Войти
Мама девочки (9 месяцев), планирую беременность Санкт-Петербург

Жду мнений

Мама двоих (28 лет, 18 лет)

и я здороваюсь только с теми соседями, кого знаю. Зачем мне остальные? )))

0
09.07.2009
Комментарий удален
0
14.07.2009
Мама двоих (28 лет, 18 лет)

у тебя депрессия что ли? возьми да познакомься со всеми соседями и отслеживай, кто как живет.

У меня блочный дом, стенки тонкие, хочешь-не хочешь, и так услышишь, что в других квартирах происходит

0
09.07.2009
Комментарий удален
0
14.07.2009
Мама двоих (28 лет, 18 лет)

ты то ли не поняла что-то, то ли и вправду у тебя настроение плохое, оставайся при своем мнении, я только не пойму, что ты на меня накинулась...

0
09.07.2009
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

А мы здороваемся со всеми кого встречаем в подъезде,садике,соседнем детском клубе,с персоналом парикмахерской и Деза,что рядом с нашим подъездом,со всеми собачниками в районе,с сотрудниками всех секций,куда ходим с детьми, и т.д.Мы сами формируем мир вокруг себя.Люди в нашей стране-одни из самых угрюмых и неулыбчиво-невоспитанных в мире.Собственно говоря,самые угрюмые и неулыбчивые по сравнению с жителями десятков стран,где я была.И мировые обзоры по странам это подтверждают.И не в безопасности дело.Менталитет такой-временщики по сути.

0
09.07.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

а мне страшно.  и не могу я так...

0
09.07.2009
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

тебе надо съездить куда-нибудь и увидеть разницу.Что бы понять,что жить в гетто,где все смотрят волками друг на друга-это НЕ НОРМА!У нас в саду в группе сначала так и было-люди приводили детей и не здоровались друг с другом,смотрели исподлобья.Мы с Машей их перевоспитали!:)))Стало гораздо приятнее жить!

0
09.07.2009
Мама девочки (17 лет) Краснодар

Я здороваюсь с очень многими не только из подъезда, но и в районе - почти всю жизнь здесь живу, бабушка моя в поликлинике работала, мама и тетя работают рядом в вузе, и в нашем районе живут в основном работники этого вуза и те, кто в поликлинике обслуживался. Так что и я многих лично знаю, и они меня. С новыми жильцами подъезда мы не видимся, я их не знаю, поэтому если вижу незнакомых в подъезде на лестнице, то чаще всего не здороваюсь. Ну, и есть одна соседка, с которой у меня "холодная война" с детства, с ней не здороваюсь, хотя мы друг друга знаем хорошо и вся моя семья здоровается с ней.

Когда жила в другом городе в многоэтажке, соседей не видела практически за 2 года, здоровалась только с соседкой через стену, т.к. пару раз сталкивались в тамбуре. Остальных видела по 1 разу и х.з. что это были за люди.

0
09.07.2009
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна

Я здороваюсь, если точно знаю, что этот человек живет в нашем подъезде. С одной соседкой у нас почти дружеские отношения. Она из тех, у кого можно попросить соли, позвонить, если телефон накрылся и просто постоять и поботать. Хорошая тетка, ей 40 лет, но мы ладим как подружки. А вот соседи напротив... алкаши короче, повезло,что тут скажешь. Общение сводится к тому, что мы здороваемся. Да и с остальными подъездными жителями просто здороваемся. Мужики коляску помогают затаскивать, как тут не пообщаться? Спасибо все ранво скажешь :))) Тетки интересуются, как там сыночек и т д. В целом у нас соседи хорошие ( ну за исключением самых ближних.. повезло так повезло...)

0
09.07.2009
Мама мальчика (18 лет) Воронеж

когда жили в многоквартирном доме только с теми кто мне лично знаком, или кивок в ответ, но вот про ключ ты верно написала, посташе стала стала носить с собой балончик газовый, нож быстровыкидывающийся и заходя в подъезд держала все это в руке(руках), сейчас в частном доме живу знаю только соседей слева и справа, с ними и здароваюсь и все, ребенка буду учить так же...

