парк, крутое общественное пространство, а не торговый комплекс или элиточку. эти огоньки на фото меняют цвет. волшебно!


Панорамка с парящего моста.

я и высотка на Котельнической =)

сцена и амфитеатр в парке. ну для тех, кто не местный =))

16 часов. я устала, и сил много фотографировать не было. к тому же, надо было беречь заряд, т.к. один пауэрбанк я уже употребила, а мне еще ехать домой. шла, куда ноги несли. вышла к Большому театру.

Потом я гуляла по улица, Неглинная, Петровка, Рождественка. Нырнула в метро и поехала на Чистые пруды. По правде говоря, я попутала их с Патриаршими, но поняла это уже потом =) На чистопрудном бульваре все прекрасно: подсветка сказочная. чисто, много лавочек. (и к вопросу "попутала": там катается трамвай-трактир "Аннушка", хм). Ничего не фотографировала. а время, меж тем, к вечеру. надо ужинать и двигаться к вокзалу.
17:44

До Комсомольской одна остановка, долетела мигом. 18 27 и я на Ленинградском вокзале. Метро в Москве - это песня! Большое, технологически продвинутое. а сквозные вагоны! ммм...

в 19 00 я уже в сапсане.

снова мое место у стола у окна.

Бологое вечером, 21 30. Тверь опять не снимала.

и снова сапсан как часы: 23 24 (по графику в 25) минут

потрясающее - Я ДОМА!

вот теперь - совсем.

спасибо, что провели этот день со мной!