8 лет

Сон и способы уложить спать

Я укачиваю в коляске, до сих пор сам не засыпает, почти 6 месяцев. Колеса на кроватке сломались, хотя качать кровать сложнее. Если не качать на сон, кричит сильно, приучила на руках засыпать, теперь он привык и заснуть без качания не может. Когда были колики, это спасало, причем не приходилось сильно качать, в основном полулёжа на кровати или сидя. А теперь требует, чтобы только стоя качали или ходить с ним, когда садишься, плачет.
11.01.2024
Мой после прогулки и кормления в целом неплохо засыпает, я просто ложусь рядом и могу напеть колыбельные, убаюкать, если муж укладывает то может включить какие-нибудь детские сказки на фоне и благополучно сам засыпает с малышом)Вот есть сайт прикольный https://www.babyblog.ru/user/L... много интересных рассказов, которые и самой интересно послушать)
13.10.2021
А я про фотку! ))) Ну до чего сладкая моська
16.03.2016
Спасибо))
16.03.2016
Мы как покушаем,я сразу сажусь на кроват,подушку под спину и беру малыша столбиком, а потом аккуратно ложусь с малышом на кровать,и он засыпает на мне :)
08.01.2016
Идеальное засыпание!
08.01.2016
Мой на груди вообще не засыпает,сейчас только ночью стали обходиться без укачиваний,сам стал засыпать если подольше посижу с ним на руках(((а так фитбол,но лучше получается у мужа,хождения по дому и иногда маятник в кроватке,а когда силы меня покидают кладу рядом,приобнимаю немного и тогда спим...Больше нас ничего не берёт)При этом со сном у нас проблемы,иногда за день несколько часов спим в сумме и в остальное время самостоятельно лежать нигде не хотим((
08.01.2016
Ох... Нелегко вам ((
08.01.2016
Нашим спасением в первые месяцы был метод Харви Карпа. Это волшебство, и оно работает. ВИДЕО ПРО ТО, КАК ЛЕГКО И БЫСТРО УСПОКОИТЬ МАЛЫША У нас со сном всегда было веселье. Сначала я решила, что я мама-мегера, и пыталась приучить ребёнка к кровати... вечные перекладывания, просыпания, укачивания. Месяц промучались и решили - пусть спит с нами. Пока не пожалела об этом решении, муж поддерживает (спим по 10 часов в сутки). Но не всё так просто. Со свободными ручками спать не спал. Мы пеленали Арсения до 5.5 месяцев, руки должны быть туго связаны, так как из пелёнок он выворачивался с лёгкостью. Пеленали даже на прогулке. До сих пор он засыпает только лёжа на животе. И только с сисей во рту (прогулка на холоде - единственное исключение). Ночью просыпается подкормиться раз пять-шесть. Фитбол помогал успокоить, но не уснуть. Белый шум хорош, но на скорость засыпания не влияет. Зато хорошо влияет на глубину сна - если малыш заснул с шумом - не проснётся от грохота посуды, например. Насчёт режима сна и бодрствования нашла целый ресурс http://baby-sleep.ru/ Осознала свои ошибки и постепенно буду исправлять. Сейчас веду дневник сна ))
07.01.2016
Месяцев до девяти укладывала, качаясь на фитболе, слушая белый шум с сисей во рту. Потом постепенно убрала фитбол. Днем укладываю спать в коляске на улице или на балконе, ночью с сисей и белым шумом. К белому шуму не думаю что привык, наоборот, привык настраиваться на сон таким образом. Просто вкусы на звуки менялись: в утробе матери-океан-дождь. Шум ещё ставлю с той целью, что внешние шумы не так грозят разбудить спящего малыша (храпящий папа, железная дорога под окном, безумный по утрам кот и сосед-малолетка). Так шум всю ночь для фон и играет)))
06.01.2016
Это отличная новость! Надеюсь не надоест)) На фитболе качаться пробовала, но поем хождение ему больше нравится. Идет надо какой-то особый ритм выбрать...
06.01.2016
Белый шум многим помогает, нам не помог.он раздражать только Марыча..ни на качелях-люльке,ни на руках он его слушать не желал
08.01.2016
У всех все так по-разному!
08.01.2016
Интересно про белый шум. Малыш мой часто просыпается от посторонних звуков, старшие шумят часто. Как вы его используете? Какой? Какая громкость должна быть?
