Войти

Пережить ремонт, переезд и кризис среднего возраста по ходу.

В ж и к
Ольга

После переезда и ремонта писать было некогда! Хотелось обустроить гнездышко, навести красоту. Если и писала, то в "дизайне интерьера")))

0
27.08.2018
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Мне хотелось участвовать на стадии чистового ремонта, но все порывы супруг "завернул". И когда я переехала в новую квартиру, обустроенную по его вкусам и желаниям, плюс когда муж этим очень гордится и подчёркивает - "Я сделал, моё", я невольно тоже начинаю ощущать, что это "ЕГО" тут всё.

0
27.08.2018
Мария
Арина, 21 годВаренька, 13 лет 4 месяца Москва

Ленор, ну как так? А как же твои вкусы и желания, тебе же тоже там жить?

0
27.08.2018
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Кто платит, тот и диктует.

0
27.08.2018
Мария
Арина, 21 годВаренька, 13 лет 4 месяца Москва

Ну это уже больше похоже не на семейно-партнерские отношения, а рабоче-деловые((((

Мы ремонт делаем 1,5 года, он то затихает на несколько месяцев, то возрождается вновь. Но в общем сейчас он доделан и нам собирают наконец мебель. В сентябре переедем надеюсь наконец.

Если бы мой муж делал ремонт, мы бы жили в пустом "офисном " помещении, с покрашенными стенами, световыми панелями и рулонами на окнах. Но в общем сразу была договоренность что находим компромисс что бы совсем было комфортно. Да, если бы я делала все как хочу только я, было бы по другому. Но и сейчас в общем не плохо и мы оба можем в этом жить.

Я думаю что просто у тебя все сложилось в кучу и по этому такое настроение! Уверена что в квартире обживетесь, ты добавишь наших женских штучек-дрючек, уюта и сама все полюбишь. Да и главное, наш дом, там где семья)

Не грусти!😘

0
27.08.2018
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Спасибо за поддержку, дружище!!

0
27.08.2018
Мария
Арина, 21 годВаренька, 13 лет 4 месяца Москва

Ты же знаешь, я в детстве так же как ты наездилась по квартирам-сначала с Охи в Южно-Сахалинск, там 4 шт сменили, потом Москва. Здесь 2, а потом я переехала к мужу в дом, потом в квартиру. И знаешь, тоже поняла что с мужем мы в ней 7 лет прожили и это самое долго где я когда либо жила. По этому я тебя как никто понимаю, очередная смена жительства очень тяжка эмоционально. Но ничего, это временно, с такой закалкой как у нас сможем везде приспособится!

0
27.08.2018
Ирена
Омск

Вы сами себе жути не нагоняйте) Мужчине положено быть первым.. Моя жена, мои дети, моя квартира! Попривыкнет, обвывкнется, будет тем же.

0
27.08.2018
ЕС
Москва

Лен, это как то.......

0
27.08.2018
Мария
Лена, 14 летВиктория, 10 лет 1 месяц Набережные Челны

Лена, мы не знаем особенностей ваших с мужем отношений, вы никогда не распространялись на эту тему, справедливо замечая, что форум "мамский", и писать здесь стоит лишь о детях, и темах связанных с ними. Но казалось что у вас очень крепкие, здоровые отношения. То, как вы любите мужа и дорожите им, проскальзывало между строк. Наверное у большинства ваших подписчиц сложился образ этакого идеального мужчины, высокого, сильного, любящего. Ну а иначе, стали бы вы 4х детей рожать от него? Поэтому, то что мы читаем в этом посте, несколько шокирует((. Видимо всегда есть обратная сторона...

Но нисколько не сомневаюсь, что ситуация разрешится, причем в вашу пользу. Первое неприятие пройдет, страсти улягутся, и женская мудрость (а в ней вам не откажешь) укажет верный путь.

0
28.08.2018
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Спасибо большое за поддержку, да, последний год немного подрастряс нас. Но мы оба достаточно сильны, чтобы достойно суметь выйти на новый уровень, я думаю. И считаю, это нормально, что люди, некогда пульсирующие в унисон, порой видят мир и функционируют очень полярно. У каждого свои циклы развития и кризисы становления. Но я работаю над тем, чтобы это всё в мирное русло направлять. И, конечно, как бы периодически сложно не было, о разводе речи не идёт. Просто время такое. Нелёгкое. Тяжело ему сейчас.

0
28.08.2018
Пушеня
Лилия, 14 лет 8 месяцевАлеша, 19 лет 4 месяцаВася, 16 лет 5 месяцевГришенька, 10 лет 4 месяца Москва

Мы этим летом делали ремонт в 2 детских, и муж тоже сам все выбирал, а мне хотелось его убить(((, попробовал бы он так выпендриваться, когда я была без детей, но с крутой работой(((, даже в голову не приходило не посоветоваться со мной в чем-то...

0
27.08.2018
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

У моего и раньше был авторитарные замашки, но тут прям усилились кратно

0
27.08.2018
Пушеня
Лилия, 14 лет 8 месяцевАлеша, 19 лет 4 месяцаВася, 16 лет 5 месяцевГришенька, 10 лет 4 месяца Москва

Возможно, и правда, кризис среднего возраста... желаю нам всем его пережить без потерь!

0
28.08.2018
В ж и к
Ольга

Ну с первой квартирой тоже так было. Ну мебель всё равно выбирали вместе. А сейчас всё плавно перетекло в мои руки, и мужу это так понравилось, что открещивается напрочь. Теперь он лезет в мой ландшафтный дизайн))))

0
27.08.2018
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

К сожалению, мой пример не вдохновляющий. Мне наша квартира - не дом и никогда им не не будет, просто ремонт по моему эскизу в гостинице. И, кстати, нифига этот факт роли не играет! В съемной однушке и то комфортнее было, душевнее, Родина, знакомые, родня. Отчий дом уже тоже недодом - собственность брата. Сплю и вижу скорее продать это "счастье" желающим.

