13 лет

Конечно, сравниваю, как же без этого.

бабули, наверное, все такие-ребенок должен есть..причем много и постоянно!)))ничего, Сережа тоже все освоит..всему свое время...)
06.10.2011
оойй - а я на Маму ругаюсь - она пришла как-то  -я дала тарелку  - покормить. сама на кухне - захожу - вижу - дочи уворачиваются...рты закрыли...головой вертят - нет "ну последнюю ложечку"! блин - я вообще против запихивания еды в детей! особенно старшие когда - ну бывает вообще есть не хотят за весь день - играются. а бабушки со скандалом заставляют! ну не хотят дети - пусть не едят! не помрут с голоду! проголодаются - съедят! Сын приехал от свекрови - все лето там был - мы ужаснулись! везде жир...складки...брррррррррррррррр! кормила часто и много! бррр - ну от этого польза?!?? особенно злюсь когда в детей запихивают что-то что ребенок - не любит - не ест и т.п.
05.10.2011
тоже сравниваю и печалюсь( бабуля-класс,нам бы до квадратных глаз хоть разок наестся,чухоеня,зато старшая была молотилкой всегда)))
05.10.2011
Ну, Лен, свекровь у тебя - добрая душа))) Она-то понимает - разыгрался аппетит у мужчины - тут надо покориться и ублажить;) А вообще огромное счастье, когда ребёнок ест! Мне трудно представить описанную тобой картину - мы едим только с отвлекающими моментами, еле-еле...Михаил вызывает уважение своей самостоятельностью, думаю, на его примере и Серёжик скоро научится!
05.10.2011
Мишка до полутора лет кушал так, что за ушами трещало)) А потом как отрезало, всегда у него "Не хосю!" Только пить просит и сладкое. Все трапезы - с боем! Что ж такое-то. Наверное, возраст?
05.10.2011
Наверное...Не заставляешь?
05.10.2011
Нет, зачем портить и себе настроение и ребенка еще более отвращать. Они ж вредные в этом плане. Уговариваю. В 2 года уже можно договориться, пообещать компотик или оладьев напечь, если съест.  Еще прокатывает подкармливать из своей тарелки - любит попрошайничать.
05.10.2011
Понятно! Это я опыта набираюсь, впитываю информацию;)
06.10.2011
05.10.2011
Ай насмешили))))))))))))))))))) Вот почему вторые дети более пассивные, у меня тоже старшая дочь рано научилась себя обслуживать, а младший уперается...
05.10.2011
На то он и младший) Это чувствуем мы, родители, воспринимая их в сравнении со старшими как крошек, и это чувствуют они, малыши. :))
05.10.2011
Фигня какая-то Ой, ну какая на фиг осень? На дворе 78 августа!:)