07.01.2016
Я сегодня попробовала белый шум - в утробе матери, море понравилось. Водопад не пошел, а вот горный ручей на ура! Сын отрубился через 5 мин. Впечатлена!
07.01.2016
Тоже попробую, интересно!
07.01.2016
Приложение баю-бай установила на айфоне. Сначала пробную версию (длительность проигрывания полчаса), потом полную версию купила. Громкость и звуки это индивидуально. Только телефон ставлю в режим "не беспокоить", чтоб звонком не напугать.
07.01.2016
Спасибо! Это новое для меня. Очень интересно! Буду пробовать!
07.01.2016
Громкость можно попробовать по нарастающей пока малыш не успокоится (это при плаче, при коликах так делала), а если для фона, то думаю негромко можно, чтоб сгладить посторонние шумы. Я неделю с трёх начала пользоваться, а сестра по моему опыту уже в роддоме сыну ставила.
07.01.2016
Хочу попробовать: Сильно проветрить комнату Пеленать Про проветривание я тоже начинаю думать , что ребенку кислорода не хватает и еще отопление. Про пеленать - в роддоме в палате лежали 2м. У девушки были вторве роды , ребенок постоянно хотел есть, на ура сьедал 2 груди и еще смесь несколько раз в день. И в одну из ночей у него началась истерика, он не брал грудь. Она его и переодела, и на руках носила и бутылочку давала и грудь Но орет и не берет, у нее паника, побежала к медсестре, те запеленали и сразу затих и стал есть грудь.... Вообщем она сама не поняла, что это было) Медсестра сказала, что наверно е замерз, но у нас точно тепло в палате было.. Поэтому смысл наверное есть
06.01.2016
Я типо пеленая в плед после купания - не туго и только ручки - не вижу особой разницы. Надо попробовать прям в истероне
06.01.2016
Спасибо за пост. У меня то спал долго и постоянно, но был потеря веса. И пришлось часто будить и докорм. Сейчас рядом с грудью ест и засыпает. Только переложу, сразу слезы и поиск груди. Вообщем не поняла еще как его укладывать. Но надеюсь это из- за возраста
06.01.2016
Ой, с возрастом все меняется(( каждую неделю будут изменения. А пост сейчас допишу тем, что забыла
06.01.2016
Лена, спасибо за информацию, открыла сайт Ольги Свистуновой. У меня Миша, получается, очень спокойным был , вообще никогда не было проблем с укладыванием, он примерно с 4 мес вообще самостоятельно в колыбели засыпал (цели не было, я настроена на полное ГВ и прочее вытекающее из этого; получилось случайно- он бодрствует днем, накормленный, кладу в колыбель, включаю мобиль, а сама рядом стою и глажу белье, он на меня смотрит и засыпает, так он полюбил сам засыпать, а дома перестали скапливаться стопки неглаженого белья). Конечно, первые пару месяцев много на руках спал, днём, кроватки не было, была колыбель, в ней не спал днём (после груди перекладывала, сразу просыпался). Но было странно- первые пару месяцев ровно как любил спать днём у меня на руках, также он начал неожиданно спать в старом шезлонге (от старшего брата) и в люльке тини лав) Только там и соглашался спать
06.01.2016
В целом я спокойна, что будет спать на руках. Лишь бы дурнем не кричал... Ну и в идеале на руках сидя и лежа, без изнуриьельного хождения... Но если научиться засыпать в стульчике, шизлонге или коконе - буду только рада))
06.01.2016
наверное нужно его просто приучать к спокойному засыпанию. Мы с первым совершили ошибок много, в том числе- укачивание на руках, качание в кроватке, хождение по комнате с ребенком на руках+покачивание... ходили-качали всё, кто находился в квартире) Со вторым я сразу- спокойное засыпание у груди, без качаний, укачиваний и хождений. Но у меня муж любит младенцев на руках носить и ходить по комнате, я всегда напрягаюсь в такие моменты, боюсь, что приучит)
07.01.2016
А вот как не приучать, когда дикий ор, и успокаивается мгновенно, если походить?
08.01.2016
наверное никак) просто потом постепенно, когда чуть подрастет
08.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А что вы едите на ГВ Очень длинный пост о выборе игрушек до 1,5 лет