А все вокруг мне говорят, что я дура и своего счастья не понимаю. Своя и двууушка, досталась нахаляву, хороший ремонт! Вот потерпи, говорят, лет 10 и будет "Москва". А че тебе не Москва? - дом, площадка, пятерочка, дикси, сад. А через 10 лет оно мне нахрен не будет нужно уже, и моим детям с букетом диагнозов. Единственная разница, что я тут в заточении не по своей воле, в ссылке по воли государства, а вы покупали осознанно, платите за это немалые кровнозаработанные. А значит только и остается ждать и верить, терпеть и смиряться, обживаться, создавать уют на свой лад. Акцентироваться на плюсы переезда, чинить машину. У вас хоть парки за окном, а не гора мусора, сотни несанкционированных свалок и говноочистка😀

0
27.08.2018
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Ты права. Спасибо тебе, что встряхнула немного. Слушай, напугала про "букет диагнозов". Поделишься немного? Можно в личку.

P.S. Кстати, хочешь ли протестировать автокресло крутое или вот такой вот девайсик?


0
27.08.2018
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва
Экология у нас тут, мягко говоря, опасная для здоровья. У Даника уже гланды 2 степень. Врачи руками разводят: "А что вы хотите, мамочка? вы знаете где живете". Кругом бетон да свалки, жгут ночами что попало: то говном несет, то лекарствами, то гарью какой-то. Окна толком не открыть, ночью вообще опасно: ночью если завоняет - трындец. Под окнами детской дорога. Ну вот на этом все покупатели уходят. Все хорошо, все отлично, все красиво, окно детской - "мда. спасибо. подумаем". И с концами😭
Очень хочу😍 стульчик!!

0
27.08.2018
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Как тебе его можно передать? А кресло не? Соглашайся. Дополнительная денюжка непомешает же

0
27.08.2018
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Пишу в личку,. чтоб не флудить)

0
27.08.2018
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Мой дневник, хотим и флудим)

0
27.08.2018

а у нас в Домодедово почти каждый вечер свалку жгут, твари, типа потушить не могут, внутри тлеет. вот тоже мысли о последствиях появились :( у меня в этом году впервые в жизни на пару месяцев аллергия появилась

0
28.08.2018
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

когда делали ремонт в Королеве, я на него зарабатывала )) поэтому цвет обоев и плитки шел мимо меня. Мне было принципиально рыжая кухня, огрмная ванная, веселая детская. Это все было соблюдено.

Переезд это ТРЕШ.

Писи. Интересно а кровать замок ты зачем продаешь? Или там у каждого своя комната будет?

писи 2 на гараж сейл идешь?

0
27.08.2018
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Не слишком ли много писек для одного комента? - спрашиваю я себя.

Не слишком)

Ибо ни кофе, ни факов не хватит на этот дерьмовый понедельник:)

Слушай, офигеть, вы такие большие уже, даже не верится, кажется, я на днях узнала новость о твоей беременности, и тут бах и человеку уже пятый месяц.

На гараж не иду, скорее всего. Но вещи на продажу сдать очень хотела бы.

Кровать-замок да, продаю за ненадобностью, детей расселяем.

0
27.08.2018
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

жаль) про гараж

0
27.08.2018
Анна
СЕРГЕЙ, 24 года 8 месяцевДарья, 16 лет 8 месяцевДенисович, 13 лет 6 месяцев Москва

Боюсь переезда,чувствую он нам грозит🤯и не факт, что в своё жильё.

Подскажите как вещи на гараж сейл сдать,надо освобождать пространство и быть легкой на подъем.

0
27.08.2018
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва
Продавцом на детском гараж сейле может стать человек, который:
а) уже был продавцом (тут все понятно),
б) был волонтером на Гараже (то есть, понимает специфику и атмосферу мероприятия),
в) был посетителем на Гараже (тоже видел, что это такое вообще, какие вещи сдают, и т.д.).
0
27.08.2018
Анна
СЕРГЕЙ, 24 года 8 месяцевДарья, 16 лет 8 месяцевДенисович, 13 лет 6 месяцев Москва

Я была покупателем😊Все видела,продают разные по качеству и состоянию вещи.Цены тоже разные.

Даже готова быть волонтером,если можно совместить с сдачей на продажу своих излишков.Буду благодарна ,если подскажешь куда обратиться.💐

0
27.08.2018
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва
0
27.08.2018
Анна
СЕРГЕЙ, 24 года 8 месяцевДарья, 16 лет 8 месяцевДенисович, 13 лет 6 месяцев Москва

Спасибо 😘

0
27.08.2018
Гребибля и Гребубля
Гриша, 16 лет 3 месяца Санкт-Петербург

О, переезд... Это было со мной столько раз)))....

Последний наш переезд состоялся в 2012 году, когда мы перебрались из угрюмой засиженной тараканами и депрессивными настроениями классической питерской коммуналки в светлое будущее двухкомнатной хрущевки, сияющей от солнца как пасхальное яичко.

В день переезда сыну было 2 года и 10 дней. Рассвет был ледяной и розовый, как фруктовый лед. Мы начали в 9 утра. Часам к 4 дня я потеряла чувствительность всех органов, включая органы чувств. Мышцы, нервы - все отупело и превратилось в одну большую болячку.

Картинки вспышками:

сын в зимней куртке спит на внесенном в квартиру но еще не распакованном диване.

разбитая рамка со свадебным фото, паника.

солнечный свет в нашей новой гостиной, яркий, желтый и горячий как апельсиновое желе.

После этого был ремонт, осложненный тем, что мы уже жили в квартире. Он длится до сих пор )))). Да, да, не ужасайтесь. В этом году мы закончим.

Все будет хорошо! вот увидите. Совет дам только один: не выбрасывайте старые фото и памятные вещи, потом пожалеете, а вернуть будет невозможно.

0
28.08.2018
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Как пасхальное яичко, как фруктовый лёд! Блин, ты крутая:) Я зачиталась. А сейчас ещё и вина накатила и вообще кайфанула. Говорят, женский алкоголизм страшная вещь - но я не ссыкло!

0
28.08.2018
Гребибля и Гребубля
Гриша, 16 лет 3 месяца Санкт-Петербург

ой, да ладно)). я, как алкоголик со стажем, Вам точно говорю - от бокала вина ничего не будет.

0
29.08.2018
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Мы на ты были, я ж помню:)

0
29.08.2018
Гребибля и Гребубля
Гриша, 16 лет 3 месяца Санкт-Петербург

упс ). склероз...

