Войти
Мама девочки (9 месяцев), планирую беременность Санкт-Петербург

К девочками

Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

щас я напишу скольких детей с неврозами я знаю, которых с рождения отселили в кроватку и не брали на руки.......Ну  Лен, просто мнение отдельно взятого человека. Жаль что она при этом размахивает врачебным знаменем. И жаль что есть раболепие какое-то перед мнением именно врача. фу.

0
08.07.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

не забывай, Кать, что мы тут живем в России,в  этой глухомани и у нас тут через одного ВЧД, дисбак, ЛН... При дисбактериозе также нужно очень четко выдерживать режим питания, а в некоторых случаях, как и при лактазной недостаточности, частично или полностью отказываться от грудного молока. ©

и врач у нас тут БОГ. некомпетентный, неграмотный... и ему верят

0
08.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

не смеши мои тапочки. Вирусов везде хватает. Ты думаешь здесь при нашем климате их нет?)))) да полно всего. У нас, кста, есть репатрианты, которые привозят болячки- догадайся какие, например, из африки? ))

Только отчего-то детей не принято залечивать. Больно и жалко, что люди не хотят хоть немного подумать своей головой.

Я поразилась,что она всерьез думает,что люди носящие детей на руках прямо копируют стиль жизни индейцев?))))))))))))

0
08.07.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

буйная фантазия?

0
08.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

по-видимому))

0
08.07.2009
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

Я знаю таких родителей.Которые с восторгом рассказывают,что ночью просыпаются в лужах мочи,потому как двое детей(разного возраста),спят с ними и писают на мать.Памперсы они не носят.Клеенками не пользуются.Высаживать ленятся.Вонь в квартире страшная.Ооочень обеспеченые,кстати люди.Но.....

0
08.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

брррррр

0
08.07.2009
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

Согласна.

0
08.07.2009
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

Есть и здесь рациональное зерно.Его надо искать там,где говориться очень верное замечание:практикующие врачи видят огромное количество детей!Разных!Десятки в день!В отличии от просто мам,которые окружены ограниченным кругом ЗНАКОМЫХ семей.И в таком потоке встречаются очень тяжелые случаи.Мне приходилось видеть или консультировать детей,которых хотелось просто спасти от их родителей!Особенно их много при различных родительских сектах.Случаи видишь вопиющие!Разумный подход-вот мораль этой статьи.Поддерживаю.

0
08.07.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

таки ж никтоне спорит, что рац.зерно есть. а все осльстальное

0
08.07.2009
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

А остальное,как и противоположное-личное дело каждого!Хотя совсем ручные дети,которые еще и растут в изоляции от посторонних,почему то действительно,позже начинают говорить,жевать твердую пищу и очень боятся всего окружающего.Годам к 3-4 выравниваются.А долгосрочные прогнозы делать сложно.Не моя забота. 

0
08.07.2009
Мама четырех (от 1 год до 17 лет) Ньюшатель

Я внимательно изучала разнообразные методики воспитания, анализировала, изучала опыт друзей, уже ставших родителями... Понятие "естественное родительство" для меня - это не строгое следование чьим-то методикам, а жизнь в гармонии с природой. Навязывание нам эмансипации и др. чуши делается лишь для того, чтобы дети наши меньше времени проводили с родителями и, чтобы посторонние люди могли влиять на наших детишек так, чтобы вырастить готовых рабов-потребителей.

Мне несказанно повезло, что профессия моя не предполагает длительного отсутсвия дома и я могу быть с дочуркой, заниматься с ней, изучать её...

По-моему, самое главное, не впадать в крайности. Если всё будет гармонично и сбалансировано - никаких проблем быть не должно.

0
08.07.2009
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

Кстати,по лактазной недостаточности действительно есть статистически подтвержденное увеличение процента людей,не преносящих молочный белок.В сравнении с первой половиной 20 века,во второй их стало намного больше.Это связано с тем,что произошло значительное перемещение народов.Раньше этим страдали жители в основном Севера.У них у многих не хватало лактатдегидрогеназы.Генетически.А теперь эта наследственная особенность встречается и у жителей юга.Перемешиваются народы!Если говорить о не наследственной,а приобретенной недостаточности,то понятно,что у некоторых это можно решить путем правильной организации ГВ.Но посмотрите на ББ!Большинство заканчивает ГВ к 3 месяцам!Разве не так?!

