Войти

...

Мария
Дашуля, 17 лет 7 месяцев Москва

Ого, как здорово! А у нас рядом нет парка с горками, поэтому приходиться гулять просто так(

Я тоже пока не поведу Дашу в сад, так как она до сих пор никак не может прийти в норму, вот как заболели в середине декабря так переодически подкашливает и немного насморк.

Вчера были у врача, сказала что у Даши в горле слизь, хрипов нет, вот мы и решили тоже посидеть пока дома.

А ещё мы сейчас пошли на стимуляцию ножек (из-за того что ножки "иксом"), вот и ходим каждый день в пол-ку, а потом еще на ЛФК наверное пойдем.

0
11.01.2012
Елена
Дашунька, 17 лет 7 месяцевВанюша, 10 лет 10 месяцев Москва

Парк - это очень здорово. Он, конечно не совсем рядом,минут 25 пешком у нас с Дашей уходит в одну сторону, но это того стоит.

Нас, когда выписывали тоже еще слабые прозрачные сопли текли по задней стенке. Вот сегодня закончила амбулаторное лечение, назначенное ЛОРом, но я не думаю, что ситуация не изменилась... Как с этим справится окончательно, я не представляю.

Ой, у моей Дашутки тоже ножки иксом, но говорили сами исправятся, а она вот все сидит на полу/диване, как раз так, как не рекомендуют. Уже устала бороться. У вас как с этим? На ЛФК я бы тоже поводила, но у нас рядом с домом маленькое отделение, в котором нет ничего, и если во все это ввязываться, то нужно ездить, а так как машины у меня нет, то только автобусами..., но я считаю, раз уж мы  бережемся и сидим дома, то в автобусах ежедневно по 2 раза нам тоже делать нечего.

0
12.01.2012
Мария
Дашуля, 17 лет 7 месяцев Москва

У меня Даша тоже так постоянно сидит, я даже уже молчу по этому поводу.

А у нас пол-ка прям рядом с домом, в этом нам крупно повезло, вот и ходим на все процедуры.

А у тебя Даша в ортопедической обуви ходит? Мне хирург-ортопед сказал, что если ничего не делать, то могут ножки такими и остаться. Поэтому обязательно ходить в ортопедической обуви, делать физиотерапию и ЛФК. Причем мы не всегда ходим в правильной обуви, да и на ЛФК Даша не хочет ходить............

0
12.01.2012
Елена
Дашунька, 17 лет 7 месяцевВанюша, 10 лет 10 месяцев Москва

А я стараюсь исправлять, но она сердится...

Вот, а у нас теперь рядом только маленькое отделение, где педиатры, лаборатория, логопед и окулист по-моему. Пожалуй позвоню, узнаю как принимает ортопед. У меня и веры нет специалистам из поликлиник, может поэтому еще я не иду.

С обувью по-разному. Дома босиком. В Сад и на улице стараюсь правильную обувь, но не спец дубовые ортопедические кандалы.

Машуль, в свое время я прочитала неплохую статью , и знаешь я ей поверила, там тоже говорится что это возрастная норма. Кстати у твоей Дашульки был варус? У моей был - еще какой :)

0
13.01.2012
Мария
Дашуля, 17 лет 7 месяцев Москва

Вообще вроде диагноз был ОРВИ. Сегодня были у врача, сказала, что у Даши плохие анализы, направили повторно на сдачу мочи и на УЗИ почек.

А ножки у Даши стали намного лучше , ну не знаю что помогло, обувь или процедуры)

0
13.01.2012
Елена
Дашунька, 17 лет 7 месяцевВанюша, 10 лет 10 месяцев Москва
Маша,надеюсь, что у Дашеньки твоей ничего страшного. А про варус я спрашивала, это когда ножки буквой О . Было у вас такое?
0
17.01.2012
Мария
Дашуля, 17 лет 7 месяцев Москва

Нет, у нас ножки были сверху ровные, а в коленках уже нет.

0
18.01.2012
Елена
Дашунька, 17 лет 7 месяцевВанюша, 10 лет 10 месяцев Москва

Ясно. У моей Даши в год была буква О, потом к 2 стала Х, это все в пределах нормы. Ну я оч. верю )))

0
18.01.2012
Мария
Дашуля, 17 лет 7 месяцев Москва

хорошо, что ты в это веришь) я тоже надеюсь, но мне помню хирург сказал: "Ну мамочка, сама то со стройными ногами, а за дочкой не уследила, вот она вырастет и скажет тебе, куда ты мама смотрела?"