0
29.08.2018
Ася
Алиса, 15 лет 11 месяцевГлеб, 9 лет 8 месяцевБогдан, 5 лет 4 месяца Москва

Ну наконец-то тебя отпустят проекты, и ты будешь писать для себя! Наконец! Только просим дать нам возможность любоваться твоими размышлениями!

Касательно переезда - переезжала несколько раз по Москве! Особенно сильно почувствовалось - когда вышла замуж второй раз с первым ребенком на руках. Это очень ярко врезалось в память, когда о том, «как было» помнишь не только ты. Надо запастись терпением, вводить новые привычки, не забывать читать книжки на ночь и готовить что-то типо шарлотки или сырников, чтобы запах в квартире стал вкусным, теплым, родным. А район новый потихоньку осваивать, мне кажется, лучше пешком. Всё встанет на свои места.

Сейчас, по прошествии трех лет и рождения еще одного малыша, я понимаю, что мы прижились. Это новая жизнь, и мы в неё вступили.

0
28.08.2018
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Ты очень хорошо меня сейчас направила, написав про родные вкусные запахи и освоение нового ареала пешком. Спасибо!

И я тебе очень благодарна за первый абзац. Таким теплом обдала...

0
28.08.2018
Ася
Алиса, 15 лет 11 месяцевГлеб, 9 лет 8 месяцевБогдан, 5 лет 4 месяца Москва

Мы правда очень и очень соскучились!

Сколько лайфхаков я вылавливала перед рождением второго, перечитывая твои статьи! ❤️ Вместо советов, которые должна была бы дать мама, наверное так.

0
28.08.2018
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Ася, спасибо тебе. Знаешь, у меня были порывы удалить дневник. Теперь я знаю, для кого осталась)

0
28.08.2018
Ася
Алиса, 15 лет 11 месяцевГлеб, 9 лет 8 месяцевБогдан, 5 лет 4 месяца Москва

🌺

0
28.08.2018
Кристина
Альбина, 14 лет 11 месяцев Москва

Нормально вполне.. Даже очень хорошо! Мы переехали в лучшие условия, чем у нас были до того. Мы там долго делали ремонт и все было сделано так, как нам нравится. Первые дни и недели не покидало ощущение, что я в каком-то спа отеле:))) Никак не могла поверить... Вечерами иногда садилась на табурет посреди кухни и сидела созерцала красоту (как дурочка)... Сейчас вот снова считай переехали в дом.. Это уже другие совсем чувства и эмоции. И они более противоречивые..

Мне кажется, главное, чтобы место тебе нравилось..Тогда все будет хорошо.

0
27.08.2018
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Я хочу обратно на беляево:(

0
27.08.2018
Кристина
Альбина, 14 лет 11 месяцев Москва

А почему?

0
27.08.2018
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Там так всё близко. Там пруд у дома, там всё такое обжитое... А тут муравейник. И я без машины вот, полтора часа с пересадками метро и автобус. Я не готова оказалась к такому.

0
27.08.2018
Кристина
Альбина, 14 лет 11 месяцев Москва

А вы эту квартиру сами выбирали? Или как-то получили просто. Я почему спрашиваю, ведь когда покупаешь, ездишь выбираешь, смотришь.. и место выбираешь, которое нравится. Вам раньше нравилось, а сейчас нет? Ведь странно, если тебе не нравится там, а ты купил..

В любом случае пока мало времени прошло.

0
27.08.2018

дом напротив небось бесит больше остального, да?!

мне вот дорогу под носом сделали 4 полосы, а ведь окна на рощу и частный сектор - это было одним из важнецких условий, когда я квартиру нашла :(( мысли, что надо текать оттуда, мне теперь иногда заснуть не дают :(

0
28.08.2018
maya
Рони, 18 лет 6 месяцевРивка, 17 летЯрон, 14 лет 11 месяцевЯир Гирш, 10 лет 6 месяцев Натания

Привеееет!Ура,ты пришла))Я оч.редко на бб,детки подросли ,у меня 3 школьника из 4 х и я вся в этом.Теперь буду заглядывать.Мы переехали в другой город,вообще незнакомый(в Израиле все близко,без пробок 40 мин.до прежнего))),4.5 года назад,тогда еще с 3 мя детьми.Мы купили от подрядчика,и у нас не так,как у вас,не голые стены.Уже с готовыми санузлами,полом и заказанной от фирмы подрядчика кухней.Заранее заказала мебель в 2 детские комнаты,все уже стояло. собранное.Конечно,носились с этими всеми делами до.Въехали летом,до 1 го класса старшей.Я разбирала все,обустраивала,но нужно было делать миллион мелочей.Вешать люстры,розетки,карнизы и пр.А также задумала гипсокартон кое-где ,опустить потолки в туалетах и ванной,фартук на кухне и плитку выеладывать...Муж работает и не будет это делать...Мы уже живем,и папа из России присылает мне человека))Короче,ему было хорошо у нас 4 месяца..Ооооочень медленно он работал..Но все позади,мы потом родили еще ,ибо место есть))Шикарного люкс ремонта нет и не предвидится,но все давно обустроено,мне очень комфортно и уютно здесь СРАЗУ стало.На одном форуме женском отделились 20 женщин из этого города,организовали свою группу,где сегодня больше 1 тыс.,все друг другу помогают,встречаются на праздники и вообще можно за полчаса решить любой вопрос.Детям хорошо в школе и саду,есть друзья.Рядом огромный парк с озером ,шикарный ТЦ,поликлиника,игровые и супер.И море в 5 ти мин.езды.Правда,город оч.дорогой,но пока ,ттт,справляемся.Я до сих пор без машины могу справляться,хотя сейчас все труднее.И да,я не ругалась с мужем по ремонту вообще.Он все предоставил решать мне.Советовалась только в крупных вопросах.

0
30.08.2018
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Ты большая умничка, очень приятно читать тебя. Спасибо, что поделилась!

0
30.08.2018
maya
Рони, 18 лет 6 месяцевРивка, 17 летЯрон, 14 лет 11 месяцевЯир Гирш, 10 лет 6 месяцев Натания

Спасибо!С Днем Рождения тебя!!Такой прекрасный привет от лета))Будь здорова и счастлива каждый день!

0
30.08.2018
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Очень резонирует сейчас каждое пожелание. Спасибо, дорогая моя.

