Войти
Мама девочки (1 год), жду мальчика, 22 неделя Санкт-Петербург

наступаю на глотку своей песТне

Москва

Вообще психологи рекомендуют делать, но у нас на опыте по другому вышло. Первый раз старшая шла в садик с радостью, нам было1.8. А вот уже на другой день со слезами....

0
19.02.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

у нас раз в три недели не чаще. и на три часа всего. не больше =) непостоянно.

0
19.02.2010
Москва

Может просто с ней поговорить, заинтересовать) В этом возрасте они вроде любят уже с детками играть, игрушки опять же новые. Тем более если не часто, то не так это и страшно) Для разнообразия))))

0
19.02.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

ну вот как щитаешь? надо адаптаыионный бросок перед отсавлением? то есть прихожу, оставляю на час, сама сижу и не кажу носу.

а назатвра приезжаю и оставляю. и все.

0
19.02.2010
Москва

Ну только не прям вот перед оставлением, а хотя бы за пару дней, чтобы вообще понять как она останется. А то может получится так, что ей не понравится, а у тебя даже времени не будет её уговорить!

0
19.02.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

ну попробуем на часик на неделе. у меня сильно выбора нет. если совсем в отказ - поедем вместе, опыт есть =)

0
19.02.2010
Москва

Ну может ей понравится))))) Надейся на хорошее)

0
19.02.2010
Мама двоих (21 год, 15 лет) Санкт-Петербург
А домашний сад - это просто частным образом в квартире собирают детей? Какова цена вопроса?
0
19.02.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

сто рублей в час.

0
19.02.2010
Мама двоих (21 год, 15 лет) Санкт-Петербург
Это типа Мама-Клякса
0
19.02.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

это она и есть =)

0
19.02.2010
Мама двоих (21 год, 15 лет) Санкт-Петербург
Мне понравился их сайт очень. А ты уже заключила договор, "маму" выбрала?
0
19.02.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

завтар еду заключать, выбрала на шлиссельбургском, ближе всего ко мне

0
19.02.2010
Мама двоих (21 год, 15 лет) Санкт-Петербург
Ну удачи Вам, все будет нормально.
0
19.02.2010
Мама двоих (25 лет, 17 лет) Москва

обязательно надо!!! сходи с ней хоть на пол-часика поиграйте вместе, рассмотрите с ней вместе всё, ты ей расскажи и покажи, объясни, что где находится, познакомь с тётями. Договоритесь с ней следующий раз взять с собой любимую лялю (или заю, или...), чтобы ей тоже показать вот эту вот интересную игрушку (или чтобы познакомить с другими лялями). пусть какая-нибудь игрушка ходит в сад вместе с ней - ей будет так гораздо надёжней и спокойней (косвенная связь и опора с тобой и домом). это очень сильно работает, особенно, если ты ей сочинишь правильную историю, что ляля Катя , например, без Василисы не хочет в саду играть и кушать, что она ей должна помочь и научить как играть с другими игрушками и ребятами и т.д. и т.п.

0
19.02.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

кушать, спать без меня она не будет (тока по голодухе или отрубу), тетя там одна и максимум еще три ребенка =)

0
19.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Домодедово

у консультатнты идешь?

0
19.02.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

увы. на учет надо. а то я с карточкой пролетаю

0
19.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Домодедово

я тут недавно читала, местная деушка домодедовская 1 раз была в жк- при получении, и даж не стояла на учете

0
19.02.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

это у нас местная питерская выплата. до 20 недель надо, включительно

0
19.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Домодедово

ааа..

0
19.02.2010
вопитательный момент я одна такая...

Похожие записи