11 лет

Болеют детки

Всем огромное спасибо кто откликнулся.Будем закаливается поднимать иммунитет.Огромого здоровья вашим деткам.
11.02.2013
Мы болели простудой один раз и то не сильно, а еще была розеола, которая реально напугала. Даю витаминки Пиковит сироп 1 мес, потом месяца 2 перерыва сделаем. Закаляемся - бегаем босиком по полу, хотя он довольно холодный, но не целый день но минут 5 -10 каждые полчаса-час, перед сном пускаю минут 20 босиком побегать, мою прохладной водой, а ручки и личико холодной. На улице не кутаю, одеваю как и себя, хотя свекровь верно рычит, что простужу ребенкаи надо в 0 гр еще и кофту и штаны теплые одевать) Дома темпу держим не выше 22-23 гр, поначалу мне было холодно, а  теперь нормуль, как и сына в футболке и штанах рассекаю) Проветриваю постоянно - когда уходим на прогулку, перед сном дневным и ночным, а если на улице 0 или + открываю окно в другой комнате и так вот постоянно свежий воздух) Поправляйтесь и не болейте больше)
11.02.2013
Постудой болели один раз и то когда сходили в больницу, сделали прививку первую, оттуда и принесли. До лета больше никаких прививок. А то, что прививки снижают иммунитет, известно давно ((
11.02.2013
Мы ни разу не болели, ттт ))) давала мультитабс бэби, сейчас перерыв, закалялись немного (прохладное купание), никогда ре не кутала, одевала как себя на прогулке: у нас  куртка со штанами однослойные, под них только колготки, носков конечно побольше, ноги должны быть в тепле, майка и водолазка х/б, рукавички не терпит, снимает, это учитывая, что у нас морозы до -41 доходили)))
11.02.2013
до года болели если можно так сказать 1 раз. были сопли 2 дня жидкие, потом еще дня 2-3 густые и прошло. после года по моей вине болели. 2 дня температура и сопли были,потом кашляла почти месяц. прививки не ставили
10.02.2013
за первый годпервый раз в 9 мес, потом меспрошел и опять.Оба раза в бронхиты перешло Щас сопли на зубы. 
10.02.2013
Первый раз в 4 мес, ларингит, лежали в больнице 7  дней. Во второй раз, я считаю, зубы были, темп 4 дня до 38 доходила, больше никаких симптомов. Но педиатр написала ОРВИ. Я сама 4 раза болела, 2 раза сын и 2 раза муж, ттт Настя не заразилась. Давала ей Афлубин.
10.02.2013
5 раз за год, это нормально, да и что вы считаете болезнью.... Я насморк и легкую простуду (без высокой температуры) вообще к болезням не отношу, и не лечу, само проходит.  Для улучшения иммунитета, вам с мужем можно делать напиток из меда, имбиря и лимонного сока (очень полезно), а ребенка не кутать, гулять побольше, и купаться в прохладной воде (только делать это все нужно начинать постепенно).  И самое главное - ваш позитивный настрой, это нужно не столько вам, сколько доче!!! Переживать помоему вообще причин нет.
10.02.2013
Болели 1 раз, в 3 недели, всей семьей. Больше ттт нет. 
10.02.2013
Думаю кроме закаливания никакого другого способа поднять иммунитет нет. Иммууномодуляторы и стимуляторы, на мой взгляд, лекарства которые предназначены для лечения, а не профилактики. Да и не очень в их пользу верю. Еще надеюсь на полезные продукты - мед, козье молоко и т.д,, но пока мы их еще не едим. Болели мы два раза, но подряд. Только недавно выздоровели.
10.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зубы, витамин Д Всем мамочкам кто сдает анализы в Инвитро