11 лет

Не поставили подпись в больничном на декрет

Не важно когда на работе з.п по закону декретные должны выплатить в течении 10 календарных дней после его сдачи, так что не переживайте что не успеете в зарплату- бухгалтерия должна знать этот закон ))))
22.02.2013
Спасибо))) тогда странно, больничный с заявлением отнесла 8-го февраля, правда ген директор в больнице был и даже не знаю подписали заявление до сих пор или нет. И тогда получается, что 10 дней уже прошло! А так ничего и не начислили) В понедельник точно буду звонить и узнавать!
23.02.2013
Если Вы работаете в частной фирме- то там делают что хотят ((( к сожаленинию (((( просто я работаю в правовой сфере в гос. Орган зации и у нас за это ( не выплате своевременная ) могут даже уволить))) если Вам не выплатят в ближайшее время- напишите я найду Вам номер и название этого закона, я точно знаю что он есть - сама им пользовалась недавно ))))) и хоть как то повлияете на свою бухгалтерю
23.02.2013
Пардон за ошибки- планшет сам подбирает слова )))
23.02.2013
До 30 недель наблюдалась в Москве при 20 РД, там гинеколог была Устинова Карина Артемовна, а в Железнодорожном прикрепилась 14 февраля (на тот момент было 31,5 неделя) и сейчас наблюдаюсь у Бачковой Нины Александровны (живём на улице Маяковского). Правда была у неё только один раз в день приема))) она, конечно, сначала удивилась, что что же я раньше не пришла и как анализы сдавала, а я в принципе помню когда-что сдавала, и после моих ответов она более-менее расположилась. Анализы в принципе платно сдавать не хотела, но она несколько раз спрашивала сама буду сдавать или как - и я упор делала, что хотела бы в ЖК) в итоге выписала на мочу, кровь из вены на 4 анализа (один на анттитела) и из пальца ещё. И на узи меня записала 3 недели спустя, но я и не тороплюсь особо, т.к. малыш пока поперек лежит :-/, надеюсь может к тому моменту правильно ляжет.Всё померила, давление измерила. Завтра вот на 2-ой приём, посмотрим как пройдёт)А ещё радует, что очередей у неё нет!Спасибо заранее за телефон: как узнаю, тогда если не решится - ещё напишу!) У мен точно также, когда с телефона сижу - много новых слов узнаю))) 
25.02.2013
Не знаю Вашего доктора((( ничего не могу сказать , я живу на Московской и наблюдалась сначала иу Зверевой, потом у Иревли. Удачи Вам в борьбе за свои декретные ;-)
25.02.2013
Спасибо!)) Мы со всем справимся - главное настрой!
25.02.2013
Если не секрет то кто ваш гениколог?
23.02.2013
Я тоже с 4 февраля в д/о! больничный забрала на след.день, все подписи и печати на своих местах. На самом деле врач обязан выдать больничный в день обращения, и подпись заведующего отделением (или исполняющего его обязанности) поставить в тот же день. Если что-то в больничном неправильно, то сообщюят с места работы, как только ошибка выявлена страховой компанией. 
20.02.2013
Мы с тобой напару апрельские будем!)))Подруга у меня с 13-го февраля в д/о, так ей до сих пор не подписала глав врач и она каждый день туда звонит и узнаёт, и пока безрезультатно.А декретные уже перевели? Ошибку тогда надо будет исправить и всё, если что?
20.02.2013
Декретные в феврале не успели перевести. Да к тому же на работе мне поздно сказали про необходимость заявления об отпуске по беременности и родам. которое я написала только 18.02. Такую ошибку легко исправить, поставив подпись соответствующего человека. Это все же не выдача дубликата взамен испорченного б/л! А вот то, что б/л так долго не подписывают, это безобразие. Если нет главного врача (в данном случае завед.ЖК), то есть человек, его замещающий. Соответствено, он и берет на себя эту функцию! Надо настоичиво попросить оформить б/л, ссылаясь, напимер, на необходимость предоставить б/л на работе.
20.02.2013
У нас вообще девочке, которая до меня в декрет уходила, сказали, что декретные после родов только получит (вот такой отдел кадров, но правда там девочка совсем молоденькая пришла и видимо просто не знала, но девочка-декретница тогда ходила и всё это выясняла и объясняла, что тоже настроение не повышало). Поэтому я уже даже не удивляюсь, что не сказали, что заявление писать надо, а без него ничего выплачивать и рассчитывать не будут!Что безобразие согласна и она каждый день ещё туда названивает, как на работу  
21.02.2013
Я тоже думаю лучше узнать в бухгалтерии все ли в порядке с больничным листом. Лично мне его оплатили через два дня после сдачи, независимо от дня зарплаты.
20.02.2013
Спасибо :) в бухгалтерию решила 25-го позвонить, если ничего так и не придёт. Девочка из моего отдела 19-го декабря в декрет уходила и ей почему-то только в зарплату дали.Больничный вообще на работе остаётся или они его куда-то ещё представляют, например, копию для получения денег от ФСС? 
20.02.2013
Насколько я знаю все остается на работе. Я работаю в администрации района по выплате дестких попобий, так специалисты из ФСС раз в полгода приходят к нам на недельку и проверяют все назначения)))
20.02.2013
Спасибо большое))) надеюсь, всё решится положительно!)
20.02.2013
Подойдите к своим на работе и скажите, что так и так...думаю проблем не будет...Я вышла в декрет 12 числа а декретный листок аж 20 принесла)))И ничего страшного)))
20.02.2013
Спасибо за ответ) я думаю тоже, и даже если что, муж зайдёт - заберёт и на подпись в жк отнесёт. Но я больничный в одной жк оформляла (по месту работы), а сейчас по месту жительства прикрепилась в другом месте и вот там мне врач тоже сказала, что могут проблемы быть. Надеюсь, всё хорошо закончится))
20.02.2013
Ровно 40 недель