0
31.08.2018

Переезды, перемены я переживаю всегда тяжко, с рыданиями, молчаниями и уходом в себя, у нас было 2 переезда: первый со съемной в свою собственную квартиру- про процент разводов во время ремонта мы шутили весь ремонт))) Эмм, наши вкусы в дизайне и декоре очень различались: я люблю простоту, эклектику, чистые цвета и много света и воздуха, муж же со своим кавказским менталитетом за дорого-бохато, чтоб ламбрекены по периметру, канделябры, ковры и все отсвечивало золотом) Но я в таких контр - вкусах всегда нахожу слова, чтобы перетянуть его на свою сторону. Во первых, я сказала, что большую часть в доме провожу я, а он вечно на работе, поэтому имею большее право на то, какого цвета будут обои, во -вторых: он один из тех, кто отговорил меня учится на дизайнера, а в третьих: я творческий человек, а он прагматик, и мне нужно выместить все своё нереализованное творчество на новую квартиру. В квартире он выбирал только лампочки 💡, остальное было «моим», даже каждая розетка была там, где нарисовала я. Переезд в ту квартиру дался не легко, но через пол года я ее полюбила. Во вторую переезжала на 30-ой неделе беременности с третьим ребёнком, морально переживать долго не было сил, но беременной это было тяжко физически, через неделю я загремела на своё первое сохранение, а в 33 недели, к сожалению, преждевременно родила. Привыкла очень быстро, не до своих страданий по переезду было. Лена, тебе могу сказать, что все решаемо. Прорастешь и там, только дай себе время. Да и машину можно будет вторую купить- вопрос времени.

0
27.08.2018
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Спасибо тебе, моя дорогая, за такой вовлечённый и подробный комент. Я улыбалась на моменте "дорого-бохато" и переживала на "загремела на сохранение". Будто в экспресс режиме с тобой это прожила. Ты умничка. И спасибо за поддержку.

0
28.08.2018

Все будет, но не сразу😎✌️ И пиши обязательно, нам твои посты тоже нужны! Мы все тут повязаны...

0
28.08.2018
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Абсолютная правда. Чувствую нутром эти нити.

0
29.08.2018
Дарьяна
Владислав, 15 лет 11 месяцев Москва

Живём в Коммунарке 5 лет. Сплю и вижу, когда свалю отсюда.

Надеюсь, вам здесь понравится больше, чем мне.:)

0
27.08.2018
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Боже, как вы меня повеселили сейчас))) Серьёзно, я прям заулыбалась:) Дарина, а где живёте? Я - Липовый парк 9

0
27.08.2018
Дарьяна
Владислав, 15 лет 11 месяцев Москва

Мы недалеко от храма на Монаховой.

А ваши ребята в какую школу пойдут?

0
27.08.2018
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

2070 что ли.... Могу ошибаться. Во дворах там у нас

0
27.08.2018
Дарьяна
Владислав, 15 лет 11 месяцев Москва

Да, у нас 2070 школа.

В новый корпус ваши, я так понимаю. Мой в старом, на Фитарёвской.

0
27.08.2018
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Похоже на то

0
27.08.2018
Lu&Baby;
Димка, 15 лет 9 месяцевСанька, 12 лет 10 месяцевАлиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Лена, а я думала, вы давно уже переехали! Сколько же вы делали ремонт?😱

Мне тоже ваш район старый очень нравился. Из-за прудов, ну и удобный, конечно. Но пруды просто 😍😍😍

Мы переезжали с Бабушкинской в Ясенево. Было очень тяжело оставить всех людей далеко. Так резко. До всех было рукой подать, а потом сразу - 1,5 часа дороги. Я до сих пор как-то не сошлась тут ни с кем, хотя возможности были. А к месту привыкла. Район менять теперь не хочу. А мужа снова манят другие районы, Ясенево он уже «освоил»:)

0
27.08.2018
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Мужики)) Лишь бы территорию захватить) Куда теперь метит?

0
28.08.2018
Lu&Baby;
Димка, 15 лет 9 месяцевСанька, 12 лет 10 месяцевАлиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Север покорил, юг покорил, теперь на запад засматривается )) мечтает о Филях.

0
28.08.2018
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Неплохой район.

Милая моя, с днём рождения Димку твоего! Пусть растёт умным, классным, сексуальным дядькой)))

0
29.08.2018
Inеj
Петушки

Ровно туда же, как написала где-то в прошлом из твоих постов, недавно, буквально с месяц назад, наконец, после года с лишним ремонтных мытарств, въехали брат с женой. О покупке квартире и текущем ремонте знала только я из всей семьи. Ну как-то вот следуя суевериям не хотели раньше времени шуметь на весь мир... И я не особо тормошила его расспросами, понимая, что все, о чем ему захочется рассказать, он сделает по собственной инициативе. лишь изредка уточняла, как продвигается процесс. И вот как раз на след. день после переезда окончательного я позвонила узнать, как все прошло, ну и вообще... Вот тут и случился разговор... Оочень длинный, описывающий события прошедшего года... Со всеми взлетами-падениями, ошибками, превышениями заложенного первоначально бюджета, кидалова и обмана, ну и, как водится, закономерного следствия всего - дикого напряжения отношений в семье... Склонный винить в любых неудачах/сложностях себя в первую очередь, обстоятельный во всем, привыкший брать на себя ответственность и контроль до победной точки, братишка очень расстраивался по массе поводов, считая, что это он не сумел все правильно и детально организовать/спланировать/просчитать. Пришлось заверять его, что это не он такой, а жизнь такая закономерность, которой он избежать был не в силах по определения - ибо на то она и Закономерность...) Рассказать пару примеров из личного опыта и опыта друзей-знакомых... Пожурить, что иногда стоило поделиться, ибо имеющий опыт старший товарищ мог подогнать проверенных людей и вообще подсказать некоторые нюансы:) Ну и в целом немножко притушить пыл разлада, настроив на позитивно-конструктивный лад. Полагаю, его немного отпустило, где-то помогло понять, как с этим справиться и как вести себя сохранения семьи ради... Сейчас все хорошо, в семье сова мир и радость от новой крыши над головой:)
Все образуется, главное, чтобы кто-то один оказался достаточно мудрым для этого, и умел видеть перспективу за поднятой авралом переезда пылью, понимая, что она осядет...:) Поверь, это не "сайдинг", это - реальность:)

0
29.08.2018
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Верю. Спасибо. Понимаю, о чём ты.