а муж наоборот вырос в деревне, кивает всем...я вот думаю нах... надоimage

0
09.07.2009
Мама девочки (17 лет) Пермь

Я уже девятый год живу в этом доме, и только с одной соседкой бабулькой стала нынче общаться, а до этого нискем не здоровалась и не знакомилась - не располагают люди к себе:))).....

Про ключ точно так же делаю:))) лифтом не пользуюсь, а если поздно вечером приходилось куда идти, да одной - ключи всегда так держала - один раз пригодилось здорово.............

0
09.07.2009
Мама девочки (17 лет) Пушкино

я сровнительно недавно живу в нынешнем доме. посе рождения ребенка, познакомилась или запомнила в лицо почти всех соседей.  половину из них я ненавижу, алкаши и уроды редкостные. но знаю массу случаев, когда бдительность бабок из подьезда спасала жизни и имущество.

а ребенка надо познакомить с соседями!!!! что-бы хотябы они помнил в лицо

0
09.07.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

до момента переезда здоровались со всеми и не только из подъезда - знала там всех, а как переехали - стараюсь здороваться, кого вижу в нашем подъезде - бабулек и еще несколько товарищей, а то они нас и так все не любят, потому что рабочие очень долго делали ремонт в квартире, надо налаживать отношения :)

0
09.07.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Я у себя по парадной здороваюсь только с теми соседями, которых знаю и с которыми общалась - и всегда первая здороваюсь. А с теми кого не знаю и никогда не общалась - прохожу молча мимо и ни они и ни я не здороваемся.

0
09.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

имхо,соседей надо знать в лицо... в России по крайней мере свой этаж точно знала ху из ху

мы вот счас когда въехали, к нам ломанулись все соседи с печеньями, все представились, познакомились- так приятно.

0
09.07.2009
Мама девочки (14 лет) Королев

Все зависит от дома.., если в доме это принято, т.е. люди здороваются друг с другом, то почему и нет...

А так, здороваюсь только с сосдями по этажу.. За исключением одной соседки, с которой у нас натянутые отношения....

0
09.07.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

Поздороваешься, а тебе в ответ молчание, так неприятно становится. За стенкой живет семья:родители всегда здороваются, а их сын никогда , ну оччччень редко, если только в лифте вместе едем, а так - статус ему не позволяет видимо..... 

0
09.07.2009
Мама троих (17 лет, 9 лет, 7 лет) Лондон

Здороваюсь только с соседом рядом за стенкой тк.к. его маме как то скорую вызывала и с соседом снизу которого пару раз подзатапливали)) остальных не знаю, не факт что соседи...

0
09.07.2009
Мама троих (19 лет, 10 лет, 5 лет) Щелково

С незнакомыми я тоже не здороваюсь. Но бывает не редко, что со мной незнакомые мне соседи здороваются и я отвечаю)

0
09.07.2009
Мама девочки (12 лет) Гатчина

редко с кем из соседей. Они часто меняются.. а некоторые просто не в том состоянии что бы здороваться(

0
09.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

и я так же. про лифт - ужас. маленькое пространство и незнакомый человек. я бы там 10-ть ключей вытащила)

0
09.07.2009
Мама девочки (21 год) Москва

у нас дом 1967 года. Все друг друга 100 лет знают, здороваются. Но в чужих домах я сама ни за что не зайду в лифт с посторонним человеком

0
09.07.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Хельсинки

С теми кто не нравиться дазе заставить поздароваться себя не могу.

0
10.07.2009
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Саратов

первые два года даже не знала соседей. сейчас несколько человек знаю, здороваемся )

0
09.07.2009
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Набережные Челны

я здороваюсь только с соседями по площадке, ну и с другими, если они поздороваются первыми.

0
09.07.2009
Комментарий удален
0
14.07.2009
Мама девочки (17 лет) Раменское

согласна полностью, у нас образцово-показательный подъезд, две соседки-активистки сами пришли знакомиться, с остальными соседями здороваться начала сама, не так конечно, что в первый раз увидела и "здрасьте", а если вижу уже не в первый раз обязательно здороваюсь, мне не трудно - бабулькам приятно (у нас в основном бабульки живут).  Я сама с юга, поэтому поражаюсь как здесь люди подменяют понятие вежливость понятием осторожность.

0
09.07.2009
К девочками ОПРОС!!!

Похожие записи