Лису надо будет раз в три недели на три часа оставлять в домашнем саду. как адаптировать, надо ли делать адаптационный бросок за день до дня, когда я ее оставлю?
наступаю на глотку своей песТне
Вообще психологи рекомендуют делать, но у нас на опыте по другому вышло. Первый раз старшая шла в садик с радостью, нам было1.8. А вот уже на другой день со слезами....
у нас раз в три недели не чаще. и на три часа всего. не больше =) непостоянно.
Может просто с ней поговорить, заинтересовать) В этом возрасте они вроде любят уже с детками играть, игрушки опять же новые. Тем более если не часто, то не так это и страшно) Для разнообразия))))
ну вот как щитаешь? надо адаптаыионный бросок перед отсавлением? то есть прихожу, оставляю на час, сама сижу и не кажу носу.
а назатвра приезжаю и оставляю. и все.
Ну только не прям вот перед оставлением, а хотя бы за пару дней, чтобы вообще понять как она останется. А то может получится так, что ей не понравится, а у тебя даже времени не будет её уговорить!
ну попробуем на часик на неделе. у меня сильно выбора нет. если совсем в отказ - поедем вместе, опыт есть =)
сто рублей в час.
это она и есть =)
завтар еду заключать, выбрала на шлиссельбургском, ближе всего ко мне
обязательно надо!!! сходи с ней хоть на пол-часика поиграйте вместе, рассмотрите с ней вместе всё, ты ей расскажи и покажи, объясни, что где находится, познакомь с тётями. Договоритесь с ней следующий раз взять с собой любимую лялю (или заю, или...), чтобы ей тоже показать вот эту вот интересную игрушку (или чтобы познакомить с другими лялями). пусть какая-нибудь игрушка ходит в сад вместе с ней - ей будет так гораздо надёжней и спокойней (косвенная связь и опора с тобой и домом). это очень сильно работает, особенно, если ты ей сочинишь правильную историю, что ляля Катя , например, без Василисы не хочет в саду играть и кушать, что она ей должна помочь и научить как играть с другими игрушками и ребятами и т.д. и т.п.
кушать, спать без меня она не будет (тока по голодухе или отрубу), тетя там одна и максимум еще три ребенка =)
увы. на учет надо. а то я с карточкой пролетаю
я тут недавно читала, местная деушка домодедовская 1 раз была в жк- при получении, и даж не стояла на учете
это у нас местная питерская выплата. до 20 недель надо, включительно