0
29.08.2018
СветиК
Принцесса старшая, 16 лет 10 месяцевПринцесса младшая, 14 лет 8 месяцевЦарь-Король, 7 лет 8 месяцев Москва

Ленорчик, ты мудрая женщина)) постепенно всё у вас наладится! Если не всё, то частично что-то можно в интерьере со временем поменять, добавить своих нот в текстиле, постельном, в посуде, во всяком-всяком. Под предлогом что что-то испортилось, сломалось (ой, милый, у нас сегодня за день перегорело 3 люстры, порвалось четыре шторы и сломался обеденный стол). Шучу, конечно, но суть такова)))))

Для нас ремонт и переезд тоже был испытанием. Оказалось, что вкусы у нас расходятся значительно)) и вот что странно, мои вкусы почему-то всегда из целого ряда предложений останавливались на самых дорогих вариантах))))) муж был не готов. Приходилось искать компромисс...

А веселуху, когда муж привёз обои, которые мы до этого вместе выбрали, а дома я на них глянула и весь день ревела с фразой «ты купил не те обои!» мы не забудем никогда))))) хорошо, что нервная система у мужа выдержала и я не стала матерью-одиночкой. Потом он долго доказывал, что обои купил те. Доказал)))) но, как говорится, осадочек остался... ржём теперь)

К району привыкнешь... постепенно. Надеюсь)) главное, чтобы в семье всё оставалось гладко!

0
27.08.2018
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Читала и улыбалась) Спасибо, что так много и подробно :)

Чего-то варюсь в своих мыслях пока.

0
29.08.2018
Ludok
Глеб, 16 лет 9 месяцевЗлата, 10 лет 10 месяцев Москва

Ленор, мы переехали в трешку из однушки около 2х лет назад. Мне бы невозможно тяжело далась бы кардинальная смена района (как у тебя), но мы переехали на соседнюю улицу))) и то я постоянно сравниваю, что вот там до туда удобнее, до сюда тоже, хотя идти от старой квартиры до новой 4 минуты.

Но вы же не могли вшестером жить в однушке вечно! Ты же это понимаешь, я уверена. На все нужно время.. Нам было просто физически уже плохо вчетвером там. Кухня меньше 6 метров, а общая площадь 29. Есть нормальные однушки, а есть как у нас была.

Что касается переезда, это был п..ц! Вот этого я не забуду никогда) проблема была в том, что мне тупо некуда было поставить в нашем крохотулечном пространстве коробки с вещами. Поэтому я их по сути собирала уже тогда, когда приехал грузовик . Ну т е собирала и туда носили, снова собирали и снова носили. И все это ч путающейся под ногами годовалой дочкой... А потом я 3 недели разбирала коробки) но это в прошлом, сейчас мы прекрасно обжились.

Теперь про ремонт. Это был ад адовый. Делали мы его уже живя тут почти год. С прошлого июня и по ноябрь . Живя тут все это время. С детьми🙈 Уехать нам было некуда ну или хотя бы детей спровадить. Но пережили ж))

Меня удивили твои комментарии по поводу несогласия мужа с твоими идеями по ремонту, очень удивили. И даже возмутили. Я такого себе не могу представить и мне очень жаль, что это было так((

Я желаю тебе обрести гармонию и спокойствие в душе ! И знай, что все обязательно будет хорошо)

И пиши почаще!)

0
27.08.2018
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Спасибо тебе большое!

0
29.08.2018
Ena
Мирон, 13 лет 7 месяцевАвдей, 11 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 11 месяцев Омск

Мы переехали 2 года назад. Из нашей квартиры, в которой все обустраивали медленно и сами в огромный дом, который строили для себя Родители... но не достроили и были вынуждены переезжать в другой город... а мы как раз планировали расширяться и решили, что для всей семьи так будет лучше.

Я плакала неделями:) боялась!!! Во-первых, дом... а вдруг там что-то отвалится? И страшно, когда муж в командировки, а напротив окон- дремучий лес... и ездить на все секции теперь намного дальше. И у детей не будет возможности ходить в школу пешком и найти себе друзей во дворе... и вообще!

Но как только переехали- все забылось! Уже через пару недель я будто и не жила на прежнем месте. А старший сын так вообще спрашивал: "мама! А мы не вернёмся обратно? Мне так нравится в доме!!!".

И все чудесно, прекрасно и замечательно...

А вот в выходные мы были в квартире нашей прежней, которую сдаём в аренду теперь... съехали арендаторы и нужно было все проверить. И меня как накрыла настольгия 🙈🙈🙈 я будто и не уезжала... будто я та прежняя, беззаботно-юная... но и сейчас хорошо! А в прошлое уже не вернуться.

0
27.08.2018
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Как интересно написала. Да... Наверное, мы помним не столько места, сколько себя и наше состояние в них.

0
27.08.2018

очень сочувствую. Вроде радоваться надо, а ты грустишь))) всегда переезжала очень легко - возможно сказывается образ жизни кочевника. Более 10ка квартир сменено за 28 лет. И это не съемных) если что) а просто - купил -продал, купил - продал , купил-продал и так 10 раз))))

вот сейчас уже 4 года живем в нашей многометражной "однушке". Мне сложно с нее будет съезжать, ее я очень люблю. Но думаю, как только мы заедем в новую - все будет по старой схеме - я снова полюблю другую квартиру)

Мне всего 1 квартира не нравилась. И та была как раз не собственная , а у свекрови , когда жила. Но думаю, если бы она была моя - она бы мне все равно не нравилась. Не люблю такие квартиры в принципе

0
27.08.2018
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Ну ты крутая, конечно:)

0
27.08.2018

не я эту эпопею начала - родители))))))))))))

0
27.08.2018
Олеся
Марусенька, 13 лет 5 месяцевШурочка, 9 лет 6 месяцев Москва

И мы переехали, через дорогу... Убогий район не поменяли, но значительно улучшили сам микрорайон и саму квартиру, совсем другой комфорт.

Живём 5 месяцев, до сих пор слезу пускаю по той крохотной двушке и уютному обшарпанному дворику. Там малышковое детство первого ребёнка, подружки мамашки и т. П а тут классный газон, большие дурацкие площадки и все чужое....

