9 лет

Подпишите петицию

сорри за вопрос- а что дает инвалидность в россии детям с расщелиной? я действительно не знаю. у нас инвалидность дает оплату операций до 21 года и терапию напр. как логопед. За свой счет это было б почти нереально.
19.08.2015
Я не знаю, если честно. Наверное, просто ежемесячные выплаты.
19.08.2015
Просто смысл этих выплат? На что они рассчитаны ? Понятно, если родители не могут работать.. А тут в чем смысл инвалидности?
19.08.2015
На оплату операций, приспособлений для кормления... Ну как эта девушка в петиции пишет.
20.08.2015
Операции бесплатные. Наверное, проезд к врачу имеется в виду...? И операции до 3-4 лет, потом только после 16, и то под вопросом. Зачем тогда инвалидность после 4 лет? Зачем санаторий раз в год? Зачем 50% на оплату комуналки? И зачем родителям один доп. Выходной в неделю? И бесплатный транспорт без ограничений? Такие уж дети с расщелиной инвалиды? Мне кажется, ко льготам пытаются присосаться как кто может . А другим серьезно больным не хватает средств на серьезные лечения:-(это уж на льготы родителям, а не детям похоже. Если поход кмврачу в поликлинику не связан с предстоящей операцией, почему надо идти вне очереди? Я логики не вижу.
20.08.2015
Бывает у людей такое положение, что 50% на коммуналку уже здорово выручают. Я сама сейчас думаю о каждых 500 рублях. Детские оформить надо бы.
21.08.2015
Так дело же не в лишней копейке, чтоб поправить семейный бюджет! Дотации по инвалидности должны покрывать саму инвалидность... По логике... А никак не остальное! Я понимаю, если из за инвалидности ребенка родители физически не могут работать! И поэтому комуналка 50%. Но дети с расщелиной ничем таким своих родителей не обременяют, и ничем таким уж существенным в плане самообслуживания не отличаются!
21.08.2015
Согласна) Честно говоря никогда об этом не задумывалась. Спасибо за дискуссию)
21.08.2015
С запозданием, но отвечу вам) Здравствуйте! Инвалидность нам нужна для лечения и должной реабилитации. Не всегда на операции есть квоты у местного минздрава. А инвалидам дает квоты еще и больница. Занятия с дефектологом и специальный массаж неба бесплатно тоже делают только детям со статусом ребенок - инвалид. А платно - это огромные суммы. Ортодонтия...у нас в городе например я не доверяю наверно.а ехать в больницу, где нас оперировали к ортодонту - тоже не помешает инва. Далее. Операции до 4 лет? Кто вам такое сказал.у всех по - разному. У нас операции были в 6 мес и в год и 4, еще предстоят в 6 лет, в 10-12 лет и в 14 лет. А там как пойдет. Если небо разойдется , как это часто бывает , то может понадобиться и раньше 6 лет. И да, работать я не могу. Так как ребенок болеет с периодичностью в 2-3 недели. И осложнения пошли на уши, жкт и сердечный ритм...вот как то так) чтоб вы не думали, что мы гонимся за халявными денежками...
14.02.2016
Новости и хреновости Какая прелесть)