Войти
Мама девочки (2 года) Новая Каховка

Дочь. 2,5.(для себя)

Одинцово

какая молодец!!!!!!!!! поделитесь опытом, плиз!!!!!! как научить одеваться/обуваться самой? 

0
04.08.2012
Мама девочки (16 лет) Новая Каховка

Спасибо. Да она как-то сама постепенно...Носки она вначале снимала, потом стала сама же и натягивать. Обувь - тоже сама брала, пыталась одеть, я только показывала и объясняла - как и на какую ножку. А вот трусики и шорты - просто не снимала, а говорила "снимай сама". Она пыхтела и пыталась снять, сразу не получалось - я помогала, потом точно так же одевать  - "давай сама". Сразу одевала как попало. Постепенно научилась....

0
04.08.2012
Одинцово

ясно)))) значит, всему свое время)))) спасибо

0
04.08.2012
Мама девочки (16 лет) Новая Каховка

Это да.))

0
05.08.2012
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Киев

умничка Даша и мама молодец значит))). Моя малая в первую очеред научилась снимать-одевать ТРУСЫ!!!! (вообще считаю это главнее всех досижений в таком вот возрасте)-шучу. Ну а насчет достижений в плане  развития мышления-здорово. Я сама веду дневничок (начала вести еще Д начала занятия скрапом)-там и фото, и достижения малышки, и ее смешные фразы и записи мои про нее и много чего разного-к 18-ти летию ребенка подарю, думаю это самый родной,самый лучший будет подарок, НО надо дорасти сначала))).А вообще, Лен как делишки??? (давно не переписывались) 

0
06.08.2012
Мама девочки (16 лет) Новая Каховка

Спасибо) про трусы - согласна! Долго не могла её научить. На горшок она просится очень давно, но до этого подходила к горшку и стояла-звала меня. Сейчас уже без проблем, захотела - сняла-сходила и одела. А дела - отлично, но времени нет капец. Гости за гостями. Сейчас снова друзья приехали....Альбом с достижениями - это класно, потому как потом всё забывается. Я до года делала, в год полностью оформила, тоже с фото. Сейчас записываю иногда, но не оформляю....

0
06.08.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

такая молодец!!!!!

0
08.08.2012
Мама девочки (16 лет) Новая Каховка

)))

0
08.08.2012
Скрап-элементы крючком. Люблю его!!!

Похожие записи