Надеюсь это пройдёт

Смотрю на фотки в старой квартире и реву)))

У вас ситуация сложнее... Беляево поменяли на новую Москву.... Понимаю. Сама в этой новой Москве живу🙈

Конечно же Москвой она станет лет через 50,но все же.

Крепись

0
27.08.2018
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Спасибо!)

А ты где живёшь?

0
29.08.2018
Олеся
Марусенька, 13 лет 5 месяцевШурочка, 9 лет 6 месяцев Москва

Я, мало того что в замкадье, так ещё и в Новой Москве 🙈то есть по сути в Подольске.

Сам микрорайон хороший, приличный, закрытая территория. Но за забором просто треш. Я конечно даже не претендую на Беляево, даже в мечтах

0
31.08.2018
Alina Mistral
Шустрик, 11 лет 9 месяцев Бердск

У меня последние несколько лет переезд стабильно раз в 6-8 месяцев (самое длительное год без переезда). Сыну через 3 недели 4 года, у него 8 переездов за плечами)) Полгода назад переехали из маленького сибирского городка в Москву.

И нигде я не могу осесть на долго. Это уже наверное образ жизни такой. Хотя, конечно, иногда хочется и дом, и постоянство.

Я помню вы раньше часто писали и интересно, давно подписана на вас. Буду рада, если снова будете писать (мало кого уже осталось на ББ из стареньких, кого действительно читать интересно)

0
28.08.2018
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Мне очень волнительно и приятно, когда я вижу, что меня ещё тут помнят и читают) Это как знаешь, вернуться туда, где прошла юность, а соседи тебя узнают. Это трепетное какое-то такое чувство нежное. Спасибо тебе. Можно на ты?

0
28.08.2018
Alina Mistral
Шустрик, 11 лет 9 месяцев Бердск

Да, понимаю)

Конечно, на ты даже лучше😉
0
29.08.2018

три года прожила с съемной хрущобе-однушке ради того . чтобы въехать в свой новый , свежепостроенный дом. те осуществить наше многолетнюю мечту с мужем. В этой съемной однушке я дохаживала беременность, туда мы привезли своего сына, там он пошел. сказал мама...короче в свой новый дом я уезжала со слезами, тянула до последнего...настолько прикипела к этим съемным стенам. несколько раз, по инерции, возвращаясь с работы - ехала по старому адресу. Ощущение "мой дом - моя крепость" по новому адресу пришло много позже..спустя год год где-то..

0
28.08.2018
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Но пришло же! Пришло! И ко мне придёт, да же?

0
28.08.2018

Обязательно придет! Вот увидите!

0
28.08.2018
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

"Я не молчу. Я верю." - тихо сказал ёжик.

0
28.08.2018
Она
Артём, 10 лет 8 месяцев Подгорица

Мы в другую страну переехали со всеми вещами. Стресс конечно, но ничего ... терпимо)) Жили кстати с Вами в одном подъезде ✌😄

0
27.08.2018
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Да ты что!!!! Ой, расскажи?) Какой этаж? Здоровались хоть?)

0
28.08.2018
Она
Артём, 10 лет 8 месяцев Подгорица

Восьмой этаж)) Лично не знакомы были😄

0
29.08.2018
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Всё равно мне отчего-то очень приятно)

0
29.08.2018
Она
Артём, 10 лет 8 месяцев Подгорица

Взаимно🤗

0
31.08.2018
merimi
Андрей Михайлович, 15 лет 3 месяцаАрсений Михайлович, 11 лет 4 месяцаАксинья, 8 лет 5 месяцев Самара

Я переезжала дважды - в мск и из мск. И мск с месячным Сеней. Муж собрал вещи за 6 часов. Всю квартиру. Ну, что смог)) я разбирала вещи ещё три месяца.

Первые месяцы в моём родном городе, но таком уже чужом были ТОСКОЙ. Некуда пойти, никого не знаешь. А потом закрутилось и я прижилась. И нашлись и люди, и занятия, и места.

Но сложно мне было очень. Меня аж выкручивало, что не тот вид из окна, подъезд и тд.

0
27.08.2018
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Блин, мне грех жаловаться, ты вообще Москву на Самару променяла))

0
29.08.2018
merimi
Андрей Михайлович, 15 лет 3 месяцаАрсений Михайлович, 11 лет 4 месяцаАксинья, 8 лет 5 месяцев Самара

Ну!))))))

Но я не жалею. Почти. При всех плюсах Москвы :)

0
29.08.2018
Аленка
Михаил, 14 летАлександра, 9 лет 10 месяцев Москва

Мне переезд легко дался. Как бы я не была счастлива в предыдущей квартире-однушка в Выхино остается однушкой в Выхино:) а в новой все так, как я хотела, как намечтала. Я там каждую мелочь старательно выбирала. Два минуса: от метро далеко и нет рядом любимого Кусковского парка. Но с этим я смирилась:)

0
28.08.2018
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Возможно, ключевое - "ты выбирала"?

0
28.08.2018
Аленка
Михаил, 14 летАлександра, 9 лет 10 месяцев Москва

Ну да, конечно) выбирала все (вместе с мужем) от района и вида из окна и до последней дверной ручки. Даже планировку придумали сами (купили мы ее бетонной коробкой). А в старой квартире все было, как было до нас, кроме кухни. Но и на кухне было негде особо развернуться в своих хотелках... поэтому я легко переехала из конуры, где прошли "лучшие годы" в квартиру, где мне все нравится.

