Прививки ребенку.
Этот врач Червонская,вирусолог с большим опытом..Вот вообщем как-то все запутанно..
Ну вот мне тут начали эти самые родители писать-говорить про нее.Я посмотрела и правда вирусолог-иммунолог,книги там у нее фильм..занимается этими прививками уже с со времен ссср... Вот про нее что пишет интернет:
Галина Петровна Червонская – высококвалифицированный специалист в области вакцинологии, вирусолог с многолетним стажем. Она выступает за грамотный подход к вакцинопрофилактике, за индивидуальный подход к вакцинации каждого конкретного ребенка, против единого календаря прививок "для всех подряд", за контроль за качеством вакцин. 86.62.81.33 11:07, 22 сентября 2009 (UTC)
Червонская начала свою научно-практическую деятельность ещё будучи студенткой в лаборатории особо опасных инфекций, переименованную в Институт по изучению полиомиелита АМН СССР, позже – Институт полиомиелита и вирусных энцефалитов (ИПВЭ) АМН, а сейчас – Эксперементально-производственное предприятие Института полиомиелита и вирусных энцефалитов РАМН им. академика М.П. Чумакова – создателя этого института. Здесь, освоив методы «культуральной вирусологии», принимала непосредственное участие в изготовлении первых серий отечественного варианта вакцины против вирусов полиомиелита (по первичной технологии д-ров Солка и Сейбина), а также в разработке и внедрении в нашей стране уникальной биологической модели – КУЛЬТУРЫ КЛЕТОК. Позже Галина Петровна Червонская защитила диссертацию по проблемам хронических вирусных инфекций в Институте эпидемиологии и микробиологии (ИЭМ) им. академика Н.Ф. Гамалеи АМН СССР. Материалы ее экспериментальных данных использованы в трех монографиях (Моделирование и исследование хронических форм вирусных инфекций в культуре клеток. Медицина, 1974; Персистенция вирусов. Наука, 1979; Очерки по вирусной цитопатологии. Медицина, 1979). Затем 12 лет проработала в ГосНИИ стандартизации и контроля (ГНИИ контроля) медицинских биологических препаратов им. Л.А.Тарасевича Минздрава СССР, где делала все возможное для совершенствования безнадежно устаревших методов оценки безопасности вакцин, используемых массово в детской практике здравоохранения - прививках. Поэтому закономерно, что докторская диссертация называлась: «Использование клеточных культур в системе доклинической оценки безопасности медицинских иммунобиологических препаратов». 86.62.81.33 11:10, 22 сентября 2009 (UTC)
Ну да,да..просто почемуто люди помешались будто, совсем отказываются после ее фильма или книги..мол у нас таких хороших вакцин нет..
всегда будут такие люди, они как правило живут по принципу "хорошо там, где нас нет"
После консультаций с врачами-инфекционистами (есть возможность проконсультироваться у реально знающих людей) решила что все будем ставить все, кроме гепатита, т.к. его надо ставить "находящимся в группе риска". Ну и конечно если мед.отвода не будет! А вообще надо просто подготовиться и на ночь перед прививкой дать малышу противоаллергическое средство какое-либо (типа супрастин, фенистил. это тоже сведения от врачей, сама бы ни за что не догадалсь). А ну и если бы был сыночек, отказалсь бы от прививки от краснухи, т.к. мальчикам эта болячка ну ни чем не грозить (им же не беременнеть))))))).
Понятно,спасибо))У меня есть знаомая врач,педиатр,надо тоже проконсультироваться..
Не за что)))) Я просто боюсь "доверять" статьям в интернете, которые вроде как пишут и кандидаты и доктора медицины. А где гарантия что этот кандидат или доктор не купил свое звание?! А так, людей знаю, не раз видела детишек, которых с "того света" вернули, одна из них моя сестра)))
Ну в национальном календаре прививок про пол не уточнено))) Написано, корь, краснуха, паратит в 12 мес. потом в 6 лет!
мы думали-думали и решили делать
мне понравилось у комаровского много, лично для меня его мнение авторитетно...он просто там на доступном языке объясняет несостоятельность страшилок антипрививочников про ртуть и т.д, про связь прививки от гепатита и желтухи, о том что это легкие болезни и ими лучше поболеть...
а из своего опыта - угораздило меня в 8м или 9м классе таки заразиться свинкой- то бишь паратитом. не знаю, может ревакцинацию родители прозевали или еще что. так вот болезнь проходила очень легко, таблетками никто не пичкал, посидела дома с недельку дома и все, никаких недомоганий кроме увеличенного за ухом лимф.узла не было.. - это к тому, что все таки лучше делать, т.к.тдаже если потом и заболеешь - то гораздо легче переносится. и, в любом случае, любая из болезней от которых делают прививки, хуже, нежели самая плохая реакция на прививку или осложнение.
вот такое мое мнение. никому естественно его не навязываю.
Задумывалась на эту тему еще до того, как забеременела... Просто у моих подруг очень разный (даже я бы сказала, противоположный!) опыт с прививанием детей... В общем, я для себя решила, что прививки - это НЕ зло, а зло - общий календарь прививок. Я решила, что буду делать прививки, но первые - не раньше, чем через полтора месяца, чтобы у ребенка хоть немного сформировался иммунитет (это касается гепатита и БЦЖ). А дальше - мне рассказали про такую вещь, как "иммунный паспорт" (или иммунологический... не суть....), смысл которого в том, что у ребенка определяют наличие антител к различным болячкам, а прививки делают только от тех заболеваний, антитела к которым не достались ребенку от родителей. Я считаю это разумным! Проблема только в том, это у нас в городе такой "паспорт" не делают... Но зато Москва - рядом! )))
прививки разные бывают...я своему прививки ставить буду..но заранье надо интересоваться какая она..живая или ослабленная...если живая то лучше подумать хорошо прежде чем ставить...
я за прививки. читаю Комаровского - посмотри его сайт-там есть об этом. Главное, что бы на момент прививки ребенок был здоров! Тогда и прививка правильно сработает, а иммунитет выработает антитела.
Да,да,да мне уже подруга скинула я тоже придерживаюсь пока такого направления как у него...
Я ЗА прививки, но нужно узнавать какую будут делать, например если в поликлинике есть только "живая" вакцина, лучше купить за свои ослабленную, а то что у нас годовалому ребенку гриппол, например назначают, это кошмар, у нас взрослые такую прививку плохо переносят
Я решила своей дочке все прививки ставить. Мне ставили все как надо, сестрам братьям - все хорошо (ттт). Знакомая одна не ставила прививки сыну, он болел коклюшом около 6 месяцев....
Понятно))Я вот тоже знаю девочку у которой у дочки был коклюш...
я своему делаю все прививки. НО! он у меня абсолютно здоровый. Был бы аллергик или еще что-то, скорей всего не стала бы делать... А вот знакомая поимев очень негативный опыт прививок с первым ребенком, на втором этот опыт повторять не стала.
Так что, сколько людей - столько и мнений.
У нас в роддоме новорожденным колят витамин К (для свертывоимости крови), прививки от гепатита В и от туберкулеза. Я решила на все согласиться.
каждый сам решает, делать ли ребенку прививки, я только против прививки от гриппа, а все остальные по графику делала и буду делать.
я сначала тоже написала отказ,но немного подумав решила,что прививки я буду делать! У нас уже есть несколько прививок
Сколько людей - столько мнений, НО я своему ребенку делаю прививки.