0
08.07.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

и в этом ничего хорошего. особенно, если заканчивается по настоянию педиатра. и вообще.. оох.. меня это ГВ.. ща расстроюсь. пойду поем =)

0
08.07.2009
Мама пятерых (от 14 лет до 25 лет) Обухов

Прочитав статью, возникла картина круглосуточного повиса ребёнка на руках, кричащего, вечно кушаещего и не дающего папе с мамой ничего сделать, даже ещё одного ребёнка:)) Ну, нет у меня желания анализировать статью по каждому предложению, но кажись врач поставила перед собой цель выявить одни минусы. У меня уже третий ребёнок с таким воспитанием и особых проблем нет. Как и всех - приучить к горшку и т.д. Не могу понять, неужели мамы которые постоянно носят детей на руках не могут определить когда он хочет побыть сам? Я могу казать точно, что Ярослав и Максим воспитываемые таким образом архисамостоятельные)) И с общением со сверсниками никаких нет.

0
08.07.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

имо то, что описывается - мама насильно такала ребенка на себе против его воли

0
08.07.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Грубоватая вода.Ничего нового и ничего по делу.Всё спорно.Зря читала и ты и я .ИХМО

0
08.07.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

ну почему зря. мнение врача, как никак. взгляд со стороны

0
08.07.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Какой -то врач ...ну не очень...Все детки которых я знаю,тесно воспитанные мамой-ооочень самостоятельные,умные и контактные!Про то что ясли-зло все знают....Слова какие-то использует грубые-койка родительская...

0
08.07.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

иллюстрирует свое отношение. мне статья не понравилась по содержанию, вообще.. прамо оттордение такое. но тем не менее

0
08.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

 я тоже иногда думаю так же. принципе, живем же в 21 веке! НО! месячные же у нас идут, мы же рожаем сами, а не компьютеры!???? просто не надо переусердствовать в "сближении" с ребенком. и воспитывать не так, как маме легче и приятней, а как лучше  РЕБЕНКУ! 

0
08.07.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

бггг, продолжая ряд - девственная плева у нас тоже все еще есть =))

0
08.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

+)) у меня небыло))) но я точно уверена, что мой "ручной" ребенок вырастет общительным и доброжелательным, что мое ГВ зкончится тогда, когда ребенок сам захочет. вот так вот.

0
08.07.2009
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

Создается впечатление что автор живет "из крайности в крайность"... Неврологи в большинстве своем странны,яркий пример)

0
08.07.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

При дисбактериозе также нужно очень четко выдерживать режим питания, а в некоторых случаях, как и при лактазной недостаточности, частично или полностью отказываться от грудного молока.

мне аж нехорошо делается. и это ВРАЧ! крындец

0
08.07.2009
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург
агга... за это их и недолюбливаю... обращаюсь обычно к ним если уж что-то очень серьезное...например швы наложить или гипс...и т.п. а-то они любят лечить не знамо что и не понято чем...
0
08.07.2009
статья очень однобокая, даже комментировать её не хочется, понравился спор между Тишиной У и Ириной М :)) ; я за ГВ по требованию, совместный сон, ношение на руках, когда ребёнок просит, нам с мужем никаких неудобств не доставляет
0
08.07.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Пермь
Это я оставила коммент, сразу не глянула, что не авторизировна :)
0
08.07.2009
Мама троих (17 лет, 13 лет, 2 года) Калининград

во всем должна быть мера. Не представляю, что кто то таскает деть без остановки и постоянно. хотя не знаю конечно..... но вот представить орущего младенца в кроватке, где бояться взять на руки или выдерживают 3 часа между кормления очень легко представить. Стресс, невроз обеспечен.......... Вообщем повторюсь - во всем должна быть логика и мера. В конце концов это наши собственные дети, что хотим, то и получим.

 

0
08.07.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

мне кажется тут обратная пропорция, просто ребенок который нездоров, постоянно капризничает  и его ПРИХОДИТСЯ таскать на руках постоянно. а у нее отсюда  такая "статистика типа" носили на руках - привело к нездоровью. здоровый посидит на ручках, в слинге, в коляске, везде позанимается своими делами и вреда ему никакого не будет.

0
10.07.2009
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 месяцев) Барнаул

Я за все, если удобно это. главное не фанатеть или от одной системы или от другой.

0
09.07.2009
Комментарий удален
0
04.02.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

круть! пасиб за ссыль

0
09.07.2009
коллективный разум! Жду мнений

Похожие записи