0
28.08.2018
Inеj
Петушки

Понимаю, это больная мозоль как раз - чей выбор в приоритете...:) Свой опыт и подход слишком долго описывать. Расскажу в двух словах о рассказе подруги именно по поводу - кто выбирает... Радость от покупки большой и хорошей квартиры в совместно выбранном районе сменилась ожидаемым сложным периодом ремонта, а следом - интерьерных решений. Поняв, что на горизонте той дороги, которой они идут - неизбежный разлад/развод, выдохнули и приняли очень трезвое решение - поделить сферы влияния:) Т.е. сели и прямо составили план - кому какая зона в квартире отдается на откуп... Им помогло:) Еще одна пара оказалась с более сильной мужской доминантой. И там, уже привычно, поняв неизбежность развода, муж поставил жене условие - либо они сохраняют брак и отношения и он берет все в свои руки, либо последствия непредсказуемы... Жена приняла условие. Сейчас, конечно, есть вещи, с которыми она по-прежнему не согласна, но пытается с этим жить дальше, привыкать, вживаться... И по ходу дела, путем наглядной демонстарции соотношенияплюсов-минусов и подспудной политикой, добиваться оптимизации этих моментов. Думаю, у них получится:) Вот такими дорогами идут прошедшие уже твой путь:)

0
29.08.2018
Мария
Екатерина, 14 лет 7 месяцевИван, 12 лет 9 месяцевПётр, 10 лет 3 месяцаНиночка, 7 лет 2 месяца Москва

Вот ко всему привыкается. Для меня самые большие потери при переезде это люди. А так. Все тоже самое. Нам за 10 лет четвёртый переезд предстоит, я в танке🙈 Что меня возмутило, так это то что муж не дал поучаствовать! Как так то?? Это ж самый кайф кухни-обои-полы повыбивать!

0
27.08.2018
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Он всё забраковал, что мне хотелось.

0
27.08.2018
Мария
Екатерина, 14 лет 7 месяцевИван, 12 лет 9 месяцевПётр, 10 лет 3 месяцаНиночка, 7 лет 2 месяца Москва

😒

0
27.08.2018
Мария
Екатерина, 14 лет 7 месяцевИван, 12 лет 9 месяцевПётр, 10 лет 3 месяцаНиночка, 7 лет 2 месяца Москва

Может поживете и не понравится, тогда фиг с ним с ремонтом. Я выбирала день и ночь все, а жили там всего три года...

0
28.08.2018
Oleyna
Олеся, 12 лет 8 месяцев Москва

Мы продали квартирку однокомнатную в коньково и купили трёшку в Красногорске ...вот уже заканчиваем ремонт и близится переезд ..и тут я поняла ,что прям оттягиваю этот момент 🙈Вот кто то скажет ,новоселье ,новая жизнь ..а я прям не знаю 🤷‍♀️ то ли возраст мне 37 ,то ли я такой человек .который с насиженного места не так легко и мне не так легки перемены ,как кажется ...

наверное человек привыкает ко всему и когда то Коньково было для меня новое место .Поэтому могу вам и себе посоветовать ,просто отпустить ситуацию и все получится само собой 😊👍🏻

0
27.08.2018
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Спасибо... Да, наверное. Возможно, тут отчасти сказалось и то, что в моём случае Коньково, где я живу с 2003 года - это дольше, чем где бы мы не жили в детстве. Поэтому давало некое ощущение оседлости и стабилизировало по многим фронтам. А сейчас будто почву из-под ног выбили.

0
27.08.2018
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва

Лена, так хорошо, что вы снова тут и пишете! в ИГ не зашло почему-то) видимо, потому что на бб уютнее и теплее.

А по поводу переезда. Я переехала к мужу из Владивостока. Вместе с ним в свежий ремонт своей его кв. Обжиться толком не удается)) я не умею и не знаю, чего хочу, не вижу кв, муж тоже. Это тема, которую мы старательно обходим 7 лет)) это волнительно и это отражение твоей души и отношения к себе, к семье... но скоро предстоит что-то менять...
0
28.08.2018
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

7 лет! Ну ребята!:) Скоро, да, подходите к краю. Надеюсь, что трамплина. Не люблю на самом деле фразу "Всё будет хорошо" - какая-то она, как пластиковый сайдинг... Но скажу так: всё, что с нами происходит, имеет смысл и ведёт к росту". Растём дальше.

0
29.08.2018
Uljana K
Дарья, 12 лет 1 месяцАлександра, 10 лет 2 месяца Москва

Очень тяжело дался. В ноябре переезжали из съемной квартиры в купленную. Видимо, это свойство моей психики - я очень тяжело воспринимаю что-то новое, хотя стараюсь приучать себя быть более лёгкой на подъём. Но тогда мне казалось, что каждая травинка возле старого дома - моя знакомая, каждая дворовая кошка - родная. Я рыдала, прощаясь с любимым видом из окна на 23 этаже. Время ещё было поганое - бесснежный холодный ноябрь с промозглым ветром. И мне казалось, что так будет в новом доме всегда (тоже свойство психики - всегда кажется, что пи..дец будет длиться вечно, хотя все знают, что ничто не вечно). В общем, через пару недель меня подотпустило, а уже к весне я всей душой полюбила новый дом и новый район, обросла впечатлениями, ассоциациями и привычками.

0
27.08.2018
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Меня прям поддержало твоё сообщение. Спасибо тебе.

0
27.08.2018
Небесная
Мария, 23 годаДанила, 18 лет 9 месяцевВасилиса Кошаровна, 14 лет 9 месяцевМышка, 11 лет 4 месяца Москва

Уже пережили два ремонта. На подходе третий)) в первый ругались так,что хотелось развестись) сейчас только один раз) но был чисто косметический ремонт) сейчас на носу ремонт в огромной квартире, пока даже страшно думать) а про телефон,если не найдёте ближе,то у меня лежит. Как раз на случай потери,ремонтов и отказов. Правда с битыми стеклом. Я в Зеленограде. Могу дать погонять)

0
29.08.2018
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Спасибо огромное, вот сегодня друг выручил, подогнал "временный носитель", а завтра отдам другому чудесному человеку, который перекинет данные все и поможет с починкой.

0
29.08.2018
Небесная
Мария, 23 годаДанила, 18 лет 9 месяцевВасилиса Кошаровна, 14 лет 9 месяцевМышка, 11 лет 4 месяца Москва

Отлично!)

Очень скачала по вашим текстам)

0
30.08.2018
G
Димас, 17 лет 3 месяцаМакс, 15 лет 2 месяцаАртёмуш, 9 лет 1 месяц Москва

Лена, тебе просто нужна машина! Сразу подсознательно все дороги открыты и чувствукшь себя комфортно. Дети пойдут в школу и в садик, обретёшь много новых знакомых. Секции, магазины, салоны - тротуары и тропинки станут родными. Отсутствие автомобиля, а значит - оперативной мобильности независимой - вот что тебя напрягает. Может постараться наскрести хоть на чамцю бюджетную машинешку? Я на такой катаюсь, зато независима от общественного транспорта, свободного времени мужа и "кручу-кручу куда хочу". А сейчас ты ощущаешь себя отрезанной от мира и цивилизации))) Ведь, когда вы делали ремонт и ты сюда ездила на машине, ты не чувствовала себя неуютно?)

