13 лет

что делать с молоком?

вы прикорм насколько постененно вводили? что то много он помимо груди ест, если б потихоньку то молока стало бы само по себе меньше. Надо сейчас не заставлять специально а если ребенку не нужно и грудь загрубела то сцедить до облегчения и потом давать как обычно потепенно оно уменьшиться)))
17.04.2011
да вроде старались постепенно вводить... наше меню не совсем разнообразное просто, если некоторые вводят 5 разных овощей, потом переключаются на 5 разных каш и т.д., то мы ввели сначала пару каш, потом творожок, потом пару овощей и т.д. сцедить не всегда получается, сейчас жуткий завал с работой, доделываю проект(( спасибо за совет!
17.04.2011
Ждать, через неделю-две всё нормализуется. У меня такой скачок был месяц примерно назад. Было ощущение что молока заметно прибыло, а ребенок стал есть меньше. По полдня ходила с налитой грудью, только к вечеру деть более-менее ее рассасывал, ночью она снова наливалась и на след. день всё повторялось. Но дней за 5 наверное всё прошло, сейчас молока хватает, но не избыток.
17.04.2011
эх, неделю.... запасы, что ли, делать?) спасибо!
17.04.2011
Только если совсем чуть-чуть сцеживать. Иначе будет замкнутый круг: молоко прибывает-Вы сцеживаетесь-его еще больше прибывает-Вы снова сцеживаетесь... и так до бесконечности, точнее до лактостаза.. Так что лучше не надо.
18.04.2011
зубы и параметры введение новых продуктов