16 лет

плЮвать мы хотели на эту соску!!!

Лена, и мой Борька даже смотреть на неё не может :) выплёвывает с такой недовольной гримаской ))а вы прям фарфоровые куколки :) такие нежные черты лица у девочки :)
13.03.2008
Да, Лен, у нас также! тоже никак не приучу, а иногда хотелось бы...Сладкие вы такие!!!
13.03.2008
Спасибо! моя мама удивляется - говорит раньше ВСЕ детки любили соски, а теперь - может экология влияет, или они у нас теперь сплошь индиго рождаются, и нафиг им эти глупости в виде пустышек не нужны! :)))
13.03.2008
Я специально у стоматолога спрашивала - пустышки НЕ портят прикус, в отличие от пальцев. Вопрос - нужна ли ВАМ пустышка? Мы нашей пробовали давать. Ведь плачет, когда что-то не так - если голодная - она её плюет (молоко же не течет из резинки), если животик болит - то так ро открывает, что соска просто вываливается, если скучно ей лежать и просится на ручки - так достаточно взять на ручки - и сразу тишина. Бывает, засуну своей пустышку, если она перевозбуждена и спать не хочет - но как только засыпает - она её выпускает. Сейчас мы даже когда в поликлинику идем или по магазинам - не берем соску, от нее толку никакого.
13.03.2008
так в том то и дело, что пальцы портят прикус - а мы их усердно насасываем, а соску - надо рукой держать, а так выпадает.И мы не берем, когда куда-то идем. Твоя Дианка пока не понимает кулачки - потом столкнешься с такой же проблемой, когда расчухает :). Я по началу тоже думала - не сосет пустышку, и ладно!
13.03.2008
Какой прелестный малыш))
13.03.2008
спасибо, Жень!)))
13.03.2008
Прикус может испортиться как раз от соски. Если не хочет, я думаю, лучше не давать. Моему сыну 7 месяцев и мы прекрастно обходимся без соски.
13.03.2008
а вот я слышала, что если уж выбирать - кулачки или пустышка, предпочтительнее последнее...
13.03.2008
Мне в 3 месяца свекровь посоветовала давать Сашуле соску, она ее никак не хотела брать, а потом стала я ее давать после того, как она грудь пососет- сразу соску в рот, чтоб спала дальше. И так до года мы ей пользовались, а потом я постепенно ее убрала. Сейчас думаю, что мы бы и без соски прекрасно обошлись)))а то сосали тока во сне...ну и редко на прогулке после сна...
13.03.2008
моя когда засыпает - ей сосать ничего не хочется, а вот бодрствуем мы в счастливых слюнях - такие вкусные ручки!
13.03.2008
моя синичка гостит....я пустая.... мы уже большие!