15 лет

хочу поделиться

хоршо, если мы избежим подобных ошибрк..дай Бог ума и чуткости..
16.03.2009
да, все сейчас как в другом мире... я с хроническим гастритом потому, что "ничего не хотела пить, только сок требовала, как закончится, орала просила ещё" иногда моя мама говорит "ты ей овсянную печеньку водой разведи и покорми как кашкой", но у меня принцип -сладости после нормальной еды.. да и вообще тоже.. знала бы мама многое... и не следовала бы так рекомендациям педиаторов, может и все было бы у меня нормально..
16.03.2009
Неее, ББ тут ни при чём! На ББ ТОЛПА таких же мамочек, которые яблочным соком поят своих ребёнков и категорически ПРОТИВ совместного сна. Хотя доказано, что ни то, ни другое не правильно. Тут всё дело в том, что раньше были жёсткие правила, мамы боялись их нарушить по незнанию и недостатку информации. А сейчас и правил особых нет - расти ребёнка как чувствуешь правильным! - и информации - завались! Противоречивой, конечно. Но зато в полном объёме. Ты молодец! :)
15.03.2009
15.03.2009
"будь ББ в 87 году, возможно, я была бы здоровее."  В чем-то я с тобой соглашусь, мало информации у них было, зато она была более менее научно обоснована, а сейчас одни говорят так, третьи так, а ты собрав все это в кучу делаешь по своемй. Уверена, что наши дети тоже будут удивляться как они выросли в таких условиях, которые мы им сейчас создаем. У нас называется пальчиковая гимнастика, а наши бмамы играли с нами сороку ворону, даже не подозревая что это полезно и можно назвать пальчиковой гимнастикой. А вот мне яблоко с трех недель мама давала ни каких аллергий у меня сроду не было.   Я своей малышке кроме сиси ничего не даю. мама считает, что я не права, но с советами не лезет. я  считаю это правильно.
15.03.2009
Трудно спорить ... И абсолютно незачем. "Отцы и дети", в нашем случае "Мамы и дочери" - эти отношения были, есть и будут. Хотя не все так однозначно. Во-первых, не у всех событий есть прямая и непосредственная корреляция. Простенький пример, я спала вместе с мамой, но одеялом делиться не люблю ))) Завтраки, обеды - святое, а проблемы с ЖКТ у меня были всегда. И далее по списку. Все оно так. Надо быть лучше, быстрее, сильнее ... Но ведь правда и то, что "не судите, да не судимы будете". На вопрос "Хорошая ли я мать", мой муж отвечает так: "Через -дцать лет узнаем".  
15.03.2009
я говорю конкретно о своих проблемах и примерах. просто... если бы мама бла чуть внимательнее, чуть больше уделяла мне времени я была бы здоровее. если бы не запускала так мои аллергии, что я не могла рами ручку держать. не заставляла бы мыть посуду этими руками..
15.03.2009
Как всегда полностью согласна:) Моя мама все равно считает что ТЕ методы воспитания детей были правильнее, чем нынешние, а я не соглана, вот и спорим все время!!! А сколько Лиса весит?
15.03.2009
+1
15.03.2009
7300, рожд 3350
15.03.2009
Самое интересное, что родители сейчас пытаются навязать нам свою точку зрения в воспитании детей. Постоянно слышу от свекрови (мы вместе живем): а вот в наше время, а вот мы и т.д., и причем она настойчиво навязывает свое мнение.
15.03.2009
Я уже своим 100 раз объясняла, с чего начинать прикорм, нет мне все опять, "интересно почуму ж так, вот мы"
15.03.2009
Да, у нас с прикормом тоже беда, свекровь утверждает, что они с рождения кефир с творогом давали, кашами кормили, я ей пытаюсь объяснить, что раньше таких смесей не было, поэтому и выкручивались как могли, нет все равно надо кашу, надо творог, а нам всего два месяца, так тяжело с этим бороться, мне прям это все омрачает, постоянные пререкания и доказывания.
15.03.2009
Я наша в инете инфу и распичатал, дала прочитать, итог, через неделю"что ж ьак...почему это так поздно прикорм!!! Она ж этой водой смесью) не наедаеться"!!! Это нормально!!!!
15.03.2009
ностальжи про женскую логику