Войти
Мама девочки (1 год), жду мальчика, 2 неделя Санкт-Петербург

даже не знаю, что сказать

Мама девочки (17 лет) Раменское

Пока позволяьт будем, у нас педиатр дура, ну ты в курсе, но она не хамит, хамила - пошла бы в ж..у сразу, открытым текстом. Понмишь я тебе говорила про синдром школьницы? Он есть у многих девочек, они просто позволяют с собой так обращаться. Мне не хамят, у меня морда лица злая, просто вижу иногда по глазам - хотели бы, но понмают что нарвутся. Учиться надо отстаивтаь свои интересы. Нахамили - одернула, вежливо и жестко. А девочки молчат, вот и получают. Маленькие зарплаты врачей не оправдание такому дурдому, все прекрасно знали что не миллионы будут зарабатывать. Так что если шла осознанно на маленький оклад- выполняй свою работу каку надо, не можешь - иди в продавщицы.

0
07.10.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

а продавщицы не хамят...? у меня бабушка, помню, оч стадала.. =(

0
07.10.2009
Мама девочки (17 лет) Раменское

продавщицам положено хамить - на то они и продавщицы))))))))))) это неискоренимый совок. Вот медики и учителя для меня - это что-то такое интеллигентное и возвышенное, хотя и понимаю что с этим всем у многих туго.  Мы позволяем, Лен. В том же магазине я могу с наглой имордой спросить у продавщицы: "Девушка, а почему вы со мной так разговариваете? Тон смените и позовите менеджера, я с таким хамлом как вы общаться не собираюсь". То же самое и в больницах и ЖК. Никто не имеет право тебе хамить, но мы позволяем, их не наказывают и усе, люди наглеют.

0
07.10.2009
Мама девочки (14 лет) Королев

Пока в стране будет живо "Денег нет, иди в пед (или мед..)", говорить о возвышенности учителей и врачей говорить не приходится..

Но с чем согласна, это с тем, что низкая зарплата - не оправдание некачетсвенной работы. Ибо на момент поступления ты уже обычно представляешь сколько денег будет тебе приносить твоя рабта

0
07.10.2009
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна

"Денег нет- иди в мед" - это как раз таки огромное заблуждение. Про мед колледжи не скажу, а вот что бы поступить сейчас в мединститут надо ООООООЙ как много денег. Причем говорят в наглую - нам ваша подготовка пофигу, нам важнее ваши финансовые возможности. Да, вот так говорят, открытым текстом. Ну и чему смогут научить будущих врачей такие "преподаватели"? Таких же себеподобных гнилых меркантильных скотов и выращивают :((( У нас мальчик работал, фельдшер - поумнее многих врачей был, а в мед институт поступил только с пятого раза и то на полу-платный, это со стажем работы на "скорой" и гениальными мозгами!!!! Вот она коррупция в ходу... Тем у кого нет денег, но есть призвание, просто не дают учиться!!! А вот мозгов ноль, желания ноль ( мама с папой настояли или еще какие то причины, но не желание помогать людям) зато бабла полно - учитесь родные, лечите людей!!

0
07.10.2009
Мама девочки (14 лет) Королев

Но факт при этом остается фактом... В медицину и образование люди идут не по призванию..

Оно в любой профессии призвание и любовь к ней важны, но в этих двух - особенно

0
08.10.2009
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна

Это точно....

0
08.10.2009
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна

+1000000000

0
07.10.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Я врачей недолюбливаю, ну ты знаешь. И рожать собиралась дома. Но все-таки решила поехать в роддом. До этого вообще никогда не общалась с врачами, не лежала в больнице. Я просто была в диком шоке от того как они там себя ведут! Конечно я там качала права и учила всех жить, чем вызывала еще больше негатива. Но в ситуации зависимости от них все-таки трудно отстаивать свою точку зрения. Даже после отказа например от разреза они спокойно взяли ножнички и порезали меня.

Не представляю чтобы молодая мама приехав домой с малышом еще и подавала в суд, или как-то еще пыталась вразумить роддом...

0
07.10.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

а когда ребеночку навредили? тем что торопились, недоглялдели плюнули и пошли пить чай? тогда мама тоже занимается ребеночком, вместо того, чтобы приструнить

0
07.10.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Я имею в виду не когда реальный "медицинский" вред, а когда просто хамство и куча пакостей, как у меня - ребенка не дали, на кормления не приносили, а если приносили, то медсестра уносила его по своей прихоти, кормить не научили - сказали соски говно - брать не будет. За это вроде бы не подашь в суд. Но это ведь повсеместно... И я решения кроме платной медицины и договоренностей не вижу...У нас врачи считают себя представителями власти и ведут себя соответственно...

0
07.10.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

я б за такое даже после родов порвала бы.

0
07.10.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Я бы тоже так сказала, а вот не порвала... выписалась под расписку поругалась с ними и только... Я в таааком состоянии была невменяемом...

0
07.10.2009
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Мне тоже много всякого рассказывали про нашу родилку, про то, что рожениц оставляют без присмотра, что хамят и грубят, но я такого не обнаружила там же.

Денег никому не платила.

0
07.10.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
07.10.2009
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

ХАмы чувствуют, кому можно хамить.

Но основная причина в том, КАК относиться к этой жизни и живущим в ней

0
07.10.2009
Мама девочки (17 лет) Краснодар

Дело и в бесплатном, и в том, что позволяем так вести себя. Поэтому я сторонница того, чтобы наряду с бесплатной медициной была официально платная, чтоб можно было честно и открыто заплатить в кассу за медицинские услуги, а не оформлять пожертвование частного лица на нужды отделения. За платные услуги и спрос совсем другой, и ответственность.

0
08.10.2009
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна

Именно потому, что позволяем. Я научилась не позволять и ничуть не жалею. Пусть лучше персонал по смене передает что в такой то палате стерва. Да, я стерва, бойтесь сцуки! А вообще с большинством можно и по хорошему. Ты к ним нормально и они к тебе так же. Вот с теми кто не понимает - их же методами - по-другому никак к сожалению.. :((

0
07.10.2009
Комментарий удален
0
28.04.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

от точно. человек человеку волк

0
07.10.2009
сегодня был разговор как справится с гневом?

Похожие записи