Поэтому я взялась за это очень основательно)
0
18.01.2012
Таня
Стасик, 22 года 2 месяцаАртурка (Ангел с 24.08.2013), 18 лет 4 месяца Климовск

как я рада, что Даша поправилась и вы можете снова бывать на улице!
 Лен, а ты как худеешь? :) специально или само собой? :)

0
11.01.2012
Елена
Дашунька, 17 лет 7 месяцевВанюша, 10 лет 10 месяцев Москва

А мы то как рады :)))

Само собой у меня только пухнуть получается, худею специально, питаюсь по Системе -60.

0
12.01.2012
Таня
Стасик, 22 года 2 месяцаАртурка (Ангел с 24.08.2013), 18 лет 4 месяца Климовск

Лена, я пыталась понять что там и как - но ничего не поняла, можешь мне в двух словах объяснить так, чтобы было понятно? :)

0
12.01.2012
Елена
Дашунька, 17 лет 7 месяцевВанюша, 10 лет 10 месяцев Москва

постараюсь :) смотри ЛС

0
12.01.2012
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток
ну здоооорово.... а у нас ни снежинки, просто вообще не зима будто. только море замерзло, ходим вот по льду:)

я за то, чтобы дети не ходили в обычные садики ;))
0
11.01.2012
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток
ну здоооорово.... а у нас ни снежинки, просто вообще не зима будто. только море замерзло, ходим вот по льду:)

я за то, чтобы дети не ходили в обычные садики ;))
0
11.01.2012
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток
ну здоооорово.... а у нас ни снежинки, просто вообще не зима будто. только море замерзло, ходим вот по льду:)

я за то, чтобы дети не ходили в обычные садики ;))
0
11.01.2012
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток
ну здоооорово.... а у нас ни снежинки, просто вообще не зима будто. только море замерзло, ходим вот по льду:)

я за то, чтобы дети не ходили в обычные садики ;))
0
11.01.2012
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток
ну здоооорово.... а у нас ни снежинки, просто вообще не зима будто. только море замерзло, ходим вот по льду:)

я за то, чтобы дети не ходили в обычные садики ;))
0
11.01.2012
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток
ну здоооорово.... а у нас ни снежинки, просто вообще не зима будто. только море замерзло, ходим вот по льду:)

я за то, чтобы дети не ходили в обычные садики ;))
0
11.01.2012
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток
ну здоооорово.... а у нас ни снежинки, просто вообще не зима будто. только море замерзло, ходим вот по льду:)

я за то, чтобы дети не ходили в обычные садики ;))
0
11.01.2012
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток
ну здоооорово.... а у нас ни снежинки, просто вообще не зима будто. только море замерзло, ходим вот по льду:)

я за то, чтобы дети не ходили в обычные садики ;))
0
11.01.2012
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток
ну здоооорово.... а у нас ни снежинки, просто вообще не зима будто. только море замерзло, ходим вот по льду:)

я за то, чтобы дети не ходили в обычные садики ;))
0
11.01.2012
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток
ну здоооорово.... а у нас ни снежинки, просто вообще не зима будто. только море замерзло, ходим вот по льду:)

я за то, чтобы дети не ходили в обычные садики ;))
0
11.01.2012

А у нас всегда так :) Фотик не возьмем - прогулка суперская, жалею, что не подумала заранее. А когда возьмем, Маргоша приложит все усилия, чтобы у меня не было возможности пофоткать :)))

0
11.01.2012
Елена
Дашунька, 17 лет 7 месяцевВанюша, 10 лет 10 месяцев Москва

Я раньше тоже жалела, а теперь нет. Даша помнит яркие моменты и часто пересказывает, а это куда лучше фоток, которые в террабайты складываются и усе.

0
12.01.2012

Как я вам завидую))) А у нас дождь, снегом и не пахнет(((

0
11.01.2012
Елена
Дашунька, 17 лет 7 месяцевВанюша, 10 лет 10 месяцев Москва

да уж, есть чему завидовать. Я сама думала не удасться покататься, а нет :)))

0
12.01.2012
Марина
Арина, 17 лет 6 месяцев Саранск
Молодцы девченки!!!!!!!! Рада за вас))))))

 

0
12.01.2012
две недели в саду ................................... не для беременных и впечатлительных

Похожие записи