0
27.08.2018
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Будто крылья отрезали..

0
28.08.2018
Oksenium
Сын, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Полюбишь еще со временем,слюбиццо))

Всего тебе самого и побольше!

0
27.08.2018
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Спасибо, моя хорошая.

0
27.08.2018
Oksenium
Сын, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

😘

0
27.08.2018
Лисица
Лисёнок К., 16 лет 7 месяцевЛисёнок Е., 6 лет 3 месяца Анапа

мы переехали вообще в другой город) не могу сказать, что это было легко, но пережили. уже больше года живем в своей двушке, ремонт сделан только в кухне и детской, мебель пока тоже только там)))

0
27.08.2018
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Прижилась? Счастлива? Ты - дома?

0
28.08.2018
Лисица
Лисёнок К., 16 лет 7 месяцевЛисёнок Е., 6 лет 3 месяца Анапа

о да) я периодически хандрю, что ничего не доделано, но это так...

0
29.08.2018
Кэтрин
Марк, 16 лет 7 месяцевAнaстaсия, 14 лет 6 месяцевТимур, 13 лет Москва

У нас уже тоже не первый переезд:ив своей маленькой жили и в съемной.У меня муж очень практичный,если можно такое же купить дешевле,купит дешевле.И какая разница,что не красиво...Очень редко уступает,когда уже самому надоест.Мне в Коммунарке плохо только от того,что каждый день на работу...С нетерпением жду метро,заживём!!!Ну ТЦ нет,так меньше денег потрачу.На великах в лесу кататься можно,целое приключение...

0
27.08.2018
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Эх, я на велике не умею)))

0
29.08.2018
юлия
София, 17 лет 2 месяцаЭлина, 13 лет 1 месяц Краснодар

За 10 лет брака сменили 3 квартиры( плюс 2 съемные на время покупки своих) 3 города.... трижды открывали своё дело. По сравнению с главным испытанием всей нашей жизни- это ерунда

0
27.08.2018
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

А каким было главное испытание вашей жизни?

На самом деле всё ерунда. :) Но иногда тоже нужно замедлить бег и сфокусироваться. Прислушаться к себе, если хотите.

0
27.08.2018
юлия
София, 17 лет 2 месяцаЭлина, 13 лет 1 месяц Краснодар

Болезнь старшего ребенка

0
27.08.2018

Я считаю, дом там - где твоя семья, так что ты со своим домом;))))

0
27.08.2018
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Знаешь, это, пожалуй, целая тема для отдельного поста

0
27.08.2018

Давай представим, что мы улитки;)))))))))

П.с.я ничего не курила

0
27.08.2018
Ирина
Москва

На опыте собственном и друзей : первые полгода тяжело. Идти некуда, все новое. А потом обрастаешься знакомствами, обживаешься и очень даже все начинает нравится)))

Супруг при слове "ремонт" еще год нервно дергался))))

0
27.08.2018
Ирена
Омск

Переезд не плохо давался, хотя помню, как последнюю квартиру подготовила и ждала когда за ключами приедут, прям слёзы текли. Каждый уголок был памятным. Переехала, через неделю забыла. А вот ремонт перед этим, жесть. Проверка на прочность, особенно если своими руками и вместе) Но, вот если подумать, с мужем было просто, боль-мень) А вот как-то отцу помогала обои переклеить на кухне. И подумала, ничёсе, какая он оказывается психушка бешенная)). С тех пор никогда! А с мамой у них всё тихо проходит.

0
27.08.2018
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Мне тяжело даются переезды. Первые полгода ловлю себя на мысли, что бесит то, что все как-то не на своих привычных местах. Сейчас надо переезжать в большую квартиру, а я даже подумать об этом боюсь.

0
27.08.2018
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

А я, наоборот, вроде ждала и радовалась (столько лет)),а как переехали, места себе не нахожу.

0
27.08.2018
allena
Старшая царевна, 20 лет 10 месяцевМладшая царевна, 16 лет 5 месяцевЦаревич-королевич, 13 лет Москва

Я сейчас в процессе, очень странное ощущение, здесь уже не дома, а там еще не дома. Хочется нажать на паузу и отрубиться на фиг.

0
28.08.2018
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Да! Именно так и я сейчас ощущаю. И мне так дискомфортно в этом...

0
28.08.2018
Инга
Давид, 22 года 6 месяцевМайя, 14 лет 5 месяцев Москва

Обожаю ремонт! Ооо, как же я хочу ремонт)). Особенно, если деньжат более-менее хватает) - тогда все! Вдохновение, полет мысли. С мужем повезло в этом плане - ему мой вкус нравится).

0
27.08.2018
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Это очень круто, когда эстетические предпочтения совпадают. Круче только схожее чувство юмора, пожалуй, которое индикатор того, что вы не только на одной волне, но и культуры близки. Как лакмусовая бумажка.

0
29.08.2018

Первые года два-три все бесило)) А потом обросли хорошими событиями на новом месте. И наверное, теперь и отсюда будет жалко переезжать.

0
27.08.2018
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Ко всему привыкаешь, конечно, со временем, наверное, адаптируешься. Тем более если видимых причин кипишить нет.

Пошла я обрастать счастливыми событиями) Спасибо!

0
27.08.2018
Verochka
сынок, 7 лет 9 месяцевмладшая крошка, 11 лет 4 месяцасредняя крошка, 13 лет 8 месяцевстаршая крошка, 15 лет 4 месяцасамая старшая крошка (мужа), 27 лет Краснодар

Отлично переехали 1,6 года назад. Все нормальные люди отмечали Новый год, а мы с мужем, уже 1 января, с бутылочкой Чиваса, перевозили наши баулы с 11 этажа 😁

0
27.08.2018
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Круто)

0
27.08.2018
ЕС
Москва

чудесно дался. я была счастлива. а вот сейчас меня уже не сдвинуть. Мне плевать на малое количество квадратов, мне тут хорошо

0
27.08.2018
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

И это прекрасно) Рада очень за вас!

0
27.08.2018
Страсти. Эзотерическое.

Похожие записи